Видеорендер «показал» Huawei P10 со всех углов?

Huawei P9 Plus

В Сети появился видеорендер одного из самых интересных пользователям смартфонов, которые увидят свет в ближайшем будущем — Huawei P10. Он позволяет рассмотреть девайс со всех углов. Разумеется, речь не идет и видеоролике, в котором показан реальный девайс. Рассматриваемый видеорендер, как сообщается, основан на CAD-чертежах. Предполагается, что Huawei P10 и Huawei P10 Plus будут в числе анонсов презентации Huawei, запланированной на 26 февраля 2017 года.

Видеорендер «показал» Huawei P10 со всех углов? Фото.

Данный ролик с 360-градусным углом обзора девайса был размещен известным «ликстером» @OnLeaks в Twitter. Грядущий флагман Huawei P10, в отличие от своего предшественника Huawei P9, обладает физической кнопкой Home, которая, вероятно, будет также функционировать в качестве сканера отпечатков пальцев.

P10 предположительно будет оснащен 5,2-дюймовым QHD-дисплеем с разрешением 1440 x 2560 пикселей. У него, как и у P9, будет металлическая задняя панель со стеклянным защитным покрытием и двумя камерами, расположенными в верхней части задней поверхности девайса. Предполагается, что две расположенные на задней панели девайса камеры будут 12-мегапиксельными. Двойная основная камера начала становиться одним из трендов индустрии еще в минувшем году. Будет интересно посмотреть, получит ли эта тенденция заметное развитие уже в новом технологическом сезоне. Спереди у P10 будет размещена 8-мегапиксельная дополнительная камера. Экран девайса, вероятно, будет плоским.

Характерная для Huawei P9 скошенность граней сменится в новинке закругленными краями, создающими более «мягкое» впечатление от дизайна устройства. Расположение кнопки и порта останутся почти неизменными, кнопка питания и регулятор громкости разместятся на правой кромке смартфона, с противоположной стороны от трэя для SIM-карт и 3,5-миллиметрового джека для наушников. Порт USB Type-C останется снизу.

В первой из трех версий смартфона, как уже сообщалось ранее, 4 гигабайта ОЗУ будут сочетаться с 32-гигабайтным встроенным накопителем. Вторая версия станет располагать таким же объемом оперативной памятью и емкостью встроенного накопителя 64 гигабайта. Наиболее производительная третья версия девайса станет обладать 6-гигабайтным ОЗУ и встроенным накопителем емкостью 128 гигабайт.

Впрочем, до презентации всегда отсутствует уверенность в том, что рассматриваемые в Сети характеристики, фотографии и рендеры реальны.

Нужна ли в современных смартфонах физическая кнопка Home или экранные кнопки предпочтительнее?

По материалам phonearena.com

Теги
Лонгриды для вас
Производитель рассказал на чем сэкономит в OnePlus 15. Почему так происходит

Компания OnePlus официально подтвердила техническое изменение, которое уже вызвало бурное обсуждение в сообществе поклонников бренда. Все привыкли, что если экономия и есть, то лишь на чем-то незначительном и маловажном для пользователей, вроде официального рейтинга IP при наличии защиты от воды. И вот теперь стало ясно, на чем сэкономит компания. При этом, несмотря на внешне упрощённую характеристику, в компании уверяют, что это не попытка сэкономить, а вынужденная техническая мера, чтобы сделать другие вещи намного лучше.

Читать далее
Для входа требуется официальное приложение WhatsApp — что это и как исправить

Приложение WhatsApp предполагает довольно простой метод авторизации. Для входа требуется ввести свой номер или привязать смартфон в качестве вспомогательного устройства через QR-код. Однако при попытке авторизации на экране может появиться сообщение «Для входа требуется официальное приложение WhatsApp», которое не позволит воспользоваться приложением. Это распространенная проблема, имеющая под собой очень простое объяснение.

Читать далее
Почему техника HUAWEI такая крутая? Да вы посмотрите, сколько компания тратит на разработки!

Huawei за полугодие нарастила выручку на 3,94% до примерно 60 миллиардов долларов, при этом чистая прибыль снизилась на 32% до 5,2 миллиардов долларов. Кажется, что это очеь много, но есть и еще одна сумма, которая впечатляет еще больше. Речь о том, сколько компани потратила на разработки и прочий НИОКР. Это не просто много, но и огромная часть ее выручки. А это о чем-то да говорит.

Читать далее
Новости партнеров