Xiaomi приглашает на презентацию обновленной линейки смартфонов Redmi

Амбициям и предрасположенности китайских производителей к ведению бизнеса в самых невыносимых условиях можно только позавидовать. Сломить их, кажется, не в состоянии ни судебные разбирательства, ни нападки собственных клиентов, ни верная дорога к банкротству. Отвечать же на навалившиеся трудности в Поднебесной предпочитают самыми что ни на есть отчаянными методами. Например, обновлять модельную линейку смартфонов по нескольку раз в год.

Xiaomi приглашает на презентацию обновленной линейки смартфонов Redmi. Фото.

Согласно данным издания Phone Arena, компания Xiaomi на 25 августа текущего года запланировала внеочередную презентацию. В ходе предстоящего мероприятия, как полагают журналисты, будет представлено сразу два флагмана линейки Redmi: 5,5-дюймовый фаблет Redmi Note 4 и 5-дюймовый «компакт» Redmi 4. Данную информацию подтверждает опубликованный тизер, демонстрирующий нечто отдаленно напоминающее контуры нового смартфона в руках у вдумчивого пользователя.

Xiaomi приглашает на презентацию обновленной линейки смартфонов Redmi. Фото.

Ожидается, что Xiaomi Redmi Note 4 будет укомплектован 10-ядерным чипсетом Helio X20 производства MediaTek с тактовой частотой 2,0 ГГц. Объем оперативной памяти смартфона, что странно, будет равен 2 или 3 ГБ в зависимости от модификации. Разрешение основной камеры c одним объективом составит 13 Мп, а фронтальной – 5. Емкость аккумулятора – в лучших традициях устройств линейки Redmi – составит не менее 4000 мАч.

Что касается «младшего» представителя линейки, Redmi 4, он получит менее производительный процессор Snapdragon 625 и графический ускоритель Adreno 506. Объемы оперативной и встроенной памяти останутся идентичными – 2/16 ГБ или 3/64 ГБ с возможностью расширения картами MicroSD. Оба смартфона «из коробки» будут работать под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, прикрытой фирменной оболочкой MIUI 8.

Теги
Лонгриды для вас
Почему я купил смартфон vivo X300 после 5 лет на Xiaomi

С 2020 года в качестве основного смартфона я использовал Xiaomi. В моих руках побывали как бюджетные модели компании, так и флагманы, которые однажды привлекли меня отличным соотношением цены и характеристик, но в конечном итоге разочаровали. Череда проблем Xiaomi и отсутствие хоть каких-то положительных изменений в политике бренда вынудили меня отказаться от устройств компании и сделать выбор в пользу другого бренда. Так я приобрел смартфон vivo X300.

Читать далее
5 причин наконец-то купить себе компактный смартфон

С годами смартфоны меняются под влиянием того, как мы ими пользуемся. Если раньше «мобилу» брали в руки исключительно для звонка, то сейчас для многих людей она уже заменила фотоаппарат, компьютер и даже телевизор. Потребление контента стало одним из главных сценариев использования смартфона. Из-за этого сегодня почти каждая модель — огромная «лопата», для которой уже не хватает одной руки. И в том числе поэтому сейчас — самое время перестать идти на поводу у рынка и купить себе компактный смартфон.

Читать далее
Как жить между Android, Windows, iPhone и Mac. Сложно, но можно

К 2025 году передача файла с телефона на ноутбук должна быть элементарной задачей, но на практике всё обстоит намного сложнее, особенно если ваши устройства принадлежат сразу к нескольким экосистемам. Жизнь между Android, Windows, iPhone и Mac превращается в ежедневный квест, где простейшие действия требуют много времени и терпения. Это настоящая боль для тех, кто не может или не хочет покупать устройства из одной экосистемы и пользоваться ими одновременно.

Читать далее
Новости партнеров