В Сети появился первый обзор HTC U12+

В Сети на некоторое время появился предварительный обзор HTC U12+ на сайте немецких коллег t-online.de. В настоящее время материал уже удалён, однако сохранился в кешах Google. В статье указано, что на данный момент на рынке нет инновационных устройств и HTC желает изменить ситуацию. Так давайте же посмотрим, чем сегодня удивят нас тайваньцы.

В Сети появился первый обзор HTC U12+. Фото.

В статье в пример приводится вырез в дисплее, который на самом деле не является инновацией, а в качестве инновационных особенностей автор статьи привёл в пример технологию мультитач. Интрига! Интересно, чем же нас удивит флагман HTC? Ждем инноваций!

В качестве основного отличия в пример приводится удивительная технология Edge Sense, которую мы никогда не видели ранее! Фантастика!

В Сети появился первый обзор HTC U12+. Фото.

В статье объясняется принцип работы данной технологии. И если говорить без иронии, Edge Sense можно было встретить и в прошлых флагманах HTC, поэтому о какой инновации идет речь, не совсем понятно. Edge Sense действительно неплохая технология, которая наверняка упрощает жизнь владельцам U11 и U11+.

Зажав устройство, можно открыть камеру, и для этого не обязательно использовать обе руки. Теперь Edge Sense 2 поддерживает больше жестов благодаря новым датчикам. Можно отрыть «Edge Launcher» с помощью легкого двойного сжатия. Можно также уменьшить размеры полезной области экрана для использования одной рукой. Какая же инновация!

В Сети появился первый обзор HTC U12+. Фото.

Edge Sense 2 — еще не всё

Что действительно порадует многих, так это четыре модуля камеры (два спереди и два сзади). Как уже упоминалось в прошлых статьях, основная камера будет на 12 Мп с апертурой f/1.75, помогать ей в работе будет 16-Мп модуль.

Также были упомянуты технологии Ultrapixel и HDR Boost 2. Последняя — некий аналог HDR+ в Google Pixel 2. Основная камера поддерживает десятикратный цифровой зум. На фронтальной панели расположились две 8-Мп камеры с поддержкой сканера лица.

В Сети появился первый обзор HTC U12+. Фото.

U12+ оснастили 6-дюймовым дисплеем с разрешением QHD+, а динамики в U12+ на 50% громче динамиков U11. Используется в U12+ представленная год назад технология точечной записи звука. Технологию доработали, теперь записываемый звук на 33% громче.

Всего доступно 3 цвета: черный, красный и прозрачный синий. Последний цвет является основным цветом аппарата. Корпус U12+, как вы уже догадались, выполнен из стекла. Аккумулятор здесь на 3500 мАч, девайс оснащен процессором Snapdragon 845, имеет 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ флеш-памяти, «из коробки» устройство работает на базе Android 8.0 Oreo, имеется порт Type-C 3.1, а вес U12+ составил внушительные 188 грамм.

Стоимость девайса в Европе составит чуть менее 800 евро. Старт продаж HTC U12+ намечен на середину июля. Понравился ли вам аппарат? Мнением делитесь ниже в комментариях или в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
LineageOS 23.0 расширяет поддержку Android 16: какие смартфоны теперь совместимы

Команда LineageOS продолжает активно расширять список поддерживаемых устройств, добавляя к Android 16 всё новые и новые телефоны. Это означает, что владельцы различных смартфонов получают возможность обновить свои гаджеты до последней версии операционной системы, даже если производитель уже перестал выпускать обновления. Мы собрали список устройств, владельцы которых теперь смогу установить себе обновление.

Читать далее
Xiaomi выпускает флагман для бедных в цвете iPhone 17 Pro: когда выйдет и каким будет Redmi Turbo 5 Max

Redmi официально подтвердила дату запуска линейки Turbo 5. Новые смартфоны еще на этапе анонса позиционируются как убийцы флагманов, а такое мы любим. Согласитесь, что здорово, когда производитель делает недорого и при этом мощно с точки зрения начинки. Презентация серии Redmi Turbo 5 состоится 29 января в Китае, и в неё войдут сразу две модели: Turbo 5 и Turbo 5 Max. Причём старшая версия явно нацелена на то, чтобы конкурировать со смартфонами, которые стоят заметно дороже.

Читать далее
Как мошенники взламывают тысячи смартфонов через приложение для NFC и что делать пользователям Android

Рост финансовых киберугроз в 2025 году стал особенно заметен на фоне бурного распространения вредоносных приложений, маскирующихся под легитимные инструменты. Одним из наиболее опасных примеров стала серия модифицированных версий NFCGate. Это ПО изначально создавалось студентами немецкого университета для анализа NFC-трафика, однако со временем превратилось в инструмент, который позволяет дистанционно управлять смартфоном и создавать виртуальные клоны банковских карт. В течение года приложение активно использовали преступные группы, что привело к существенным потерям среди клиентов российских банков.

Читать далее
Новости партнеров