Xiaomi подтвердила наличие беспроводной зарядки в Mi 7

В сентябре инсайдеры рассказали о предварительных датах анонса Xiaomi Mi 7. Флагман представят в первом квартале, а на полках смартфон появится в апреле. Сейчас наступил период активных утечек данных. Вслед за подтверждением информации о Snapdragon 845 сотрудники рассказали другую особенность.

Xiaomi подтвердила наличие беспроводной зарядки в Mi 7. Фото.

Компания анонсировала поддержку беспроводной зарядки в устройстве, сообщает GizmoChina. Данные озвучили на официальном канале в приложении WeChat.

Модули создаёт американская компания Integrated Device Technology. Точная цена неизвестна, но вся конфигурация стоит около пяти долларов. Новая функция не должна существенно повлиять на цену Mi 7.

Xiaomi подтвердила наличие беспроводной зарядки в Mi 7. Фото.

Источники уточняют — производство Mi 7 с беспроводной зарядкой начнётся в феврале. Анонс наверняка стоит ждать весной.

К ожидаемым характеристикам относятся 5,65-дюймовый дисплей с безрамочным соотношением сторон 18:9 и аккумулятор на 3200 мАч. Стоимость флагмана стартует от эквивалента 415 долларов.

Теги
Лонгриды для вас
Я отключил оптимизацию HyperOS по совету из интернета. Теперь мне хочется выбросить свой Xiaomi

Популярность и проблемность смартфонов Xiaomi привели к возникновению большого сообщества владельцев устройств китайского бренда. Одни люди постоянно находятся в поиске способов устранения ошибок нерадивых разработчиков оболочки, а другие, что-то где-то услышав, начинают считать себя экспертами, распространяя дезинформацию среди пользователей. Так, если у тебя тормозит Xiaomi, или с ним происходят иные неприятности, «инструктор» из интернета с высокой долей вероятности посоветует тебе отключить настройку оптимизации HyperOS. Что ж, я сделал это, и теперь мне хочется выбросить Xiaomi, поскольку отказ от встроенного оптимизатора не решает проблемы, а становится причиной появления новых.

Читать далее
5 главных фишек обновления HyperOS 3 на Xiaomi

Несмотря на то, что оболочка HyperOS 3 до сих пор не представлена на глобальном рынке, ею уже активно пользуются жители Китая. Там она стала доступна еще в августе, и с тех пор у владельцев Xiaomi накопилось много впечатлений. Они говорят как достоинствах, так и о недостатках прошивки. Но мы решили собрать главные нововведения HyperOS 3, чтобы понять, к чему готовиться нам — пользователям глобальных версий Xiaomi.

Читать далее
Аккумуляторы флагманских Xiaomi начали массово вздуваться. Можно ли ими пользоваться

Пользователи флагманских смартфонов Xiaomi 15 и 15 Pro всё чаще сталкиваются с проблемой вздутия аккумуляторов, что приводит к появлению щели между рамкой и задней крышкой устройства. Особенно много жалоб зафиксировано на китайской платформе Weibo, где пользователи отмечают массовый характер этой неисправности. Владельцы аппаратов сообщают, что, несмотря на действующую гарантию, в официальных сервисных центрах Xiaomi нередко отказывают в бесплатной замене батареи, ссылаясь на внутренние регламенты компании.

Читать далее
Новости партнеров