Ulefone официально представила безрамочный смартфон Ulefone Future

Китайская компания Ulefone, сумевшая всего за пару лет пробиться из категории никому неизвестных производителей смартфонов с сомнительной репутацией в касту так называемых А-брендов Поднебесной, представила свой новый субфлагман Ulefone Future. Новинка получила 5,5-дюймовый дисплей без внешних рамок, а также напоминающий iPhone 6 цельнометаллический корпус из сплава титана и авиационного алюминия.

Ulefone официально представила безрамочный смартфон Ulefone Future. Фото.

Не люблю, когда кто-то пытается предсказывать будущее, однако противиться такому будущему не станут даже явные неприятели фатализма. Новинка, вопреки относительно низкой стоимости, получила поистине флагманский внешний вид и не менее производительную начинку. Так, Future оснастили восьмиядерным чипом MediaTek Helio P10, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной с возможностью расширения картами памяти.

Ulefone официально представила безрамочный смартфон Ulefone Future. Фото.

Невероятный по внешнему виду LTPS-дисплей о 5,5 дюймах имеет разрешение 1080р и прикрыт изогнутым стеклом Gorilla Glass третьего поколения, которое в Ulefone назвали 3D, решив не заигрывать с половинчатым 2,5D. Удивительно, но при столь минимальных рамках производитель не стал переносить клавиши управления с торцов на заднюю часть, умудрившись встроить в боковину даже сканер отпечатков пальцев.

Ранее аналогичным образом поступили ребята из Sony, поместив дактилоскопический сенсор в наиболее анатомически удобное место.

Емкость аккумулятора новинки составляет всего 3 000 мАч, что, однако, полностью компенсируется не столь «прожорливой» начинкой и относительно приемлемым разрешением дисплея. Фотоспособности Future представлены 16-мегапиксельной основной камерой с апертурой 2.0 и 5-мегапиксельной «фронталкой». Из интерфейсов – столь модный сегодня USB Type-C стандарта 3.0. Заявлена поддержка быстрой зарядки по технологии Quick Charge.

Смартфон «из коробки» работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой U-launcher, предоставляющим широкий спектр возможностей для кастомизации. Стоимость устройства составит порядка 270 долларов США. Оформить предварительный заказ на Ulefone Future можно будет уже на следующей неделе.

Теги
Лонгриды для вас
Чем Xiaomi будет удивлять в 2026 году

Xiaomi всё чётче обозначает, каким видит своё будущее уже в ближайшие годы. На внутренней церемонии технологических наград компания фактически раскрыла стратегию на 2026 год, и она выглядит куда амбициознее, чем просто выпуск новых смартфонов. Речь идёт о полном контроле над ключевыми технологиями, от процессоров до операционной системы и искусственного интеллекта.

Читать далее
Будут ли в России отключать интернет на Новый год

В уходящем 2025 году жители России начали привыкать к тому, что даже дорогой тариф и бесконечный пакет трафика не гарантирует стабильный доступ в интернет. То и дело блокируются зарубежные сервисы, а сам выход в сеть становится настоящим событием. Не потому, что считается роскошью, а из-за регулярного отключения интернета в России. Особенно это беспокоит в контексте приближающихся праздников, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января миллионы жителей страны традиционно отправляют друг другу поздравительные сообщения и пытаются связаться с родственниками из соседних регионов. Но будет ли работать интернет на Новый год, или стоит готовиться к массовому отключению?

Читать далее
Xiaomi выпускает флагман для бедных в цвете iPhone 17 Pro: когда выйдет и каким будет Redmi Turbo 5 Max

Redmi официально подтвердила дату запуска линейки Turbo 5. Новые смартфоны еще на этапе анонса позиционируются как убийцы флагманов, а такое мы любим. Согласитесь, что здорово, когда производитель делает недорого и при этом мощно с точки зрения начинки. Презентация серии Redmi Turbo 5 состоится 29 января в Китае, и в неё войдут сразу две модели: Turbo 5 и Turbo 5 Max. Причём старшая версия явно нацелена на то, чтобы конкурировать со смартфонами, которые стоят заметно дороже.

Читать далее
Новости партнеров