ZTE представила Nubia Z11 с 6 ГБ ОЗУ

Вслед за Z11 Mini и Z11 Max ZTE представила флагманский Nubia Z11. Не так давно компания также представила музыкальный Axon 7. Чем же китайцы порадуют нас в этот раз? Z11 отличает «отсутствие» рамок, привлекательная цена, производительное железо и интересный внешний вид. Впрочем, обо всем по порядку.

ZTE представила Nubia Z11 с 6 ГБ ОЗУ. Фото.

Внешне девайс получил цельнометаллический алюминиевый корпус. Отличительной чертой во внешнем виде стал дисплей, покрывающий практически всю переднюю панель (81%, если быть точнее), а также 2,5D-стекло Gorilla Glass 3, которое усиливает эффект от тонких рамок. Сам LCD-дисплей здесь на 5,5 дюймов с FullHD-разрешением.

Всего пользователям будут доступны две версии устройства, которые отличает лишь количество встроенной и оперативной памяти. Обе версии получили в качестве процессора Snapdragon 820, более дешевый вариант имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, более дорогой — уже 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Впрочем, имеется поддержка MicroSD-карт, поэтому здесь скорее нужно решать — нужны вам дополнительные 2 ГБ ОЗУ или нет.

На задней части аппарата расположилась 16-Мп камера с оптической стабилизацией, фазовым автофокусом и двойной LED-вспышкой. Селфи-камера проще — имеем дело с 8-Мп модулем с апертурой f/2.4.

Аккумулятор здесь вполне себе стандартный — на 3000 мАч, при этом стоит учитывать, что китайцы уместили его в компактный 7,5 мм корпус. Имеется поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Отметим наличие порта USB Type-C, сканера отпечатков пальцев, а также усилителей Dolby Atmos и SmartPA.

Работает смартфон из коробки на базе Android 6.0 Marshmallow с предустановленной оболочкой Nubia UI 4.0. Цена? Версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ оценена в 2499 юаней, или 24 019 рублей. Доступны 3 цвета: серый, золотой и серебристый. Более дорогой вариант с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ будет стоить 3499 юаней, или 33 631 рубль по текущему курсу валют. Данная модификация доступна лишь в золотом варианте.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел HONOR 500 — недорогой камерофон с царской батареей на 8000 мАч

Компания HONOR обновляет свою номерную серию два раза в год, отчего мы становимся свидетелями довольно странной ситуации. Только недавно в России начали продавать HONOR 400, а в Китае уже вышел HONOR 500. Это следующее поколение популярной серии среднебюджетных смартфонов, главным достоинством которых в последнее время была камера. Однако в случае с HONOR 500 и HONOR 500 Pro производитель пошел еще дальше, установив более мощное железо и монструозный аккумулятор.

Читать далее
OnePlus в июле представит сразу два новых смартфона в линейке Nord

OnePlus продолжает укреплять позиции на рынке смартфонов среднего класса. Компания, которая еще несколько лет назад была ассоциирована исключительно с флагманами, сегодня уверенно конкурирует с такими гигантами, как Motorola, Samsung и Xiaomi. Особое место в портфолио занимает серия Nord, в рамках которой вот-вот появятся сразу две новые модели: OnePlus Nord 5 и OnePlus Nord CE5. Они тоже вызовут большой интерес общественности и уже подогревают интерес к линейке.

Читать далее
Не только у Apple и Google есть MagSafe и QI2. Infinix тоже выпустила игровой смартфон с магнитами

Еще недавно магнитные аксессуары выглядели как уникальная фишка Apple с MagSafe: простое крепление, беспроводная зарядка, и огромная экосистема совместимых девайсов, потенциал которой почти неисчерпаем. В этом году неожиданно в игру вступила Google — новый Pixel получил собственную реализацию магнитной зарядки и аксессуаров. И теперь, на удивление многих, к компании с мировым именем подключается Infinix, представивший игровой смартфон GT 30 Pro. Но это еще не все интересные факты.

Читать далее
Новости партнеров