В России стартовал прием предзаказов на Xiaomi Mi 4i

Ранее смартфоны Xiaomi никогда не представлялись ритейлерами на нашем рынке. Однако время идет, приоритеты меняются, и, если раньше рядом с устройствами топовых мировых производителей нельзя было встретить девайсы от наши соседей- китайцев, сегодня ситуация немного иная.

В России стартовал прием предзаказов на Xiaomi Mi 4i. Фото.

Отрицать тот факт, что в первом квартале 2016 года Xiaomi расположилась на пятом месте в списке лучших производителей по объему продаж, мы не станем – это факт, поэтому удивляет нас скорее столь позднее включение в игру самих ритейлеров, ведь 5 из 10 ваших друзей при выборе нового устройства в обязательном порядке рассмотрят в качестве варианта приобретение девайса от Xiaomi из Китая.

Смартфоны компании оснащены высокопроизводительным железом, которое предлагается покупателям по очень низкой цене. Китай умеет ломать монополию гигантов в лице HTC, Sony, LG и Samsung. Почему? Стоит взглянуть на продажи последних, которые из года в год падают. Sony и HTC, если опираться на мнение аналитиков, уже давно должны были исчезнуть с рынка, благо пока этого не происходит, и, надеемся, в ближайшее время не произойдет.

В России стартовал прием предзаказов на Xiaomi Mi 4i. Фото.

Первым девайсом, который начал продаваться на нашем рынке, стал Xiaomi Mi 4i. Купить его пока можно только у наших коллег из «Связного», которые первыми среди российских федеральных сетей начали продажи столь славного аппарата.

Версия с 16 гигабайтами встроенной памяти обойдется покупателям в 15 990 рублей. Версия на 32 гигабайта чуть дороже – 18 990 рублей. Всего доступны два цвета – черный и белый.

Выбор именно Mi 4i можно рассматривать лишь в качестве первых шагов ритейлера в этом направлении. Нельзя исключать, что в дальнейшем мы можем стать свидетелями запуска в России продаж Xiaomi Mi 5.

В России стартовал прием предзаказов на Xiaomi Mi 4i. Фото.

А мы напомним, Mi 4i оснащен 5-дюймовым FullHD-дисплеем, процессором Snapdragon 615, 2 гигабайтами оперативной и 16/32 гигабайтами встроенной памяти, 13-Мп задней и 5-Мп селфи-камерой, аккумулятором на 3120 мАч.

Уже с 25 мая Xiaomi Mi 4i можно предзаказать через интернет-магазин компании «Связной». В июне стартуют продажи устройства.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
10 каналов в Telegram, на которые стоит подписаться, если надоели тупые мемы и новости

Листая ленту Telegram, мы тратим по несколько часов в день, но на что? Большую часть времени многих людей занимает думскроллинг — бесконечное чтение новостей, вызывающее тревожность и стресс вкупе с нарушениями сна. Еще один популярный вид контента в приложении Павла Дурова — сотни, а то и тысячи каналов с мемами, которые пускай и не наносят вреда человеческой психике, но и ничего полезного не делают. Время уходит впустую, и, чтобы хотя бы немного разбавить пустую ленту, добавив в нее смысл, предлагаем подписаться на лучшие телеграм-каналы из нашей новой подборки.

Читать далее
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Новости партнеров