Тест скорости iPhone 8 и флагмана Samsung с 6 гигабайтами оперативной памяти

Недавно мы обсуждали тест скорости работы iPhone 7 Plus и Galaxy Note 8. Уже не новый iPhone в этом тесте побил новинку от компании Samsung. Вышел новый iPhone с процессором A11 Bionic. Вероятно, он должен работать значительно быстрее, оставив Galaxy Note 8 далеко позади, но тест показал другое. Вы можете наблюдать сражение двух новинок на видео от PhoneBuff.

Тест скорости iPhone 8 и флагмана Samsung с 6 гигабайтами оперативной памяти. Фото.

iPhone 8 не показал себя быстрее, чем iPhone 7 Plus. Стоит отметить, что в новом тесте использовались другие приложения. Тем не менее они все открывались очень быстро. На Galaxy Note 8 приложения открывались так же быстро, но iPhone 8 Plus смог запустить все приложения из списка на 3 секунды быстрее. Так прошел первый раунд испытания.

Во втором раунде смартфоны должны были в обратном порядке запустить все те же приложения, которые уже находились в оперативной памяти. По всей видимости, 6 гигабайт оперативной памяти в Galaxy Note 8 сильно помогли. Смартфон догнал и обогнал устройство от Apple во втором раунде, придя к финишу на 6 секунд быстрее соперника.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Browser положит конец хаосу вкладок. Как это будет работать

Бета-версия приложения Samsung Internet Browser получила новую функцию под названием "Настройки автозакрытия". Включение этой настройки позволяет приложению закрывать неиспользуемые вкладки автоматически. Пользователи могут выбрать очистку неактивных вкладок через заданное количество дней или позволить искусственному интеллекту решать, следует ли закрыть вкладку. Не знаю, как у вас, а у меня копятся сотни складок, которые приходится закрывать вручную, а найти что-то в них бывает очень не просто. И зачем тогда их копить в таком количестве.

Читать далее
5 важных изменений, которых ждут поклонники Samsung в серии Galaxy S26

Серия Galaxy S25 разочаровала многих поклонников Samsung. Дело не в том, что эти смартфоны плохие, но апгрейд по сравнению с предыдущим поколением оказался минимальным. Дизайн остался без изменений, камеры те же, емкость батарей и скорость зарядки тоже не изменились. Если Samsung хочет вернуть доверие своих пользователей, компании предстоит серьезная работа над Galaxy S26. Вот минимальный набор того, что надо улучшить в новых смартфонах, чтобы они получили популярность и вернули уважение фанатов марки к флагманской линейке.

Читать далее
Почему я не покупаю iPhone. Спойлер: дело совсем не в деньгах

Миграция из лагеря Android в стан iOS — распространенное явление, которое зачастую связано с финансовым положением человека. Привычная картина: в качестве первого смартфона бедный студент берет себе Android по причине его доступности, но по мере появления в своей жизни денег переходит на iPhone, потому что может себе позволить более дорогую технику. Но со мной эта трансформация так и не произошла, и дело тут совсем не в финансах.

Читать далее
Новости партнеров