Xiaomi Mi 5 всё же стоит дождаться

Знатоки операционной системы Android знают о том, что накануне состоялось мероприятие китайской компании Xiaomi. На нём были презентованы смартфон Xiaomi Redmi Note 3 и Mi Pad 2. Главными преимуществами первого упомянутого девайса оказалось наличие сканера отпечатков пальцев и восьмиядерного чипсета Helio X10, тогда как планшет может прихвастнуть тонким корпусом и невероятно привлекательной ценой. Как бы там ни было, увидеть новый флагман под названием Xiaomi Mi 5 нам всё же не удалось. Нужно ли расстраиваться по этому поводу, или же смартфон стоит таких ожиданий? Давайте узнаем.

Xiaomi Mi 5 всё же стоит дождаться. Фото.

Очевидно, представления нового флагманского смартфона ждали не только мы с вами. Вполне вероятно, что к данной категории можно причислить ещё несколько тысяч поклонников, которые хотели познакомиться с Mi 5 поближе. Как сообщают представители ресурса phonearena, утешить их решил генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь.

В ответ на вопрос о грядущем флагмане одного из представителей средств массовой информации Цзюнь отметил, что «Xiaomi Mi 5 стоит ждать» и это будет «очень и очень хороший смартфон».

Увы, никаких подробностей далее не последовало, однако подобное заявление не может не радовать. Согласитесь, представители руководства компаний не так часто рассказывают о своих неанонсированных устройствах, не так ли?

Xiaomi Mi 5 всё же стоит дождаться. Фото.

Напомним, от смартфона ждут 5,3-дюймового дисплея с разрешением 2560 х 1440 пикселей, восьмиядерного Snapdragon 820 и 16-мегапиксельной камеры. Объем оперативной памяти должен составить 4 ГБ, тогда как в 5,1-миллиметровом корпусе может оказаться батарея на 3030 мАч.

Увидеть смартфон собственными глазами удастся в начале следующего года.

Ждёте ли вы этого момента? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Почему я раз и навсегда перестал пользоваться смартфонами Xiaomi

Начиная с 2020 года, я был постоянным пользователем Xiaomi. Я владел смартфонами, планшетами, часами, наушниками и даже телевизорами этой компании, создав вокруг себя целую экосистему. Но в конце 2025 года мною было решено вырваться из замкнутого круга, в который сегодня вогнали себя миллионы людей, продолжающие верить в чудо. Я перестал пользоваться Xiaomi, выбрав для себя в качестве основного смартфон другой фирмы, и уверен: вам нужно поступить так же.

Читать далее
Почему флагманы Xiaomi следующего поколения могут быть медленнее конкурентов

Появился любопытный слух о будущем флагманском чипе Qualcomm: компания якобы готовит сразу две версии топового процессора. Это будут условные Snapdragon 8 Elite Gen 6 и Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro. И разница между ними, судя по утечке, будет не в гигагерцах, а в том, какие микросхемы памяти и типы накопителей смогут использовать производители смартфонов.

Читать далее
Как включить полезную функцию «Обвести и найти» на Android, и что она даст

В начале 2024 года компания Google анонсировала функцию Circle to Search (в русскоязычной локализации — «Обвести и найти»). Изначально она была доступна на смартфонах Pixel, чуть позже добралась до флагманов Samsung, а сейчас присутствует на устройствах почти всех известных производителей. И, надо сказать, Circle to Search пользуется большой популярностью, ведь это — совершенно новый способ взаимодействия со смартфоном, который не ограничивается одним лишь поиском по фото. Рассказываем, как включить функцию «Обвести и найти» и правильно с ней работать.

Читать далее
Новости партнеров