В 2019 году ждать флагмана от HTC не стоит

В это сложно поверить, но всего 7 лет назад HTC являлась лучшим Android-производителем. Все компании стремились выпускать смартфоны, схожие с аппаратами HTC. Тайваньцы выпускали устройства с уникальным дизайном, приятными материалами корпуса и стильной на тот момент оболочкой. С 2014 года компания медленно, но уверенно, начала «падать». Смартфоны компании с каждым днем теряли популярность, падала прибыль, сокращались продажи.

В 2019 году ждать флагмана от HTC не стоит. Фото.

В HTC сделали немалое, для того, чтобы хоть как-то удержаться. Несколько раз компания оптимизировала расходы, увольняла тысячи сотрудников, однако прибыль продолжала сокращаться. Теперь же пришло время заявить о том, что HTC не выпустит флагман нового поколения HTC U13 в 2019 году. Об этом заявили коллеги из Phandroid, ссылаясь на источники, близкие к HTC.

Компания, например, может выпустить смартфон средней ценовой категории. Источник сообщает, что HTC покажет «что-то другое», не раскрывая каких-то деталей. Такой шаг является единственным верным, и иных вариантов в этой ситуации я не вижу.

Учитывая, каким оказался U12+, компания не в силах соперничать с конкурентами, если бы ребята могли, они бы давно выпустили безрамочное устройство, но этого почему-то не делают. У HTC, на мой взгляд, закончились ресурсы на разработку столь инновационных устройств, поэтому желание выпустить «что-то другое» — скорее не перезагрузка, а попросту отсутствие возможности конкурировать с гигантами рынка.

У HTC было всё, компания сегодня могла быть лидером рынка, но что-то пошло не так. Есть ли надежды на то, что HTC в 2019 году покажет что-то необычное и интересное? По правде говоря, таких надежд нет.

Есть ли среди наших читателей владельцы смартфонов компании HTC? Как вы относитесь к данной новости и какой смартфон планируете купить в будущем, если HTC все-таки откажется от выпуска флагмана нового поколения?

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Стоит ли покупать Honor 400 и 400 Pro с 200-Мп камерами и мощным ИИ. Они уже доступны для предзаказа

На этой неделе в России открылись предзаказы на долгожданные смартфоны Honor 400 и Honor 400 Pro — устройства, которые обещают произвести революцию в мобильной фотографии благодаря 200-мегапиксельным камерам (такое уже было) и передовым технологиям искусственного интеллекта (тоже было, но теперь стало лучше). Цены стартуют от 40 990 рублей, что по современным меркам не так уж и дорого. Это только больше располагает к тому, чтобы сделать новинки действительно массовыми.

Читать далее
У этого смартфона лучшая камера в 2025 году. Даже iPhone и HUAWEI снимают хуже

В рейтинге издания DxOMark, которое профессионально занимается тестом камер смартфонов, впервые за год поменялся лидер. Долгое время пальму первенства удерживал HUAWEI Pura 70 Ultra, но его сместила новинка 2025 года. На первое место вышел смартфон OPPO Find X8 Ultra, представленный в апреле, и, похоже, его лидерство вполне закономерно, в чем можно убедиться, взглянув на примеры снимков.

Читать далее
Почему все хейтят OnePlus 15, хотя ждали этот смартфон

Смартфоны OnePlus ежегодно становятся одними из самых ожидаемых, а после своего выхода — чуть ли не самыми лучшими флагманами на Android. Они работают на топовой оболочке OxygenOS, а их характеристики представляют собой оптимальный баланс между производительностью, возможностями камер и автономностью. В этой связи ожидания от релиза нового смартфона OnePlus 15 были весьма предсказуемы, вот только на практике очередной флагман бренда стал едва ли не худшим в истории.

Читать далее
Новости партнеров