В 2016 году в каждом Android-смартфоне появится свой 3D Touch

Новый iPhone 6s предлагает пользователям технологию 3D Touch, благодаря которой смартфон понимает силу нажатия на экран. Пользовательский интерфейс операционной системы и многие приложения уже адаптированы под новые возможности. Что-то подобное встречается далеко не в каждом смартфоне на Android, а реализация в Huawei Mate S, который предлагает подобную технологию, оставляет желать лучшего. Все это временно. Компания Synaptics заявляет, что многие флагманские смартфоны 2016 года смогут распознавать силу нажатия.

В 2016 году в каждом Android-смартфоне появится свой 3D Touch. Фото.

Свои слова компания Synaptics закрепила выпуском контроллера тачскрина ClearPad 3700, благодаря которому экраны смартфонов на Android смогут работать так же, как сенсорный экран iPhone 6s. Невозможно поверить в то, что Samsung и другие производители не захотят воспользоваться возможностью потягаться с Apple. На современном рынке крупные игроки не позволят себе выпустить смартфон, который в чем-то уступает конкурентам.

Конечно, самый интересный вопрос – включит ли Google поддержку распознавания силы нажатия в следующую версию Android. Если производители смартфонов адаптируют свой интерфейс под новые возможности тачскрина, будет хорошо, но совсем другие возможности откроются в тот момент, когда разработчики приложений начнут активно использовать технологию.

Теги
Лонгриды для вас
Qualcomm готовится выпускать флагманские процессоры сразу в двух версиях

Буквально недавно Qualcomm представила свой новейший флагманский чип Snapdragon 8 Elite Gen 5, который уже готовится к массовому появлению в топовых Android-смартфонах. Однако разговоры о следующем поколении процессоров набирают обороты. Согласно последним утечкам, Snapdragon 8 Elite Gen 6 может выйти в двух различных версиях: стандартной и более мощной Pro.

Читать далее
Как iPhone Air оказался провалом и триумфом Apple одновременно

Компания Apple пару месяцев назад представила революционно тонкий смартфон iPhone Air, который должен был заменить модель Plus в линейке. Несмотря на массовый интерес и медийный резонанс, продажи новинки оказались разочаровывающими. Популярность устройства стремительно падает, а производитель уже готовится к значительному сокращению производства.

Читать далее
Мессенджер MAX станет обязательным приложением уже 1 сентября. Получится ли его удалить?

19 августа глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому с 1 сентября 2025 года новый мессенджер MAX станет обязательным для Android, а также устройств на базе других операционных систем. Теперь его приложение будет устанавливаться на каждый смартфон, и, кажется, от навязанной сверху программы уже никуда не деться. Но так ли все страшно на самом деле? Объясняем, почему MAX стал обязательным приложением, и получится ли от него избавиться.

Читать далее
Новости партнеров