Дождались: WhatsApp получит функцию редактирования сообщений, но работать она будет не как у всех

В последние месяцы WhatsApp обзавёлся массой новых функций, про самые интересные из которых мы писали отдельные материалы на нашем сайте. Тем не менее, до сих пор разработчики популярного мессенджера почему-то не посчитали нужным добавить функцию редактировать отправленных сообщений, хотя она есть уже практически в каждом подобном приложении. И вот сегодня, в бета-версии мессенджера обнаружили функцию под названием «Quick Edit Media» (быстрое редактирование медиа).

Дождались: WhatsApp получит функцию редактирования сообщений, но работать она будет не как у всех. Фото.

В WhatsApp научится редактировать отправленные изображения

Как можно догадаться из названия, это вовсе не то, чего мы все так ждали. Новая функция позволяет редактировать уже отправленные сообщения, но только те, в которых содержится медифайл, а конкретнее – изображение. Редактировать отправленное изображение можно как групповом чате, так и в личном.

Судя по всему, разработчики WhatsApp хотят таким образом помочь пользователям сохранить место на их мобильных устройствах, а также сделать редактирование изображений проще, чтобы не приходилось выходить из мессенджера для настройки или обрезки какой-нибудь картинки, а делать всё прямо внутри приложения.

Дождались: WhatsApp получит функцию редактирования сообщений, но работать она будет не как у всех. В WhatsApp научится редактировать отправленные изображения. Фото.

Сейчас эта функция уже работает как на Android, так и на iOS, но она все еще находится в стадии разработки, поэтому пока недоступна в публичной версии приложения. Новая функция может прийтись по душе тем, кто часто использует WhatsApp для обмена именно изображениями. Однако тут есть серьезный недостаток, который заключается в том, что новые обновленные и отредактированные медиафайлы в чате не удаляются и никуда не исчезают.

Отредактированное изображение появляется в чате рядом с оригиналом

Отредактированное изображение просто отправляется как новое сообщение, появляясь в чате рядом с оригинальным изображением. То есть вы будете видеть в чате две немного отличающихся друг от друга картинки. В связи с этим, это не та же функция редактирования или замены мультимедиа в отправленных сообщениях, как вы могли видеть в других мессенджерах, таких как Telegram.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi выпустила глобальную версию HyperOS 3. Кто и когда получит обновление в России

На презентации Xiaomi 15T были показаны не только смартфоны, но и новая версия оболочки HyperOS 3 для глобального рынка. И, хотя апдейт представили в Китае еще месяц назад, именно глобалка интересует нас в первую очередь, ведь на ней работают устройства в России и других регионах за пределами КНР. В Мюнхене Xiaomi рассказала о функциях HyperOS 3, а еще показала дорожную карту выхода обновления.

Читать далее
Как пользоваться приложением Мой налог на смартфоне

Вы решили наконец-то работать на себя: делать то, что любите, брать заказы напрямую, самостоятельно планировать день. Все звучит прекрасно до тех пор, пока не появляется страшное слово: налоги. Что теперь, идти в налоговую, заполнять отчеты, ставить кассу? Нет, вам нужно установить одно полезное приложение на смартфон.

Читать далее
Похоже Google сама не знает, что делать с Android и какие функции в него включать

Если вы следите за развитием операционной системы Android, то наверняка заметили, что последние месяцы стали настоящим испытанием на терпение — особенно после анонса Android 16. А Google, вместо того чтобы упростить процесс, только усложняет жизнь продвинутым пользователям, разработчикам и даже журналистам, пытающимся разобраться в происходящем. И пока нет ощущение, что разработчики компании знают, что надо делать со всем этим.

Читать далее
Новости партнеров