Для чего Apple пришла в Google Play?

Совсем недавно компания Apple дебютировала в магазине приложений Google Play. Не все пользователи магазина приняли компанию и ее приложения тепло, однако все мы прекрасно понимаем, что Apple не делает необдуманных шагов. И если Apple все-таки решила сделать что-то, работающее на платформе конкурентов, значит это как минимум является частью большого плана.

Для чего Apple пришла в Google Play? Фото.

Мэтью Панзарино из TechCrunch удалось побеседовать с вице-президентом Apple по интернет-сервисам Эдди Кью, который любезно ответил на вопрос, для чего же все-таки компания создала приложение Apple Music для Android. По его словам, Apple просто хочет дать каждому возможность слушать музыку.

iTunes можно назвать самым большим музыкальным магазином, а Apple Music позволяет вам брать их творения в прокат. Эдди Кью сказал, что для них честь представлять пользователям исполнителей, и они считают нужным донести их творения до максимального количества слушателей. Раз уж они вышли на этот рынок, им нужно идти до конца, а не ограничиваться лишь своей экосистемой.

Звучит неплохо, но мы также можем предположить, что появление сервисов от Apple в Google Play — это хитрый шаг, который поможет компании переманить новых клиентов. Появление iTunes для Windows позволило купить плеер iPod всем, и это был удачный ход. Вполне возможно, что многие пользователи Android, которые познакомятся ближе с сервисами от Apple, захотят со временем приобрести устройства компании.

На самом деле эта хитрость не нова, и магазин приложений для iOS наполнен сервисами компании Google, которые давно доступны каждому владельцу iPhone.

Теги
Лонгриды для вас
Опасно ли пользоваться приложением MAX на Android

Всего за месяц с момента своего появления приложения MAX наделало много шуму. Все началось со стыдной рекламы национального мессенджера, а продолжилось ограничением работы зарубежных конкурентов (блокировка звонков в WhatsApp/Telegram) и слухами об опасности отечественной разработки. В интернете многие пишут о том, что MAX следит за пользователями. Но так ли это на самом деле?

Читать далее
Нейросеть Sora вышла на Android и даже работает в России: лайфхак, как ее настроить у себя

Главным контент-мейкером последних месяцев является Sora. YouTube и другие платформы наводнили видео, созданные нейросетью по самым сюрреалистичным сценариям. Ранее доступ к ИИ был закрытым, но теперь делать сногсшибательные ролики можно прямо на своем смартфоне, ведь сегодня вышло приложение Sora на Android. Что оно умеет, и как им пользоваться на территории России — рассказываем в нашем материале.

Читать далее
На аккаунте MAX можно заработать до 250 долларов. А потом лишиться квартиры или сесть в тюрьму. Что вообще происходит?

Представьте, что вам пишут в личку с предложением легкого заработка: нужно всего-то дать в аренду ваш MAX на пару часов. В даркнете такие аккаунты раскупают как горячие пирожки, а расценки доходят до нескольких сотен долларов. Разбираемся, зачем мошенникам ваш профиль и почему цена ошибки здесь выше, чем кажется.

Читать далее
Новости партнеров