ZTE представила Axon M: современная «раскладушка» с двумя дисплеями

Слухи о выпуске складного смартфона от ZTE ходили в Сети и ранее, однако это, наконец, случилось. Компания представила Axon M. И это первый шаг на пути к смартфонам со сгибаемыми дисплеями. Ну что же, чем ZTE нас порадует?

ZTE представила Axon M: современная «раскладушка» с двумя дисплеями. Фото.

Девайс получил два экрана. Один располагается на фронтальной панели, другой — на задней. При этом оба дисплея имеют одинаковую диагональ, равную 5,2 дюйма. Разрешение обоих дисплеев — FullHD. Кроме того, оба защищены стеклом Gorilla Glass 5.

Рамка между двумя дисплеями довольно сильно выделяется, поэтому использовать контент по ширине обоих дисплеев будет немного некомфортно. Имеется 4 режима: Dual Mode, Extended Mode, Mirror Mode и Traditional Mode. Dual Mode позволит использовать два приложения на каждом дисплее — своего рода сплит-скрин. Extended Mode расширяет контент на ширину обоих дисплеев, Mirror Mode дублирует контент с первого экрана на дополнительный, а Traditional Mode отключает дополнительный дисплей.

ZTE представила Axon M: современная «раскладушка» с двумя дисплеями. Фото.

Axon M по железу может порадовать не сильно, так как речь идет о процессоре Snapdragon 821. Количество ОЗУ — 4 ГБ, ПЗУ — 64 ГБ типа emmc v 5.1. Камера здесь только одна, основная, на 20 Мп с апертурой f/1.8, возможностью съемки в 4K при 30 кадрах в секунду.

«Из коробки» смартфон работает на базе Android 7.1.2 Nougat. Девайс является эксклюзивом AT&T, и его суммарная стоимость при заключении контракта с оператором связи составит 725,10 доллара.

Решение ZTE выглядит пробным. В компании наверняка не рассчитывают на высокие продажи, это скорее первый шаг на пути к полностью гибким смартфонам.

По материалам androidpolice

Теги
Лонгриды для вас
В России начали продавать самый легкий и тонкий смартфон на Android. Он стоит меньше 20 тысяч

Еще на этапе разработки iPhone Air производители Android-устройств начали готовить свой ответ в лице самых тонких смартфонов. Первой ответила Samsung, представив летом Galaxy S25 Edge с корпусом толщиной 5.9 мм. Смартфон получился дорогим и, в целом, неоднозначным по причине посредственной автономности из-за аккумулятора на 3900 мАч. В этой связи все ждали, что предложат китайцы, и вот они выпустили смартфон Infinix HOT 60 Pro+ — не только очень тонкий, но и чрезвычайно легкий.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite Gen 5 vs Snapdragon 8 Elite — какой процессор лучше для смартфона

Ежегодно компания Qualcomm выпускает самые мощные мобильные процессоры, которые используются подавляющим большинством флагманов на Android. Так, в конце сентября вышел Snapdragon 8 Elite Gen 5 — новый чипсет, выступающий сердцем Xiaomi 17 и целой массы других пока еще не анонсированных устройств. Но насколько велика разница на фоне процессора предыдущего поколения? Выясним в сравнении Snapdragon 8 Elite Gen 5 и Snapdragon 8 Elite.

Читать далее
Xiaomi 16 Pro Max снова получит второй экран на задней стенке

Согласно свежей утечке от популярного инсайдера Digital Chat Station, компания Xiaomi может вернуть одну из своих самых нестандартных фишек — дополнительный экран на задней панели будущего флагмана. В публикации, хоть и не упоминается Xiaomi напрямую, намеки легко узнаваемы. Речь идет о смартфоне на базе новейшего чипа Qualcomm SM8850, также известного как Snapdragon 8 Elite 2. В описании говорится о дизайне с “горизонтальным матричным полноразмерным субэкраном” — именно такая идея когда-то прославила Xiaomi 11 Ultra.

Читать далее
Новости партнеров