Видеорендер «показал» Huawei P10 со всех углов?

Huawei P9 Plus

В Сети появился видеорендер одного из самых интересных пользователям смартфонов, которые увидят свет в ближайшем будущем — Huawei P10. Он позволяет рассмотреть девайс со всех углов. Разумеется, речь не идет и видеоролике, в котором показан реальный девайс. Рассматриваемый видеорендер, как сообщается, основан на CAD-чертежах. Предполагается, что Huawei P10 и Huawei P10 Plus будут в числе анонсов презентации Huawei, запланированной на 26 февраля 2017 года.

Видеорендер «показал» Huawei P10 со всех углов? Фото.

Данный ролик с 360-градусным углом обзора девайса был размещен известным «ликстером» @OnLeaks в Twitter. Грядущий флагман Huawei P10, в отличие от своего предшественника Huawei P9, обладает физической кнопкой Home, которая, вероятно, будет также функционировать в качестве сканера отпечатков пальцев.

P10 предположительно будет оснащен 5,2-дюймовым QHD-дисплеем с разрешением 1440 x 2560 пикселей. У него, как и у P9, будет металлическая задняя панель со стеклянным защитным покрытием и двумя камерами, расположенными в верхней части задней поверхности девайса. Предполагается, что две расположенные на задней панели девайса камеры будут 12-мегапиксельными. Двойная основная камера начала становиться одним из трендов индустрии еще в минувшем году. Будет интересно посмотреть, получит ли эта тенденция заметное развитие уже в новом технологическом сезоне. Спереди у P10 будет размещена 8-мегапиксельная дополнительная камера. Экран девайса, вероятно, будет плоским.

Характерная для Huawei P9 скошенность граней сменится в новинке закругленными краями, создающими более «мягкое» впечатление от дизайна устройства. Расположение кнопки и порта останутся почти неизменными, кнопка питания и регулятор громкости разместятся на правой кромке смартфона, с противоположной стороны от трэя для SIM-карт и 3,5-миллиметрового джека для наушников. Порт USB Type-C останется снизу.

В первой из трех версий смартфона, как уже сообщалось ранее, 4 гигабайта ОЗУ будут сочетаться с 32-гигабайтным встроенным накопителем. Вторая версия станет располагать таким же объемом оперативной памятью и емкостью встроенного накопителя 64 гигабайта. Наиболее производительная третья версия девайса станет обладать 6-гигабайтным ОЗУ и встроенным накопителем емкостью 128 гигабайт.

Впрочем, до презентации всегда отсутствует уверенность в том, что рассматриваемые в Сети характеристики, фотографии и рендеры реальны.

Нужна ли в современных смартфонах физическая кнопка Home или экранные кнопки предпочтительнее?

По материалам phonearena.com

Теги
Лонгриды для вас
Чем смартфоны HUAWEI отличаются от всех остальных

На рынке Android-смартфонов нет ни одной другой марки, чьи устройства бы так сильно отличались от всех остальных, как HUAWEI. Обычно знания покупателей об этой компании ограничиваются базовой информацией об отсутствии Google-сервисов, но на самом деле разница с остальными представителями индустрии намного глубже. Смартфоны HUAWEI необычны во всех отношениях, и сейчас вы в этом убедитесь.

Читать далее
Действительно ли у OnePlus 15 самый хороший экран среди всех смартфонов

OnePlus готовится представить свой новый флагман OnePlus 15, который станет одним из первых глобальных смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. Компания активно делится подробностями об улучшениях дисплея, который обещает стать одним из главных преимуществ устройства. Многие были уверены, что это будет не апгрейд, а скорее даунгрейд. Вот и давайте разберемся, получит ли. OnePlus 15 лучший экран среди всех смартфонов или нет.

Читать далее
Чем HUAWEI Mate 70 Air отличается от iPhone Air и Galaxy S25 Edge. Сравнение тонких флагманов

В 2025 году производители смартфонов вернулись к погоне за тонкостью. После нескольких лет, когда приоритетом были большие батареи и объемные блоки камер, рынок получил новую волну ультратонких устройств. HUAWEI Mate 70 Air, iPhone Air и Samsung Galaxy S25 Edge представляют три разных подхода к концепции тонкого флагмана. Каждый из них интересен по-своему, но не все знают истинные отличия этих устройств. Хотя, большое количество владельцев более толстых смартфонов этим заинтересовалось.

Читать далее
Новости партнеров