Сообщается, что Galaxy S8 превзошел все смартфоны в тесте AnTuTu

Samsung Galaxy S7 edge набирал в AnTuTu 134 599 баллов

SM-G950 — предположительно номер модели Samsung Galaxy S8. Появившийся в Сети видеоролик показывает, как грядущий флагман Samsung набрал рекордные 205 284 балла в тестировании на сайте бенчмарка AnTuTu. Если это и на самом деле так, то Galaxy S8 является смартфоном, набравшим больше всех баллов в тестировании AnTuTu. Он превосходит даже Apple iPhone 7 с его показателем 181 807 баллов. К радости многих пользователей самой популярной мобильной ОС, наиболее ожидаемый Android-смартфон поставил рекорд производительности.

Сообщается, что Galaxy S8 превзошел все смартфоны в тесте AnTuTu. Фото.

Из существующих на сегодняшний день Android-смартфонов лидером по результатам тестирования в AnTuTu считается базирующийся на чипсете Snapdragon 821 OnePlus 3T, набравший 162 423 балла. Впрочем, нет ничего удивительного в том, что более современные технологии опережают те технические решения, которые применялись в прошлом.

Столь значительное превосходство над OnePlus 3T по набранным в AnTuTu, наверное, обеспечивается Galaxy S8 чипсетами нового поколения. Ведь этот смартфон базируется на Snapdragon 835 или Exynos 8895, в зависимости от версии. Дополнительно отмечается также, что в других бенчмарках Galaxy S8 и S8+ также успели проявить себя лучше, чем представленные на сегодняшний день на рынке смартфоны.

Qualcomm MSM8998 Snapdragon 835 — чипсет 2017 года с восьмиядерным центральным процессором, оснащенным четырьмя 2,45-гигагерцевыми и еще четырьмя 1,9-гигагерцевыми ядрами. Кроме того, данный чипсет также содержит графический процессор Adreno 540.

О том, что тестировании AnTuTu Apple A10 несколько уступает новейшему чипсету Snapdragon 835, предназначенному для флагманских Android-девайсов нового технологического сезона, сообщалось еще в декабре минувшего года.

Интересно отметить, насколько за год выросли показатели лидеров по результатам тестов AnTuTu. Весной минувшего года приводился топ смартфонов, набравших больше всех баллов в данном тестировании по состоянию на первый квартал 2016 года. Наиболее высокий показатель был у Xiaomi Mi 5. Он составлял 136 875 баллов. Второе место тогда досталось Samsung Galaxy 7 edge с результатом в 134 599 баллов. Таким образом, два первых места в рейтинге были у Android-смартфонов, оставив iPhone 6s на базе Apple A9 (133 781 балл) лишь третье место.

Еще более заметный прогресс наблюдается по сравнению с результатами тестирования девайсов позапрошлогоднего поколения. Samsung Galaxy S6 набрал в AnTuTu всего-навсего 76 912 баллов. iPhone 6 показал замечательный для своего времени результат — 83 364 балла. Динамика роста производительности умных телефонов за три года представляется весьма очевидной.

Samsung представит Galaxy S8 и Galaxy S8+ в Нью-Йорке 29 марта 2017 года. Но это не значит, что девайсы сразу же появятся в продаже. На рынок они могут выйти только 28 апреля текущего года. Для задержек анонса и выхода на рынок новых смартфонов в Сети называют две возможные причины.

Первая из них состоит в том, что Samsung дважды и трижды проверяет все в своих новинках, чтобы избежать повторения ситуации с Galaxy Note 7. Второй причиной может оказаться то, что и Samsung и Qualcomm испытывают трудности с производством своих новых чипсетов, изготавливаемых в соответствии с 10-нанометровым технологическим процессом. Речь идет как раз об Exynos 8895 и Snapdragon 835, которые найдут себе применение во флагманских смартфонах Samsung 2017 года.

Считаете ли вы результат тестирования смартфона в AnTuTu важным для оценки его потребительских качеств?

По материалам phonearena.com и theandroidsoul.com

Теги
Лонгриды для вас
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
MediaTek выпустила самый мощный процессор Dimensity 9500 и догнала айфоны по производительности

Тайваньская компания MediaTek открыла сезон новых Android-флагманов, представив процессор Dimensity 9500. На сегодняшний день это самый производительный мобильный чипсет, который будет использоваться во многих смартфонах ближайшего года. Выпустив его, MediaTek впервые объявила о паритете с Apple. Это значит, что теперь Android мощнее iPhone. Но так ли все хорошо в действительности?

Читать далее
Сколько стоит ремонт Samsung Galaxy Z TriFold. Можно купить почти любой новый флагман

Samsung Galaxy Z TriFold стал первым смартфоном компании с двойным складыванием, предлагая впечатляющий 10-дюймовый дисплей в компактном формате. Однако инновационная конструкция имеет и обратную сторону — стоимость ремонта, которая может серьезно ударить по карману владельца. В целом, не сложно догадаться, что такой ремонт просто не может стоить дешево и что-то подобное мы видели в HUAWEI Mate XT, но все же давайте обсудим ситуацию более подробно.

Читать далее
Новости партнеров