В смартфонах Sony нашли крутую функцию, которая оказалась отключена

Sony оснащала свои смартфоны дисплеями с частотой 120 Гц задолго до того, как это стало мейнстримом, узнал разработчик с сайта XDA — Myself5. Он проанализировал исходный код ряда смартфонов Sony прошлых лет и пришел к выводу, что они так же, как и Razer Phone и iPad Pro, поддерживают эту любопытную функцию.

В смартфонах Sony нашли крутую функцию, которая оказалась отключена. Фото.

В смартфонах Sony нашли крутую функцию, которая оказалась отключена. Фото.

По данным Myself5, обновление экрана на частоте 120 Гц поддерживают следующие модели:

— Xperia X,
— Xperia X Performance,
— Xperia XZ,
— Xperia XZ1,
— Xperia XZ1 Compact,
— Xperia XA2,
— Xperia XA2 Ultra.

Несмотря на то что аппаратная «начинка» смартфонов позволяет их экранам обновляться с частотой 120 Гц, по неизвестной причине производитель предпочел отключить эту возможность программным путем, тщательно скрыв ее от посторонних глаз. Причины, по которой программисты Sony пошли на такой шаг, остаются в тайне.

Коллега Myself5 с ником uditrawat скомпилировал Android 8.1 Oreo для Sony Xperia XZ Premium, активировав на нем функцию скоростного обновления экрана. По словам пользователей, протестировавших кастомную сборку на своих смартфонах, картинки на дисплее стали сменяться ощутимо плавней, но снизилась производительность камеры.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как проверить долги на Госуслугах

Иногда долги появляются неожиданно: забытый штраф, начисление по налогам или после судебного производства. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, например, при выезде за границу или покупке автомобиля, стоит регулярно проверять задолженности.

Читать далее
Попробовал Samsung и решил вернуться к Pixel. Согласитесь со мной?

Шесть лет назад я сменил Pixel на Samsung, разочаровавшись в надёжности тогдашних флагманов от Google. Какое-то время я пользовался корейскими смартфонами и был странным человеком, в арсенале которого были iPhone, HUAWEI и те самые Samsung разных поколений. S-серия давала мне стабильность, мощность, классную экосистему и всё, чего не хватало в моём Pixel 3XL. Но месяц с Pixel 9 Pro перевернул мои ощущения. Может, пришло время вернуться?

Читать далее
Apple обвиняют в использовании пиратских библиотек для обучения искусственного интеллекта

Компания Apple столкнулась с серьезными юридическими проблемами из-за обвинений в нарушении авторских прав при разработке технологий искусственного интеллекта. Истцы утверждают, что корпорация незаконно использовала их произведения для обучения ИИ-моделей без получения соответствующих разрешений. А это, мягко говоря, незаконно и требует привлечения к ответственности.

Читать далее
Новости партнеров