Дождались: WhatsApp получит функцию редактирования сообщений, но работать она будет не как у всех

В последние месяцы WhatsApp обзавёлся массой новых функций, про самые интересные из которых мы писали отдельные материалы на нашем сайте. Тем не менее, до сих пор разработчики популярного мессенджера почему-то не посчитали нужным добавить функцию редактировать отправленных сообщений, хотя она есть уже практически в каждом подобном приложении. И вот сегодня, в бета-версии мессенджера обнаружили функцию под названием «Quick Edit Media» (быстрое редактирование медиа).

Дождались: WhatsApp получит функцию редактирования сообщений, но работать она будет не как у всех. Фото.

В WhatsApp научится редактировать отправленные изображения

Как можно догадаться из названия, это вовсе не то, чего мы все так ждали. Новая функция позволяет редактировать уже отправленные сообщения, но только те, в которых содержится медифайл, а конкретнее – изображение. Редактировать отправленное изображение можно как групповом чате, так и в личном.

Судя по всему, разработчики WhatsApp хотят таким образом помочь пользователям сохранить место на их мобильных устройствах, а также сделать редактирование изображений проще, чтобы не приходилось выходить из мессенджера для настройки или обрезки какой-нибудь картинки, а делать всё прямо внутри приложения.

Дождались: WhatsApp получит функцию редактирования сообщений, но работать она будет не как у всех. В WhatsApp научится редактировать отправленные изображения. Фото.

Сейчас эта функция уже работает как на Android, так и на iOS, но она все еще находится в стадии разработки, поэтому пока недоступна в публичной версии приложения. Новая функция может прийтись по душе тем, кто часто использует WhatsApp для обмена именно изображениями. Однако тут есть серьезный недостаток, который заключается в том, что новые обновленные и отредактированные медиафайлы в чате не удаляются и никуда не исчезают.

Отредактированное изображение появляется в чате рядом с оригиналом

Отредактированное изображение просто отправляется как новое сообщение, появляясь в чате рядом с оригинальным изображением. То есть вы будете видеть в чате две немного отличающихся друг от друга картинки. В связи с этим, это не та же функция редактирования или замены мультимедиа в отправленных сообщениях, как вы могли видеть в других мессенджерах, таких как Telegram.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Что нового появилось в Android 16 QPR2. Маленькое обновление с большим списком изменений

Порой самые заметные перемены приходят не с громкими презентациями, а с небольшими на первый взгляд обновлениями. И Android 16 QPR2 как раз одна из таких. Этот патч не переворачивает систему с ног на голову, но делает все немного удобнее, красивее и безопаснее. Это обновление ощущается как финальная шлифовка уже привычной платформы, после которой начинаешь замечать, насколько все стало работать проще и естественнее.

Читать далее
Chrome для Android теперь читает любую статью по ролям. Как включить?

Читаете длинные статьи в дороге или параллельно с другими делами? Google решила избавить вас от этой рутины: Chrome на Android теперь превращает любую веб-страницу в подкаст. И это не просто сухое зачитывание текста, поскольку браузер создает настоящий диалог двух ИИ-ведущих, которые выделяют главное и подают материал так, словно вы слушаете какое-то радиошоу.

Читать далее
Чем оболочка OriginOS лучше Funtouch OS, и почему нужно обязательно обновить смартфон vivo

На протяжении долгих лет основой смартфонов vivo для глобального рынка была оболочка Funtouch OS. Еще несколько лет назад она считалась одной из самых функциональных, однако со временем утратила этот статус, превратившись в откровенно скучную прошивку. Разработчики решили выправить ситуацию кардинальными мерами, выпустив вместо Funtouch OS новую оболочку OriginOS 6. Теперь владельцы смартфонов iQOO и vivo в России и других странах смогут насладиться по-настоящему красивой, функциональной и быстрой прошивкой.

Читать далее
Новости партнеров