ZTE поможет в производстве YotaPhone 3

Необходимость двух экранах в смартфоне — вопрос, конечно, спорный. Тем не менее идея Yota Devices многим пришлась по вкусу: китайская компания UMi, к примеру, планирует выпустить свой вариант подобного телефона, а для устройств прочих производителей можно найти чехлы с дополнительным e-ink-экраном. YotaPhone 2, в принципе, даже не отталкивает своим дизайном, но вот с ценой (особенно с учетом характеристик устройства к моменту начала продаж) у него как-то не задалось. Показатели продаж отечественного смартфона на родном рынке остаются неизвестными, а на азиатский и западный рынки ему выбраться так и не удалось. Единственная цифра, которой мы располагаем, это около 600 пользователей Indiegogo, поучаствовавших в краудфандинговой кампании Yota Devices, в надежде на появление YotaPhone 2 в США. Совсем немного, если быть честными. Впрочем, третья попытка может, наконец, оказаться более успешной.

ZTE поможет в производстве YotaPhone 3. Фото.

Как сообщает pocketnow, Yota Devices достигла соглашения с одним из крупнейших мировых производителей смартфонов — ZTE. Вместе компании займутся производством YotaPhone 3, а также «разработкой и интеграцией мобильных сервисов и программного обеспечения».

Во что конкретно выльется это сотрудничество, пока остаётся неизвестным, но, по крайней мере учитывая производственные мощности ZTE, можно рассчитывать, что YotaPhone 3, в отличие от своих предшественников, начнёт продаваться гораздо быстрее после официального анонса, а значит у него есть шансы не растерять всю актуальность на пути к прилавкам. Кроме того, партнёрство с крупным китайским производителем должно соответствующим образом сказаться и на цене устройства.

Презентация YotaPhone 3 ожидается в первом квартале 2016 года, а первая партия может составить порядка 100 000 единиц смартфонов.

А вы присматриваетесь к продуктам отечественного производителя?

Теги
Лонгриды для вас
Производитель рассказал на чем сэкономит в OnePlus 15. Почему так происходит

Компания OnePlus официально подтвердила техническое изменение, которое уже вызвало бурное обсуждение в сообществе поклонников бренда. Все привыкли, что если экономия и есть, то лишь на чем-то незначительном и маловажном для пользователей, вроде официального рейтинга IP при наличии защиты от воды. И вот теперь стало ясно, на чем сэкономит компания. При этом, несмотря на внешне упрощённую характеристику, в компании уверяют, что это не попытка сэкономить, а вынужденная техническая мера, чтобы сделать другие вещи намного лучше.

Читать далее
Обзор мощной автомобильной зарядки UGREEN EC604 с выдвижным кабелем и кучей портов

UGREEN EC604 представляет собой одну из наиболее продвинутых моделей автомобильных зарядных устройств, да ещё и с выдвижным кабелем. Инженеры компании создали зарядку, способную справляться с нуждами современных пользователей, которые одновременно используют ноутбук, смартфон, планшет и множество гаджетов в машине. Артикул EC604 уверенно заявляет о себе как о премиальном продукте с максимальной функциональностью. Но всё это рекламные слова, а что на самом деле? Что в нём хорошего из реальных функций и стоит ли его покупать.

Читать далее
Samsung отменила выход Galaxy S26 Edge. Вместо него будет другой смартфон

У одного производителя эра тонких смартфонов только началась, а другой уже успел прощупать рынок и понять, что ему такой бизнес просто напросто не нужен. Спустя всего пять месяцев после громкой премьеры Samsung решила свернуть производство линейки Galaxy Edge. В корейских кулуарах говорят, что решение окончательное, и планов по возвращению можно не ждать.

Читать далее
Новости партнеров