HTC выпустила обновление для автолюбителей

Использовать смартфон за рулем небезопасно, однако нам постоянно приходится это делать. Когда кто-то позвонил или написал важное сообщение, когда нужно уточнить какие-то детали в дороге или, в конце концов, просто посмотреть на карте, куда дальше ехать, — наша рука тянется к смартфону. Интерфейс Android не предназначен для того, чтобы использовать смартфон не глядя, поэтому многие стараются сделать наше общение с телефоном в автомобиле более безопасным, и HTC не остается в стороне.

HTC выпустила обновление для автолюбителей. Фото.

В смартфонах HTC уже давно предусмотрен вариант интерфейса для тех, кто за рулем. Эта функция изменялась вместе с обновлением прошивки и сегодня ее можно назвать достаточно умной и удобной. Ее удобно запускать, а в случае наличия оригинальной автомобильной док-станции она может запускаться автоматически. После запуска она делает крупными и доступными все необходимые возможности смартфона, такие как звонки, навигация и музыкальное приложение.

Более того, сегодня приложение умеет читать вам входящие сообщения. Почему я говорю «приложение»? Потому что так теперь и есть. HTC выделила эту функцию своих смартфонов в отдельное приложение, которое сегодня доступно в Google Play. Оно называется «HTC В машине» и доступно совершенно бесплатно, правда, совместимо лишь с устройствами от HTC. Теперь ваш автомобильный помощник может получать обновления отдельно от ОС, что позволит развивать приложение более активно.

Теги
Лонгриды для вас
Топ ошибок при переходе с Android на iPhone и как их избежать

Весной этого года я проделал путь с Android на iPhone. На самом деле, процедура перехода с одной операционной системы на другую в 2025 году проще некуда. Однако все равно можно столкнуться с некоторыми ошибками, из-за которых немного придется поломать голову. Если вы планируете миграцию с одного смартфона на другой в ближайшее время, то этот текст вам точно пригодится. Обязательно изучите его и сможете избежать дальнейших проблем.

Читать далее
Попробовал ИИ-браузер Comet для Android, который сам гуглит и заказывает товары с ВБ. Я в шоке, но доволен

Компания Perplexity AI выпустила на Android собственный ИИ-браузер Comet, который ранее появился для ПК. Приложение оснащено голосовым ассистентом на русском языке, а также функцией ИИ-агента для выполнения различных небольших заданий. Есть много интересных фишек, которые уже сейчас работают очень неплохо, хоть и не так, как хотелось бы.

Читать далее
Telegram незаметно выпустил полезное обновление 12.2. Много новых функций для Android

За годы использования Телеграма мы уже привыкли к тому, что каждое обновление сопровождается большим материалом на сайте мессенджера. Однако ноябрьский апдейт, напичканный полезными нововведениями, вышел незаметно: обзора нет, ровно как и описания в App Store и Google Play. Видимо, у разработчиков были дела поважнее. Спасибо профильным каналам, которые нашли все новые функции Telegram 12.2 - теперь мы можем поделиться ими с вами.

Читать далее
Новости партнеров