ZTE представила музыкальный Axon 7

Компания ZTE, наконец, представила миру топовый Axon 7. Девайс получил множество особенностей, скажем сразу, он понравится всем любителям качественных «музык», компания даже посоветовалась с виднейшими преподавателями музыкальных искусств, создав собственную лабораторию для разработки отличного мобильного звука. В связи с этим нет сомнений в том, что девайс полюбят все меломаны.

ZTE представила музыкальный Axon 7. Фото.

На передней панели расположились два динамика, в золотом цвете аппарат выглядит особенно привлекательно. Нашим коллегам из gizmochina уже удалось подержать устройство в руках, и, по их мнению, смартфон очень хорошо лежит в руке, вживую картинка на дисплее выглядит хорошо, а рамки достаточно тонкие.

Кнопки регулировки громкости и кнопка питания расположены на правой части устройства, между тем разъем под NanoSIM/MicroSD расположился на левом торце. На задней части устройства в компании решили использовать 20-Мп камеру с двойной LED-вспышкой, а также сканер отпечатков пальцев. На нижнем торце красуется порт USB Type-C, а на верхнем — обычный 3,5-мм разъем под наушники.

ZTE Axon 7 оснастили процессором Snapdragon 820, 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти, имеется также версия с 6 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами встроенной памяти. Обе версии получили поддержку MicroSD-карт до 128 ГБ. На передней части расположился 5,5-дюймовый 2K AMOLED-дисплей с защитным 2,5D-стеклом Gorilla Glass 4. Плотность пикселей составила 558 точек на дюйм, что достаточно неплохо для любителей VR-игр.

Заднюю 20-Мп камеру дополнили оптическая стабилизация и фазовый автофокус, отметим апертуру f/1.8. Селфи-камера здесь на 8-Мп с апертурой f/2.2. Что же касается звука, Axon 7 получил два цифро-аналоговых преобразователя (AK4961 и AK4490). Более того, вы получите технологию Dolby Atmos Surround Sound.

Работает девайс «из коробки» на базе Android Marshmallow с фирменной оболочкой Mifavor 4.0. Кроме того, топовая версия получила технологию Force Touch. Отметим и аккумулятор на 3250 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. И всё это уместили в тонкий 7,9-мм корпус.

Ценник ZTE Axon 7 стартует с отметки в 441 доллар за версию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, версия с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ обойдется вам в 503 доллара, топовый вариант с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ стоит внушительные 625 долларов.

В Китае продажи девайса стартуют уже 2 июня. Доступны два цвета — золото и серебро. Готовы ли вы отдать 625 долларов за китайский смартфон?

Теги
Лонгриды для вас
Google опровергает сообщения о масштабной утечке данных Gmail. Что произошло

На этой неделе множество новостных изданий сообщили о якобы произошедшей утечке более 183 миллионов паролей от аккаунтов Gmail. Однако Google публично опровергла эти заявления, объяснив, что речь идет о недопонимании природы агрегированных баз данных скомпрометированных учетных записей. Кто на самом деле прав и почему Google так решительно отрицает объявления.

Читать далее
Правда ли, что в России запретят перепрошивку смартфонов

Многие продвинутые пользователи Android прибегают к перепрошивке смартфона. Делают это обычно по нескольким причинам. Например, чтобы русифицировать оболочку на китайском смартфона или просто попробовать новое программное обеспечение. Долгое время ни у кого эта процедура не вызывала вопросов, однако вечером 22 июня «Известия» сообщили тревожную новость, которую следом подхватили другие СМИ: в России запретят перепрошивку смартфонов. Что, правда?

Читать далее
4 эксклюзивные функции Android, которые завезли на Samsung Galaxy

На летней презентации Galaxy Unpacked 2025, где Samsung показывала свои очередные устройства, ее партнер — компания Google — представила несколько эксклюзивных функций Android, которые станут доступны владельцам корейских новинок. Ранее они не выходили за пределы экосистемы Pixel, а теперь становятся частью смартфонов и умных часов другого бренда. Все 4 функции базируются на искусственном интеллекте, делая каждое устройство Samsung более полезным и продуктивным.

Читать далее
Новости партнеров