Xiaomi представила Redmi Note 3 Pro

Эта неделя оказалась богатой на новинки от китайских производителей. В частности, вчера представители компании Lenovo презентовали новый смартфон бюджетной категории с довольно странным названием Lemon. Новинка получила дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 13-мегапиксельную камеру и 2 ГБ оперативной памяти. Незадолго до этого Xiaomi показала металлический Redmi 3, ценник которого колеблется в пределах 110 долларов. Похоже, это не повод сделать паузу. Сейчас нас ждёт знакомство с Redmi Note 3 Pro. Давайте взглянем на него поближе.

Xiaomi представила Redmi Note 3 Pro. Фото.

Главной составляющей новинки стал 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Чипсет здесь представлен Snapdragon 650, который состоит из десятиядерного центрального процессора с тактовой частотой 1,8 ГГц и графического Adreno 510.

Xiaomi представила Redmi Note 3 Pro. Фото.

Всего есть две версии смартфона. Первая — менее продвинутая — обладает 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Соответствующие показатели у старшей версии равны 3 ГБ и 32 ГБ.

Приятным сюрпризом стала 16-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом и диафрагмой f/2.0. Для селфи и видеозвонков создана 5-мегапиксельная фронтальная камера. Под основной камерой расположился сканер отпечатков пальцев.

Толщина устройства равна 8,65 миллиметра, а вес — 164 грамма. Кроме того, Redmi Note 3 Pro может прихвастнуть наличием аккумулятора ёмкостью 4050 мАч, 50 процентов заряда которого пополняются за один час.

Xiaomi представила Redmi Note 3 Pro. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, смартфон будет доступ в золотом, серебристом и тёмно-сером цветовых исполнениях. Стоимость младшей модели составит 152 доллара. В пересчёте это приблизительно 12 тысяч рублей. Ценник версии с 3 ГБ оперативной памяти не был упомянут.

Отдельного упоминания заслуживает функция улучшения читаемости дисплея, которая в режиме реального времени меняет контрастность каждого отдельно взятого пикселя.

Понравилось ли вам описанное? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Как Xiaomi не просто исправляет ошибки HyperOS, но прислушивается к мнению пользователей

Когда производители смартфонов находят ошибки в своих продуктах это, конечно, хорошо. Вот только мало кто говорит об этом открыто, в лучшем случае, ограничиваясь общими фразами, вроде «поправили проблемы производительности». Но иногда от четы бывают куда более подробными. Так и поступила Xiaomi, которая поделилась информацией о том, над чем она работает. Получилось довольно интересно и познавательно.

Читать далее
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров