Xiaomi приглашает на презентацию обновленной линейки смартфонов Redmi

Амбициям и предрасположенности китайских производителей к ведению бизнеса в самых невыносимых условиях можно только позавидовать. Сломить их, кажется, не в состоянии ни судебные разбирательства, ни нападки собственных клиентов, ни верная дорога к банкротству. Отвечать же на навалившиеся трудности в Поднебесной предпочитают самыми что ни на есть отчаянными методами. Например, обновлять модельную линейку смартфонов по нескольку раз в год.

Xiaomi приглашает на презентацию обновленной линейки смартфонов Redmi. Фото.

Согласно данным издания Phone Arena, компания Xiaomi на 25 августа текущего года запланировала внеочередную презентацию. В ходе предстоящего мероприятия, как полагают журналисты, будет представлено сразу два флагмана линейки Redmi: 5,5-дюймовый фаблет Redmi Note 4 и 5-дюймовый «компакт» Redmi 4. Данную информацию подтверждает опубликованный тизер, демонстрирующий нечто отдаленно напоминающее контуры нового смартфона в руках у вдумчивого пользователя.

Xiaomi приглашает на презентацию обновленной линейки смартфонов Redmi. Фото.

Ожидается, что Xiaomi Redmi Note 4 будет укомплектован 10-ядерным чипсетом Helio X20 производства MediaTek с тактовой частотой 2,0 ГГц. Объем оперативной памяти смартфона, что странно, будет равен 2 или 3 ГБ в зависимости от модификации. Разрешение основной камеры c одним объективом составит 13 Мп, а фронтальной – 5. Емкость аккумулятора – в лучших традициях устройств линейки Redmi – составит не менее 4000 мАч.

Что касается «младшего» представителя линейки, Redmi 4, он получит менее производительный процессор Snapdragon 625 и графический ускоритель Adreno 506. Объемы оперативной и встроенной памяти останутся идентичными – 2/16 ГБ или 3/64 ГБ с возможностью расширения картами MicroSD. Оба смартфона «из коробки» будут работать под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, прикрытой фирменной оболочкой MIUI 8.

Теги
Лонгриды для вас
Какие функции Xiaomi нагло скопировала для HyperOS 3 у Apple из обновления iOS 26

MIUI от Xiaomi всегда славилась уникальностью и выгодно отличалась от других прошивок. Но с выходом HyperOS многие заметили много общего с iOS. Что уж говорить про HyperOS 3, которая похожа на iOS 26! Дизайнеры Xiaomi скопировали очень много элементов меню, а также функции. Давайте посмотрим, чем HyperOS 3 похожа на iOS 26 на самом деле.

Читать далее
vivo X300 или vivo X200 Pro mini: какой смартфон сейчас лучше купить и почему

Выпустив в прошлом году vivo X200 Pro mini, компания vivo с двух ног влетела в категорию компактных смартфонов. Несмотря на то, что «миник» не имел глобальной версии, он пользовался большой популярностью за пределами Китая, а в 2025-м получил логичное продолжение, но ухе без приставок. Новый смартфон vivo X300 — его наследник. Но кто среди них лучше и больше достоин покупки сейчас?

Читать далее
Представлен realme GT8 Pro со сменными островками камер: круто и недорого

Китайская компания realme представила долгожданный флагман серии GT: модель GT8 Pro, призванную вывести мобильную фотографию на новый уровень. Старт продаж уже сегодня. В статье разбираем ключевые характеристики и уникальные особенности новинки.

Читать далее
Новости партнеров