Сообщается, что Galaxy S8 превзошел все смартфоны в тесте AnTuTu

Samsung Galaxy S7 edge набирал в AnTuTu 134 599 баллов

SM-G950 — предположительно номер модели Samsung Galaxy S8. Появившийся в Сети видеоролик показывает, как грядущий флагман Samsung набрал рекордные 205 284 балла в тестировании на сайте бенчмарка AnTuTu. Если это и на самом деле так, то Galaxy S8 является смартфоном, набравшим больше всех баллов в тестировании AnTuTu. Он превосходит даже Apple iPhone 7 с его показателем 181 807 баллов. К радости многих пользователей самой популярной мобильной ОС, наиболее ожидаемый Android-смартфон поставил рекорд производительности.

Сообщается, что Galaxy S8 превзошел все смартфоны в тесте AnTuTu. Фото.

Из существующих на сегодняшний день Android-смартфонов лидером по результатам тестирования в AnTuTu считается базирующийся на чипсете Snapdragon 821 OnePlus 3T, набравший 162 423 балла. Впрочем, нет ничего удивительного в том, что более современные технологии опережают те технические решения, которые применялись в прошлом.

Столь значительное превосходство над OnePlus 3T по набранным в AnTuTu, наверное, обеспечивается Galaxy S8 чипсетами нового поколения. Ведь этот смартфон базируется на Snapdragon 835 или Exynos 8895, в зависимости от версии. Дополнительно отмечается также, что в других бенчмарках Galaxy S8 и S8+ также успели проявить себя лучше, чем представленные на сегодняшний день на рынке смартфоны.

Qualcomm MSM8998 Snapdragon 835 — чипсет 2017 года с восьмиядерным центральным процессором, оснащенным четырьмя 2,45-гигагерцевыми и еще четырьмя 1,9-гигагерцевыми ядрами. Кроме того, данный чипсет также содержит графический процессор Adreno 540.

О том, что тестировании AnTuTu Apple A10 несколько уступает новейшему чипсету Snapdragon 835, предназначенному для флагманских Android-девайсов нового технологического сезона, сообщалось еще в декабре минувшего года.

Интересно отметить, насколько за год выросли показатели лидеров по результатам тестов AnTuTu. Весной минувшего года приводился топ смартфонов, набравших больше всех баллов в данном тестировании по состоянию на первый квартал 2016 года. Наиболее высокий показатель был у Xiaomi Mi 5. Он составлял 136 875 баллов. Второе место тогда досталось Samsung Galaxy 7 edge с результатом в 134 599 баллов. Таким образом, два первых места в рейтинге были у Android-смартфонов, оставив iPhone 6s на базе Apple A9 (133 781 балл) лишь третье место.

Еще более заметный прогресс наблюдается по сравнению с результатами тестирования девайсов позапрошлогоднего поколения. Samsung Galaxy S6 набрал в AnTuTu всего-навсего 76 912 баллов. iPhone 6 показал замечательный для своего времени результат — 83 364 балла. Динамика роста производительности умных телефонов за три года представляется весьма очевидной.

Samsung представит Galaxy S8 и Galaxy S8+ в Нью-Йорке 29 марта 2017 года. Но это не значит, что девайсы сразу же появятся в продаже. На рынок они могут выйти только 28 апреля текущего года. Для задержек анонса и выхода на рынок новых смартфонов в Сети называют две возможные причины.

Первая из них состоит в том, что Samsung дважды и трижды проверяет все в своих новинках, чтобы избежать повторения ситуации с Galaxy Note 7. Второй причиной может оказаться то, что и Samsung и Qualcomm испытывают трудности с производством своих новых чипсетов, изготавливаемых в соответствии с 10-нанометровым технологическим процессом. Речь идет как раз об Exynos 8895 и Snapdragon 835, которые найдут себе применение во флагманских смартфонах Samsung 2017 года.

Считаете ли вы результат тестирования смартфона в AnTuTu важным для оценки его потребительских качеств?

По материалам phonearena.com и theandroidsoul.com

Теги
Лонгриды для вас
Утечки показывают, что Samsung Galaxy Tab S11 Ultra будет ну очень мощным

Новые утечки раскрывают подробности о грядущем флагманском планшете Samsung Galaxy Tab S11 Ultra. Полученные материалы включают официальные рендеры, промо-изображения и видеоролики, которые демонстрируют как внешний вид устройства, так и его технические характеристики. И пусть стоит новый планшет будет как атомный ледокол, но такая производительность точно будет многим полезна и вызывает большой интерес.

Читать далее
Как правильно выбрать складной смартфон и не прогадать

Появление гибких экранов стало причиной рождения нового сегмента смартфонов — складных моделей. Подобно своему названию они складываются пополам (а иногда — гармошкой) и сейчас уже не воспринимаются как нечто революционное и прорывное. Тем не менее, смартфоны с гибким экраном — это нишевая категория, разобраться в которой намного сложнее, чем с привычными моноблоками. Здесь другие характеристики, гарантийные обязательства и цены. Но сегодняшний текст расставит все точки над «i» и поможет понять, как выбрать складной смартфон.

Читать далее
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров