Google объявила номинантов на премию Google Play Awards 2017

Мы ждем конференцию Google I/O 2017, потому что хотим увидеть новые продукты. Разработчики ждут конференцию, желая узнать что-то новое. Кроме того, некоторые из них ждут объявления обладателей награды Google Play Awards 2017. Номинанты в различных категориях уже объявлены. Это своего рода «Оскар» для разработчиков. Будет интересно узнать победителей.

В этом году Google объявила 60 номинантов в 12 категориях. Для победы в каждой категории приложение должно соответствовать своим критериям, но есть и общие требования. Например, у приложения или игры должен быть высокий рейтинг в Google Play. Приложение должно радовать производительностью и новизной. Ко всему прочему, приложение или игра должна быть запущена или серьезно обновлена не позднее прошлого года.

Номинанты были объявлены в следующих категориях:

  • Выдающиеся инди-игры
  • Выдающийся стартап
  • Лучшее приложение для Android Wear
  • Лучшее приложение для Android TV
  • Лучшее VR-приложение
  • Лучшее AR-приложение
  • Лучшее приложение для детей
  • Лучшая игра с режимом мультиплеера
  • Лучшее приложение
  • Лучшая игра
  • Лучшее приложение для людей с ограниченными возможностями
  • Приложение, повлиявшее на общество

Среди номинантов разработчики таких известных продуктов, как Reigns, HOOKED, Foursquare, Netflix, Hearthstone и IFTTT. С полным списком номинантов вы можете познакомиться по этой ссылке.

Теги
Лонгриды для вас
Как правильно обновить приложение на Андроид ТВ

Одним из сходств Андроид ТВ и мобильной версии операционки является возможность обновить приложение на телевизоре. Разработчики регулярно выпускают апдейты с исправлением ошибок, улучшениями внешнего вида и новыми функциями, но из-за перегруженности интерфейса установить обновление программы на Android TV не так уж просто. Более того, многие пользователи и вовсе не знают о том, что есть такая возможность, а есть сложность с программами, скачанными не из Google Play. Объясняем, как обновлять приложения на Андроид ТВ разными способами и нужно ли вообще это делать.

Читать далее
Как развлечь кошку при помощи смартфона или планшета на Android

Для многих родителей, испытывающих дефицит свободного времени, смартфоны и планшеты являются настоящим спасением. Ведь на мобильном устройстве можно включить игру или поставить видео, чтобы чем-то занять ребенка. А получится ли провернуть такой трюк с домашним животным? Конечно! Ведь существует немало игр для кошек на экране, которые заставят вашего питомца выплеснуть всю энергию, накопленную за 12 часов беспробудного сна.

Читать далее
Как отключить звук включения колонки JBL

В последнее годы все большей популярностью пользуются Bluetooth-колонки: удобный переносной аксессуар нетребователен к внешним условиям и хорошо работает с любым устройством, будь то смартфон, планшет или смарт-телевизор. Устройства от JBL по праву являются самыми универсальными, так как долго держат заряд, обладают защитой от воды и обходятся недорого даже в условиях санкций. Все, что нужно - вовремя заряжать ее, чтобы не остаться без музыки! Но есть один существенный недостаток - звук включения колонки JBL, который напрягает практически всех. Можно ли его отключить? Конечно, да. Сейчас объясним, как это сделать.

Читать далее