В 2016 году в каждом Android-смартфоне появится свой 3D Touch

Новый iPhone 6s предлагает пользователям технологию 3D Touch, благодаря которой смартфон понимает силу нажатия на экран. Пользовательский интерфейс операционной системы и многие приложения уже адаптированы под новые возможности. Что-то подобное встречается далеко не в каждом смартфоне на Android, а реализация в Huawei Mate S, который предлагает подобную технологию, оставляет желать лучшего. Все это временно. Компания Synaptics заявляет, что многие флагманские смартфоны 2016 года смогут распознавать силу нажатия.

В 2016 году в каждом Android-смартфоне появится свой 3D Touch. Фото.

Свои слова компания Synaptics закрепила выпуском контроллера тачскрина ClearPad 3700, благодаря которому экраны смартфонов на Android смогут работать так же, как сенсорный экран iPhone 6s. Невозможно поверить в то, что Samsung и другие производители не захотят воспользоваться возможностью потягаться с Apple. На современном рынке крупные игроки не позволят себе выпустить смартфон, который в чем-то уступает конкурентам.

Конечно, самый интересный вопрос – включит ли Google поддержку распознавания силы нажатия в следующую версию Android. Если производители смартфонов адаптируют свой интерфейс под новые возможности тачскрина, будет хорошо, но совсем другие возможности откроются в тот момент, когда разработчики приложений начнут активно использовать технологию.

Теги
Лонгриды для вас
Intel признала, что не будет развиваться дальше. Что будет с компанией

Акции Intel продемонстрировали значительное падение на 8% после квартальной конференции компании, где генеральный директор Лип-Бу Тан сделал неоднозначные заявления относительно будущего развития передовых технологий производства. Инвесторы восприняли новости крайне негативно, что отразилось на котировках компании. А ведь это косвенно влияет на инвестиции в компанию, которых ей сейчас так не хватает в ее тщетных попытках донать AMD.

Читать далее
Действительно ли у OnePlus 15 самый хороший экран среди всех смартфонов

OnePlus готовится представить свой новый флагман OnePlus 15, который станет одним из первых глобальных смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. Компания активно делится подробностями об улучшениях дисплея, который обещает стать одним из главных преимуществ устройства. Многие были уверены, что это будет не апгрейд, а скорее даунгрейд. Вот и давайте разберемся, получит ли. OnePlus 15 лучший экран среди всех смартфонов или нет.

Читать далее
Действительно ли Tensor G5 в Pixel 10 так хорош. Он проигрывает почти всем

Про новый процессор Google Tensor 5 говорят уже не меньше полугода, ведь почти все ждали от него прорыва. Но вот он вышел и сразу встал вопрос, насколько он действительно хорош. Тестирование новинки в смартфонах Pixel 10 выявило существенное отставание от конкурентов по производительности. Несмотря на переход на 3-нанометровый техпроцесс TSMC и улучшения в области искусственного интеллекта, чип остается далеко от лидеров рынка по вычислительной мощности.

Читать далее
Новости партнеров