UMI опубликовала видеоролик с демонстрацией возможностей металлического Rome X

Не так давно стартовали продажи UMI Rome X — обычный бюджетный девайс. Однако мы бы не решились написать данную статью, если бы нас устройство не заинтересовало. Rome X — это девайс, вероятно, с идеальным соотношением качества и цены. К слову, о качестве: ребята из UMI опубликовали видеоролик с демонстрацией возможностей аппарата, дабы спустя несколько месяцев после старта продаж в очередной раз подогреть интерес потребителей к устройству.

UMI опубликовала видеоролик с демонстрацией возможностей металлического Rome X. Фото.

Смартфоны UMI не так часто становятся главными героями русскоязычных ресурсов, однако это, пожалуй, тот случай. Rome X — полностью металлический девайс с unibody-корпусом. Внешне аппарат очень схож с Galaxy Note 5. Впрочем, UMI сама на видеоролике ниже прямо сравнивает два аппарата:

Rome X оснащен 5,5-дюймовым HD LTPS-дисплеем, достаточно слабым процессором MediaTek MT6580, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной, 8-Мп камерой Sony IMX179, аккумулятором на 2500 мАч. Из коробки девайс будет работать на Android 5.1. Из особенностей отметим поддержку двух SIM-карт.

На видео выше отдельное внимание компания уделила возможностям камеры устройства. Так, камера обладает функцией live-фото, режимом, при котором возможно создать короткое видео с возможностью прокрутки движения, ну и ставший уже стандартным режим «Панорама».

Однако всех волнует главное — цена. Устройство стоит всего 60 долларов, или около 4000 тысяч рублей. На наш взгляд, это один из лучших — если не лучший — бюджетных вариантов на рынке. Какой еще девайс за 60 долларов обладает столь интересным дизайном и металлическим unibody-корпусом?

UMI Rome X хоть и не может похвастаться высокой производительностью, однако, вероятно, ни один человек не сможет назвать реальную цену Rome X при первом взгляде. К слову, о производительности. На видео выше также демонстрируется сравнение быстродействия браузера Rome X и Xiaomi Mi 5 — первый работает так же шустро и быстро.

По материалам gizchina

Теги
Лонгриды для вас
Как должны измениться китайские смартфоны, чтобы их полюбили фанаты Apple

Многие владельцы Android-смартфонов считают представителей противоположного лагеря недалекими людьми. Мол, это ж насколько глупым человеком надо быть, чтобы покупать за 100K+ устройство, на которое почти невозможно поставить приложение СберБанка, а для оплаты товаров в магазине нужно лепить на спинку неказистый стикер. «Понты, только и всего», — считает хозяин какого-нибудь POCO M6 Pro. Но сегодня китайские смартфоны зачастую стоят больше айфонов, а имиджевым устройством все равно остается именно iPhone. И никакой HUAWEI Mate XT за 300 тысяч или Xiaomi 15 Ultra за 150K не станет вожделенным для действующего обладателя iPhone 14. Почему? Неужели владельцам техники Apple настолько запудрили мозги?

Читать далее
Как через мессенджер MAX угоняют квартиры пенсионерок

После блокировки звонков в иностранных приложениях россияне начали массово пересаживаться на разработанный под это дело MAX, и за ними на новую площадку потянулись мошенники. Несмотря на постоянные заявления инициаторов создания национального мессенджера о его безопасности, практически с первых дней платформой стали пользоваться злоумышленники. Причем довольно успешно. В частности, недавно мошенники украли квартиру через MAX.

Читать далее
Товар имеет недостаток. Стоит ли покупать смартфон без RuStore и MAX в России

С 1 сентября 2025 года мессенджер MAX, а также магазин RuStore и еще два десятка приложений, стали обязательными в России. Теперь производители смартфонов обязаны предустанавливать их на свои устройства, если их планируется официально продавать на территории нашей страны. Однако смартфоны без RuStore и национального мессенджера никуда не пропали: их до сих пор можно купить. Но стоит ли?

Читать далее
Новости партнеров