В Сети появились характеристики HTC U

16 мая компания HTC представит флагманское устройство U, которое должно прийти на замену текущему малопопулярному флагману HTC 10. Компания возлагала большие надежды на «десятку», однако пользователей попросту не заинтересовала новинка тайваньцев. Особо печалит ситуация, если начать сравнение с конкурентами.

На фоне Samsung Galaxy S8 HTC 10 выглядит как устройство, вышедшее 2-3 года назад, но никак не в 2016 году. Отличительной особенностью HTC U станут сенсорные боковые рамки Edge Sense, способные реагировать на сильные касания пользователей. Именно благодаря необходимости с усилием нажимать на торцы, пользователи не столкнутся с проблемой случайных касаний.

Кроме того, в Сети появилось изображение коробки HTC U, на которой разместилась информация о главных особенностях флагмана.

HTC U оснастят процессором Snapdragon 835, 5,5-дюймовым QHD-дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass 5, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, поддержкой microSD-карт до 2 ТБ.

Кроме того, стоит ожидать поддержку двух SIM-карт, 12-Мп заднюю камеру с технологией Ultra Pixel 3, UltraSpeed автофокусом, а также с оптической стабилизацией. На фронтальной панели расположится 16-Мп селфи-камера с апертурой f/2.0.

Аппарат получит пылевлагозащиту стандарта IP57, в комплекте с устройством будут поставляться наушники HTC Usonic с активным подавлением шума. Из интересных технологий стоит выделить поддержку 3D-аудиозаписи, HTC BoomSound, поддержку Hi-Res аудио, сканер отпечатков пальцев, технологию быстрой зарядки QC 3.0, 4G LTE и NFC.

Лонгриды для вас
Прошлое поколение дарит ценники новинкам
Сколько будут стоить Galaxy S26? Свежие слухи точно поднимут вам настроение

Пока смартфоны с каждым днем и каждой новостью о дефиците комплектующих становятся только дороже, Samsung, похоже, решила сыграть против тренда. Если верить свежим слухам, новая линейка Galaxy S26 может сохранить прошлогодние цены. Для многих это звучит почти как праздничный сюрприз.

Читать далее
Nothing OS 4 принесет много интересного. Изображение: The GEEK
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Всего одна настройка, и смартфон начнет летать
Одна настройка Android, после которой смартфон начинает работать быстрее

Иногда кажется, что смартфон начинает тормозить сам по себе. Приложения открываются чуть дольше, анимации выглядят тяжелее, а интерфейс реагирует не так быстро, как раньше. Причина не всегда в слабом железе или старом устройстве — иногда дело в настройках системы. Например, многие пользователи даже не подозревают, что в Android есть скрытые параметры, которые могут заметно ускорить работу смартфона.

Читать далее