Google запустит для детей специальные версии своих сервисов

По всей видимости, Google, поддерживая имидж «Корпорации Добра», согласна с тем, что дети – цветы жизни. И шутка «собери букет и подари бабушке» здесь неуместна. Компания, работающая над воздушными шарами, разносящими Интернет по всему миру, самоуправляемыми автомобилями и очками с дополненной реальностью, очевидно, думает о будущем, а значит – и о детях. Поэтому Google работает над тем, чтобы сделать свои сервисы более доступными для детей.

Google запустит для детей специальные версии своих сервисов. Фото.

Как сообщает 9to5google, вице-президент Google по инженерии Павни Диванджи (Pavni Diwanji) заявила, что Google работает над версиями своих наиболее популярных продуктов для детей в возрасте до 12 лет. Речь идет о таких сервисах, как YouTube, Chrome и Google Поиск.

По словам Диванджи, у многих сотрудников компании, включая руководство и её саму, есть собственные дети. И именно это послужило главной мотивацией для Google, чтобы сделать её сервисы пригодными для использования маленькими детьми. В Маунтин-Вью хотели бы, чтобы подрастающее поколение не только было в безопасности, находясь в глобальной Сети, но и было создателями и пользователями технологий так же, как и взрослые.

Google запустит для детей специальные версии своих сервисов. Фото.

В настоящее время в штаб-квартире Google есть «Детская студия», где дети сотрудников могут «протестировать» ранние прототипы этих продуктов. Эта студия, к слову, показала, что у детей совершенно другие сценарии использования продуктов компании, чем у взрослых, когда они находятся в Интернет.

Сроков запуска «детских» версий популярных сервисов Google не имеет, но уточняет, что это не второстепенный проект и на работу над ним сотрудники тратят всё своё время. Кроме того, это только начало планов компании, касающихся детей.

Кстати, еще одним примером внимания компании к детям является ежегодный запуск Google Santa Tracker, помогающий поверить в новогоднюю или рождественскую сказку.

Теги
Лонгриды для вас
Сколько оперативной памяти действительно нужно смартфону в 2026 году?

Когда то даже 4 ГБ оперативной памяти казались избыточными для смартфона. Сегодня же производители не стесняются продавать модели с 16 ГБ, а иногда и с 24 ГБ. При этом они нагло намекают, что без таких цифр современный смартфон уже не имеет смысла. Но так ли это на самом деле и сколько оперативной памяти действительно нужно в 2026 году, если не переплачивать за цифры в характеристиках?

Читать далее
Как отключить подписку СберПрайм на телефоне

Экосистема, построенная вокруг крупнейшего банка России, предоставляет доступ к большому количеству сервисов в рамках подписки СберПрайм. Она позволяет смотреть контент в онлайн-кинотеатре Okko, слушать музыку через Звук, а также получать бонусы от финансового учреждения за 399 ₽/мес или 2 990 ₽/год. Но при желании вы можете отказаться от постоянного платежа, и в этом тексте мы расскажем пошагово, как отключить СберПрайм.

Читать далее
Теперь можно будет смело покупать складные смартфоны: они не сломаются

Февраль выдался насыщенным для Samsung: в сеть утекли первые изображения Galaxy S26 Ultra ещё до анонса, а затем появились снимки совершенно нового форм-фактора — Galaxy Z Fold Wide. Теперь к этому добавилась ещё одна находка: в утечках сборок One UI 9 обнаружена новая функция, способная уберечь дорогостоящий складной экран от повреждений. Не секрет, что именно складной экран является самой хрупкой, но самой дорогой деталью и его действительно надо защищать, чтобы не остаться со сломанным смартфоном при негарантийном случае.

Читать далее
Новости партнеров