Xiaomi Mi 5 всё же стоит дождаться

Знатоки операционной системы Android знают о том, что накануне состоялось мероприятие китайской компании Xiaomi. На нём были презентованы смартфон Xiaomi Redmi Note 3 и Mi Pad 2. Главными преимуществами первого упомянутого девайса оказалось наличие сканера отпечатков пальцев и восьмиядерного чипсета Helio X10, тогда как планшет может прихвастнуть тонким корпусом и невероятно привлекательной ценой. Как бы там ни было, увидеть новый флагман под названием Xiaomi Mi 5 нам всё же не удалось. Нужно ли расстраиваться по этому поводу, или же смартфон стоит таких ожиданий? Давайте узнаем.

Xiaomi Mi 5 всё же стоит дождаться. Фото.

Очевидно, представления нового флагманского смартфона ждали не только мы с вами. Вполне вероятно, что к данной категории можно причислить ещё несколько тысяч поклонников, которые хотели познакомиться с Mi 5 поближе. Как сообщают представители ресурса phonearena, утешить их решил генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь.

В ответ на вопрос о грядущем флагмане одного из представителей средств массовой информации Цзюнь отметил, что «Xiaomi Mi 5 стоит ждать» и это будет «очень и очень хороший смартфон».

Увы, никаких подробностей далее не последовало, однако подобное заявление не может не радовать. Согласитесь, представители руководства компаний не так часто рассказывают о своих неанонсированных устройствах, не так ли?

Xiaomi Mi 5 всё же стоит дождаться. Фото.

Напомним, от смартфона ждут 5,3-дюймового дисплея с разрешением 2560 х 1440 пикселей, восьмиядерного Snapdragon 820 и 16-мегапиксельной камеры. Объем оперативной памяти должен составить 4 ГБ, тогда как в 5,1-миллиметровом корпусе может оказаться батарея на 3030 мАч.

Увидеть смартфон собственными глазами удастся в начале следующего года.

Ждёте ли вы этого момента? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Я отключил оптимизацию HyperOS по совету из интернета. Теперь мне хочется выбросить свой Xiaomi

Популярность и проблемность смартфонов Xiaomi привели к возникновению большого сообщества владельцев устройств китайского бренда. Одни люди постоянно находятся в поиске способов устранения ошибок нерадивых разработчиков оболочки, а другие, что-то где-то услышав, начинают считать себя экспертами, распространяя дезинформацию среди пользователей. Так, если у тебя тормозит Xiaomi, или с ним происходят иные неприятности, «инструктор» из интернета с высокой долей вероятности посоветует тебе отключить настройку оптимизации HyperOS. Что ж, я сделал это, и теперь мне хочется выбросить Xiaomi, поскольку отказ от встроенного оптимизатора не решает проблемы, а становится причиной появления новых.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Новости партнеров