Takee 1 — первый голографический смартфон?

От недавно представленного смартфона Amazon FireFly многие ждали каких-то фантастических 3D-возможностей. В принципе, слухи подтвердились, смартфон действительно адаптирует изображение в зависимости от угла зрения пользователя. Но чувство неудовлетворенности осталось. Если то же самое вы можете сказать и о себе, то, возможно, вам стоит взглянуть на Takee 1.

Takee 1 — первый голографический смартфон? Фото.

Takee – это очередная китайская компания, возникшая из ниоткуда, а ее первый смартфон с трендовым названием «1» должен предоставить пользователям то, чего все ждали от Amazon – голографическую проекцию изображений.

Похоже, что в смартфтоне используется принцип, схожий с устройством от Amazon – на фронтальной части расположены 4 камеры, отслеживающие взгляд пользователя. Кроме того, две камеры на задней панели гаджета должны помочь строить собственные голографические модели, что сразу наталкивает на мысли и об HTC One (M8) с его двойной камерой, и на Google Tango.

Нам обещают новый пользовательский опыт в видеовызовах, навигации, играх, веб-серфинге и просмотре видео. Иначе говоря, если верить презентационному видео, то с голограммой можно будет даже взаимодействовать.

Действительно ли стоит ожидать таких инноваций от неизвестной компании из Китая? Невольно начинаешь сомневаться. Тем не менее поверить в это будет проще, если взглянуть на дополнительный аксессуар к Takee 1, напоминающий обхватившую смартфон морскую звезду. Вероятно, четыре дополнительных проектора на «щупальцах» и должны будут проецировать изображение в воздухе, тогда как встроенные в смартфон камеры будут распознавать жесты и положение головы пользователя.

Takee 1 — первый голографический смартфон? Фото.

Takee 1 — первый голографический смартфон? Фото.

Takee 1 — первый голографический смартфон? Фото.

Что касается остальных характеристик смартфона, то это 5,5-дюймовый экран с FullHD-разрешением, восьмиядерный процессор от MediaTek, 2 ГБ оперативной памяти, 13 Мп камера с матрицей Sony Exmor RS и батарея на 2500 мАч. Доступен смартфон будет в черном и белом вариантах, а также планируется ограниченная серия в золотом исполнении. О том, когда ждать новинку и чего она будет стоить покупателям, пока ничего не известно.

Как считаете, ждет ли нас технологический прорыв, или Takee просто создает шумиху вокруг себя?

Теги
Лонгриды для вас
14 февраля с Tronsmart: выбираем Bluetooth-колонку для идеального свидания

День всех влюблённых - время дарить тёплые и запоминающиеся подарки. Если вы ищете нечто практичное, но при этом романтичное и современное, обратите внимание на Bluetooth‑колонки Tronsmart. Они сочетают качественный звук, стильный дизайн и функциональность - то, что нужно для пар, которые любят музыку, где бы ни находились. Беспроводные колонки Tronsmart помогают создать атмосферу любого настроения: от нежного фонового сопровождения до зажигательной вечеринки. В статье разберём, почему такая колонка станет удачным подарком и какие модели особенно стоит рассмотреть, пока идет распродажа на Ozon.

Читать далее
IBM и AMD создают будущее гибридных архитектур. Звучит сложно, но это важно

Революционное партнерство между технологическими гигантами IBM и AMD открывает новую эру в мире вычислительных технологий. Компании объединили усилия для разработки инновационных архитектур, которые станут основой для квантово-центричных супервычислений — концепции, способной кардинально изменить подходы к решению сложнейших задач современности. Это делается явно не для 300 fps в Сайберпанке, но и других важных задач для нее хватает.

Читать далее
Оперативка дорожает, смартфоны становятся хуже на наших глазах, а Samsung говорит, что все норм. Кому верить?

Если вы планируете апгрейд ПК, покупку ноутбука или нового смартфона, наверняка уже получили ударную дозу пугающей информации: производители чипов поднимают цены на память, а Samsung — сразу на 80%. Звучит как сценарий, после которого стоимость техники должна улететь в космос. Но на практике все оказалось не так прямолинейно.

Читать далее
Новости партнеров