Владельцы Galaxy Note 9 жалуются на проблемы. Что не так?

Характеристики Samsung Galaxy Note 9 полностью соответствуют флагманским. У смартфона огромный безрамочный дисплей с разрешением 2960 х 1440 пикселей, двойная 12-мегапиксельная камера, 6 ГБ оперативной памяти и батарейка на 4000 мАч. Ещё есть защита корпуса от воды и стилус S Pen с поддержкой Bluetooth. Преимуществ достаточно, однако пользователи находят новые недостатки. В этот раз проблемы возникли с кнопками.

Владельцы Galaxy Note 9 жалуются на проблемы. Что не так? Фото.

Проблема появляется после системных обновлений, сообщает Android Community. Речь идёт о зависании наэкранных кнопок. Они периодически не реагируют на нажатия, из-за чего попытки приходится повторять. Баг — не исключение из правил, поскольку встречается у многих людей.

Справиться с проблемой помогает перезагрузка смартфона. При это владельцы Galaxy Note 9 отмечают, что решение временное. Спустя некоторое время после рестарта зависания повторяются вновь.

Как отметили представители форума пользователей Samsung, компания в курсе происходящего и работает над решением проблемы.

Владельцы Galaxy Note 9 жалуются на проблемы. Что не так? Фото.

Баг связывают с апдейтом из-за его новизны. До этого подобных неприятностей не было. Скорее всего, дело в Samsung Pay версии 3.0, который обновился на прошлой неделе. Забавно, что с неполадками сталкиваются те владельцы Note 9, у которых не подключены карты для оплаты. Сотрудники предположили, что вопрос может решить настройка платёжной платформы.

Напомним, пользователи жалуются на Galaxy Note 9 не первый раз. Большая часть претензий связана с голосовым ассистентом Bixby, кнопку для активации которого нельзя отключить по умолчанию. Затем компания выпустила обновление, но по-прежнему не разрешила это сделать. Сейчас владельцы смартфона могут переключить запуск помощника на двойной тап.

Купили ли Galaxy Note 9 вы? Какие впечатления? Поделитесь ответами в официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Чем смартфоны Samsung отличаются от всех остальных

Какими бы скучными нам ни казались современные смартфоны, они все-таки отличаются друг от друга. Это особенно заметно, когда берешь в руки устройство от двух разных компаний. Недавно мы рассказывали об уникальности Xiaomi, а сегодня поговорим о том, чем телефоны Samsung отличаются от других. Поверьте: Galaxy — это не обычный Android, а поистине самобытное устройство, у которого есть как минусы, так и недостатки.

Читать далее
Почему у смартфонов Samsung маленький аккумулятор

Выпустив в 2025 году Galaxy S25 Edge, компания Samsung буквально плюнула в лицо тем, кто ценит хорошую автономность смартфонов. В погоне за тонким корпусом корейцы оснастили новинку аккумулятором на 3900 мАч, разрушив мечты фанатов об устройстве, которое бы работало от заката до рассвета. Причем Galaxy S25 Edge — далеко не единственное доказательство того, что на фоне конкурентов у смартфонов Samsung маленькие аккумуляторы.

Читать далее
Новости партнеров