Google запустит для детей специальные версии своих сервисов

По всей видимости, Google, поддерживая имидж «Корпорации Добра», согласна с тем, что дети – цветы жизни. И шутка «собери букет и подари бабушке» здесь неуместна. Компания, работающая над воздушными шарами, разносящими Интернет по всему миру, самоуправляемыми автомобилями и очками с дополненной реальностью, очевидно, думает о будущем, а значит – и о детях. Поэтому Google работает над тем, чтобы сделать свои сервисы более доступными для детей.

Google запустит для детей специальные версии своих сервисов. Фото.

Как сообщает 9to5google, вице-президент Google по инженерии Павни Диванджи (Pavni Diwanji) заявила, что Google работает над версиями своих наиболее популярных продуктов для детей в возрасте до 12 лет. Речь идет о таких сервисах, как YouTube, Chrome и Google Поиск.

По словам Диванджи, у многих сотрудников компании, включая руководство и её саму, есть собственные дети. И именно это послужило главной мотивацией для Google, чтобы сделать её сервисы пригодными для использования маленькими детьми. В Маунтин-Вью хотели бы, чтобы подрастающее поколение не только было в безопасности, находясь в глобальной Сети, но и было создателями и пользователями технологий так же, как и взрослые.

Google запустит для детей специальные версии своих сервисов. Фото.

В настоящее время в штаб-квартире Google есть «Детская студия», где дети сотрудников могут «протестировать» ранние прототипы этих продуктов. Эта студия, к слову, показала, что у детей совершенно другие сценарии использования продуктов компании, чем у взрослых, когда они находятся в Интернет.

Сроков запуска «детских» версий популярных сервисов Google не имеет, но уточняет, что это не второстепенный проект и на работу над ним сотрудники тратят всё своё время. Кроме того, это только начало планов компании, касающихся детей.

Кстати, еще одним примером внимания компании к детям является ежегодный запуск Google Santa Tracker, помогающий поверить в новогоднюю или рождественскую сказку.

Теги
Лонгриды для вас
Роскомнадзор дал WhatsApp* шанс: названы условия, при которых мессенджер не заблокируют

Не работает WhatsApp*? Нет, это еще не блокировка, а всего лишь “замедление”. Но до блокировки дело тоже может дойти: представители Роскомнадзора только что объяснили, что нужно делать разработчикам, чтобы их мессенджер продолжил работать в России. Впрочем, этот "секрет" и так все знают.

Читать далее
Xiaomi призналась, что у нее нет стабильных смартфонов, как у других брендов

Китайский производитель наконец-то перестал делать вид, что у него все под контролем. Судя по утекшему диалогу с техподдержкой, компания практически официально признала: покупать новый флагман Xiaomi — значит становиться участником бета-тестирования, причем добровольного и платного. И не на пару недель, как это бывает у других брендов, а минимум на год.

Читать далее
В России придумали платную базу IMEI. Что будет с ценами, и как хотят блокировать смартфоны без регистрации

У каждого смартфона, который продается в России и любой другой стране мира, есть уникальный идентификатор — IMEI. В действительности их даже два по количеству поддерживаемых SIM-карт, и этот номер позволяет многое узнать об устройстве. В частности, проверить его оригинальность или уточнить срок гарантии. Ранее информация об идентификаторе никак не систематизировалась, но теперь в России хотят создать базу IMEI. И, как говорят некоторые эксперты, она сильно повлияет на рынок мобильных устройств, а также потенциально доставит многим пользователям неприятности.

Читать далее
Новости партнеров