Xiaomi Mi 7 будет клоном iPhone X

Флагманский Xiaomi Mi 7, очевидно, продолжит начавшуюся традицию клонирования iPhone X. Судя по содержанию прошивки смартфона, он получит асимметричный дисплей с выемкой в верхней части, в которой, предположительно, разместятся аппаратные датчики для идентификации пользователя по его лицу.

Xiaomi Mi 7 будет клоном iPhone X. Фото.

Xiaomi Mi 7 будет клоном iPhone X. Фото.

Несмотря на то что в распоряжении Xiaomi уже есть технологии, которые позволяют ей проектировать симметричные дисплеи с минимальными рамками по краям, производитель пожелал не отставать от трендов и выпустить собственный iPhone X. Согласно обнаруженному в прошивке изображению, выемку разместят не где-нибудь в углу, чтобы сходство с «десяткой» не было таким очевидным, а прямо по центру.

Xiaomi Mi 7 будет клоном iPhone X. Фото.

Единственным способом Xiaomi хоть как-то реабилитироваться за выпуск смартфона с выемкой в стиле iPhone X будет внедрение адекватно работающей технологии распознавания лиц. В этом случае китайский производитель сделает большой шаг вперед, обойдя не только своих ближайших конкурентов, но и таких именитых игроков рынка, как Samsung и Huawei.

Обсудить будущий Xiaomi Mi 7 можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
Смартфон для фанатов гонок, готовых мириться с недостатками. Обзор realme GT 7 Dream Edition

Я с раннего детства, уже 26 лет, увлекаюсь автоспортом в целом и Формулой-1 в частности. И пусть за всё это время болею за Ferrari, которая с 2007 года не может ничего выиграть, я стал ценителем и просто уважаю этот вид спорта на уровне эксперта. Поэтому у меня нет неприязни к другим командам, особенно к Aston Martin, за которую выступает один из лучших, по моему мнению, гонщиков — Фернандо Алонсо. Когда realme совместно с этим брендом выпустила смартфон GT 7 Dream Edition, я просто не мог пройти мимо. Он оказался действительно красивым, что стало его главным достоинством, но есть у него и другие плюсы. Хотя, не обошлось и без недостатков.

Читать далее
Смартфоны с большими аккумуляторами становятся все более массовыми

Автономность работы смартфона слишком часто напоминает игру в кошки-мышки. Каждый раз, когда ёмкость аккумулятора делает заметный скачок, на сцену выходят более яркие экраны, мощные процессоры и громоздкие камеры, возвращая наши мечты о многодневной автономности к исходной точке. Однако в 2025 году этот сценарий наконец-то начинает меняться. Мы получили технологии и даже готовые устройства, которые могут изменить многое.

Читать далее
Это флагманский бронефон за 15 тысяч. У Blackview BL7000 я нашел только один минус

На AliExpress стартовала майская распродажа. Специально под нее многие производители анонсируют свои новинки, одна из которых — смартфон Blackview BL7000. Снаружи может показаться, что это — обычная модель сегмента защищенных устройств. Но Blackview BL7000, в отличие от других противоударных смартфонов, позиционирует себя как флагман с искусственным интеллектом, и даже без ИИ-фишек он почти идеален.

Читать далее
Новости партнеров