Невзирая на огромные усилия, которые прикладывает Google, чтобы как можно скорее устранить все недоработки Pixel 2 XL, пользователи продолжают сообщать о новых проблемах в работе флагманских смартфонов. На этот раз сбой вновь затронул дисплеи новинок, которые вдруг перестали реагировать на нажатия вблизи краев.
![]()
По некоторым данным, проблема является следствием агрессивной работы режима, препятствующего случайным нажатиям по краям экрана. При этом, судя по комментариям на официальном форуме технической поддержки Google, проблема не получила широкого распространения и наблюдается только на ограниченном числе смартфонов.
По словам официальных представителей Google, инженеры компании получили достаточно информации о проявлениях сбоя и уже ведут работы по его устранению. Экраны смартфонов, затронутых проблемой, заработают в полную силу с выходом одного из ближайших обновлений. Будем надеяться, что следующий апдейт не принесет с собой новых багов.





