В России представлен LeRee Le 3 с двойной камерой

15 июня на специальном мероприятии для журналистов компания LeEco представила в России новый бренд — LeRee. Под этим брендом компания планирует продавать смартфоны CoolPad в России и в восточной части Европы. Первым смартфоном бренда стал LeRee Le 3, который в Китае продается как CoolPad Cool1.

В России представлен LeRee Le 3 с двойной камерой. Фото.

По характеристикам имеем 5,5-дюймовый FullHD-дисплей, выполненный по технологии IPS и защищенный стеклом Gorilla Glass 3, процессор Snapdragon 652, видеоускоритель Adreno 510, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Задняя камера здесь двойная 13-Мп с апертурой f/2.0, фронтальная на 8 Мп. Имеется также сканер отпечатков пальцев на задней части корпуса, ИК-порт для управления бытовой техникой, аккумулятор довольно емкий, на 4000 мАч, с поддержкой быстрой зарядки. «Из коробки» Le 3 работает под управлением Android 6 с фирменной оболочкой EUI 5.6.

В Le 2 LeEco отказалась от 3,5-мм разъема под наушники, LeRee Le 3 он имеется. И при этом стоит отметить, что сама по себе модель довольно старая и представлена была на китайском рынке довольно давно. CoolPad Cool1 продавался и продается в Китае наравне с Le 2, имея при этом приблизительно такую же цену (около 10 тысяч рублей на момент прихода LeEco на российский рынок).

В России LeRee Le 3 будет стоить 14 990 рублей. Данный ценник мы озвучили еще до того, как компания сама назвала стоимость смартфона в России. Это было предсказуемо, учитывая примерно разницу в 5 тысяч рублей по цене в сравнении с версией из Китая. И складывается ощущение, что LeRee Le 3 = это вовсе не LeEco Le 3, потому что LeRee Le 3 технически практически не отличается от Le 2 (да, процессор здесь не новый).

Смартфон получился неплохим, предсказуемым, версия для России поддерживает все необходимые частоты LTE, в отличие от CoolPad, прошивка не имеет встроенного китайского софта. Поэтому, если учесть, что не все знают о существовании AliExpress, для обычного покупателя, пришедшего в магазин ритейлера, LeRee Le 3 за 15 тысяч рублей станет отличным вариантом на фоне дорогих смартфонов более популярных брендов.

Теги
Лонгриды для вас
vivo выпустила компактный флагман с рекордным аккумулятором на 6500 мАч. В Китае он дешевле 40 тысяч

В Китае состоялась презентация, на которой показали новые смартфоны серии vivo S30. Несмотря на то, что сам производитель не называет линейку флагманской, ее представители обладают поистине крутыми характеристиками. А главный герой vivo S30 Pro mini и вовсе установил рекорд емкости аккумулятора среди компактных смартфонов, потеснив с пьедестала анонсированный месяцем ранее OnePlus 13T.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Скоро в России выйдут HONOR 400 и HONOR 400 Pro. Здесь характеристики, дата выхода и цена

После успеха HONOR 200 в России и релиза промежуточной версии под номером «300» для Китая известный бренд смартфонов планирует выпустить HONOR 400 и HONOR 400 Pro. Новые модели станут наследниками представителей 200-й серии, и уже сейчас можно делать предварительные выводы относительно успеха или неуспеха линейки 2025 года. Ведь уже сейчас известны характеристики HONOR 400, дата выхода и стоимость ожидаемых смартфонов.

Читать далее
Новости партнеров