Xiaomi Mi 5s прошёл испытание бенчмарком

Вчера любители операционной системы Android получили шанс ознакомиться с предположительными характеристиками нового флагмана компании Xiaomi. Напомним, речь шла о 5,15-дюймовом дисплее, обилии встроенной и оперативной памяти, а также новом поколении чипсета от Qualcomm. Всё это выглядит просто замечательно, однако источником данных стала утечка. Куда приятнее знакомиться с информацией о начинке смартфона при помощи результатов бенчмарк-теста, не так ли? Это мы сейчас и сделаем.

Xiaomi Mi 5s прошёл испытание бенчмарком. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, узнать любопытные подробности вновь удалось на страницах Weibo. Утверждается, что смартфон получит дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и Snapdragon 821 с графическим процессором Adreno 530 внутри. В графе операционной системы значится Android 6.0.1, однако не исключено, что данная версия используется на время тестирования смартфона, в то время как Android 7.0 Nougat всё ещё готовится к релизу.

На этом подтверждённые данные заканчиваются. Скорее всего, Xiaomi выпустит две версии смартфона — обычную и премиальную. Первая получит 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ — встроенной, а вторая — 4 и 128 ГБ соответственно.

Xiaomi Mi 5s прошёл испытание бенчмарком. Фото.

В роли камеры может выступить 16-мегапиксельное окошко с диафрагмой f/1.8 и системой оптической стабилизации, ёмкость аккумулятора составит 3490 мАч, а на нижней грани смартфона найдётся порт USB Type-C.

Ждёте ли вы анонса новинки от Xiaomi? Расскажите об этом чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Мессенджер MAX станет обязательным приложением уже 1 сентября. Получится ли его удалить?

19 августа глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому с 1 сентября 2025 года новый мессенджер MAX станет обязательным для Android, а также устройств на базе других операционных систем. Теперь его приложение будет устанавливаться на каждый смартфон, и, кажется, от навязанной сверху программы уже никуда не деться. Но так ли все страшно на самом деле? Объясняем, почему MAX стал обязательным приложением, и получится ли от него избавиться.

Читать далее
Какие функции Xiaomi нагло скопировала для HyperOS 3 у Apple из обновления iOS 26

MIUI от Xiaomi всегда славилась уникальностью и выгодно отличалась от других прошивок. Но с выходом HyperOS многие заметили много общего с iOS. Что уж говорить про HyperOS 3, которая похожа на iOS 26! Дизайнеры Xiaomi скопировали очень много элементов меню, а также функции. Давайте посмотрим, чем HyperOS 3 похожа на iOS 26 на самом деле.

Читать далее
Новости партнеров