Все смартфоны этого бренда обновятся до Android 9 Pie

Все смартфоны Oppo под суббрендом Realme, вышедшие к настоящему моменту, гарантированно обновятся до Android 9 Pie. Об этом на своей странице в Твиттере сообщил представитель индийского офиса Realme. Обновление аппаратов, согласно подтвержденной информации, начнется в 2019 году и, скорее всего, продлится аккурат до лета. Во всяком случае, устройства линейки Realme не являются для Oppo самыми приоритетными, а потому рассчитывать, что компания забросит все остальные модели ради них, не приходится.

Все смартфоны этого бренда обновятся до Android 9 Pie. Фото.

Сейчас в линейку Realme в общей сложности входят пять смартфонов: Realme 1, Realme 2, Realme 2 Pro, Realme C1 и Realme U1. Все они принадлежат к среднему ценовому сегменту, но, невзирая на не самую производительную начинку, выглядят если не как флагманы, то уж точно дороже, чем есть на самом деле. Видимо, сказывается полноэкранный дизайн со стремящимися не нет рамками и — это справедливо только для некоторых моделей — миниатюрный и аккуратный вырез в форме капли, где разместилась фронтальная камера.

Секрет успеха Oppo

Начав обновлять по сути бюджетные смартфоны до Android 9 Pie в начале следующего года, Oppo гарантированно получит больше уважения от потребителей, чем какие-нибудь Samsung и LG, традиционно затягивающие с обновлением даже флагманских аппаратов. Тот же Galaxy S9 обещают начать обновлять в первом квартале 2019 года, не исключая, тем не менее, возможности переноса релиза апдейта, как это неоднократно случалось в прошлом.

Впрочем, отталкиваться от действий Samsung в данном случае — далеко не лучшая затея. Южнокорейский производитель, еще недавно прочно стоявший на ногах, постепенно начал сдавать свои позиции и признал, что проиграл битву за потребителя вендорам из Китая. По словам генерального директора Samsung Mobile, китайцы оказалась более дальновидными в вопросах ценообразования и обеспечения программной поддержки фирменных аппаратов.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Nothing Phone (4a) и (4a) Pro — представлены самые необычные смартфоны 2026 года

Любите необычные смартфоны? Вот и компания Nothing, зарегистрированная в Лондоне, предпочитает именно такие. 5 марта она представила новые смартфоны Nothing Phone (4a) и Nothing Phone (4a) Pro, которые стали относительно бюджетным продолжением броского, но весьма дорогого флагмана Nothing Phone (3). В отличие от старшей модели, необычный дизайн здесь сочетается с адекватной ценой и занятными характеристиками.

Читать далее
OnePlus 15 или realme GT 8 Pro — сравнение флагманов на Snapdragon с хорошей камерой

На рынке Android-смартфонов продолжается парад флагманов. После релиза серии камерофонов vivo X300 в России вышел OnePlus 15, а всего неделю назад в продаже появился realme GT 8 Pro, и это — две чрезвычайно похожие модели. Обе являются детищем материнской компании OPPO, обе работают на мощнейшем чипсете Snapdragon 8 Elite Gen 5, да и на маркетплейсах стоят они плюс-минус одинаково: ~ 50 000 ₽. Однако узнать, какой смартфон лучше, мы сможем только в прямом сравнении OnePlus 15 и realme GT 8 Pro.

Читать далее
Вышел недорогой и компактный смартфон OPPO Reno15 с топовой камерой до 35 тысяч рублей

Раз в полгода компания OPPO традиционно выпускает обновление своей среднебюджетной линейки Reno, чьи представители с недавних пор позиционируют себя как недорогие камерофоны. Представленный в начале 2025-го OPPO Reno14 возродил интерес к серии в России, и теперь вышел OPPO Reno15 — новый смартфон, который стал компактнее и при этом круче. Самое время присмотреться к нему поближе.

Читать далее
Новости партнеров