В Pixel нашли еще одну проблему. Сколько можно?

Будить смартфон двойным тапом по экрану очень удобно, особенно когда сканер отпечатков пальцев находится на обратной стороне устройства. Этого не хватало пользователям Pixel и Pixel XL, но Google добавила опцию в декабрьском обновлении Android 7.1.1 для этих устройств. К сожалению, по сообщениям пользователей, она не работает корректно, и в Google уже трудятся над решением проблемы.

В Pixel нашли еще одну проблему. Сколько можно? Фото.

Проблема проявляется в разных случаях, но результат всегда один: двойной тап не пробуждает устройство. Многие списывают это на нахождение смартфона в режиме Doze. Когда включен режим энергосбережения, двойной тап по экрану не заставляет устройство проснуться. Он может сработать, если устройство поднять со стола.

На странице форума Google, посвященной Pixel, представитель компании сообщил, что команда разработчиков занимается исследованием проблемы и уже работает над решением.

Существует еще одна проблема. Проверить экран двойным тапом или с помощью движения не получится, если экран устройства потух недавно. По умолчанию устройство блокируется после 5 секунд бездействия. Если настроить Pixel на немедленную блокировку, это поможет.

К сожалению, мы не в первый раз пишем о проблемах со смартфонами Pixel и Pixel XL. Будет неудивительно, если наша коллекция еще успеет пополниться до конца года. Смартфоны от Google испытывают проблемы с камерой, LTE, Bluetooth и со звуком. Наверняка найдется что-то еще.

Теги
Лонгриды для вас
Браво, Google! Появление этой функции в Pixel все ждали очень давно

Владельцы смартфонов Pixel уже давно ждали простую, но крайне полезную функцию — возможность регулировать яркость фонарика прямо из быстрых настроек. Несмотря на то, что этот инструмент давно есть у Samsung и Apple, пользователям Pixel долгое время приходилось пользоваться сторонними приложениями для контроля яркости вспышки. С выходом следующего квартального обновления Android 16 ситуация наконец изменится к лучшему.

Читать далее
Глава Google рассказал, заменят ли AR-очки смартфон и о будущем ИИ в 2026 году

Развитие искусственного интеллекта и технологий дополненной реальности становится ключевым направлением для Google. В ходе отчета перед акционерами Alphabet за второй квартал 2025 года генеральный директор Сундар Пичаи поделился своим видением того, как эти технологии будут развиваться в ближайшие годы. Это интересно в первую очередь из-за того, что информация прозвучала от руководителя компании, которая является одним из лидеров индустрии. Кому как не ему знать ответы на все вопросы.

Читать далее
Единственное, что надо исправить в камере Google Pixel 10, чтобы она стала лучше

Камеры Google Pixel давно считаются эталоном мобильной фотографии. На каждом запуске новых моделей эксперты отмечают умные алгоритмы и впечатляющую обработку изображений при любом освещении. Однако, несмотря на все достоинства, серия Pixel не лишена недостатков. Сюда можно отнести то, что ручные настройки появились только недавно, а фирменный «натуральный» цветовой профиль иногда оказывается слишком естественным. Именно поэтому сейчас самое время добавить к камерам Pixel 10 кое-какие функции, который есть у Apple и Samsung уже давно.

Читать далее
Новости партнеров