Huawei просит разработчиков наполнить ее магазин приложений контентом

Запрет на использование Android в смартфонах Huawei, вынесенный правительством США, стал для компании настоящей проблемой. Несмотря на наличие готовой операционки, Huawei старательно затягивает ее запуск, поскольку понимает, что без софта у нее нет будущего. Поэтому, дабы не растерять аудиторию Oak OS еще до ее релиза, китайцы всеми силами стараются найти способ обеспечить пользователей всеми необходимыми приложениями, пусть для этого даже придется обращаться к разработчикам напрямую.

Huawei просит разработчиков наполнить ее магазин приложений контентом. Фото.

Как сообщает XDA, в данный момент Huawei активно ведет переговоры с несколькими независимыми студиями разработки, призывая их начать размещать свое ПО в фирменном магазине приложений компании под названием App Gallery. Именно ему предстоит заменить Google Play после того как Huawei окончательно перейдет с Android на собственную операционную систему, которая предположительно не будет совместима с приложениями и сервисами Google.

Приложения для Huawei

Все, что требуется от разработчиков, — это просто заявить о своем желании публиковаться в App Gallery и разместить на площадке свои приложения. Поскольку будущая ОС Huawei будет полностью совместима с программным обеспечением для Android, то разработчикам не придется как-либо адаптировать его под особенности Ark OS. А всем, кто согласится, китайцы обещают бесплатное членство и доступ к 350-миллионной аудитории пользователей, которая постоянно увеличивается.

Как бы сильно Huawei ни старалась привлечь разработчиков к своему каталогу приложений, существует большая вероятность, что большинство из них просто откажутся. Совершенно ясно, что американские студии не захотят публиковаться в App Gallery, опасаясь гнева американского правительства. В результате мы рискуем не увидеть на площадке такие популярные приложения, как Facebook, WhatsApp, Instagram, а также сотни других, без которых Oak OS будет куда менее привлекательной, чем iOS и Android.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там здорово, мы проверяли.

Теги
Лонгриды для вас
Китайские бренды нашли новое направление улучшения камер смартфонов

Правильная цветопередача давно считается одной из самых сложных задач в мобильной фотографии. Именно она определяет, насколько реалистично камера передаёт оттенки кожи, неба или городской среды. Ошибка в цвете может испортить даже идеально резкий кадр, поэтому производители постоянно ищут новые способы сделать изображение максимально приближенным к реальности.

Читать далее
На аккаунте MAX можно заработать до 250 долларов. А потом лишиться квартиры или сесть в тюрьму. Что вообще происходит?

Представьте, что вам пишут в личку с предложением легкого заработка: нужно всего-то дать в аренду ваш MAX на пару часов. В даркнете такие аккаунты раскупают как горячие пирожки, а расценки доходят до нескольких сотен долларов. Разбираемся, зачем мошенникам ваш профиль и почему цена ошибки здесь выше, чем кажется.

Читать далее
Как добавить скидочные карты магазинов в T-Pay на Android. Новый способ для клиентов Т-Банка

После отключения Google Pay и Apple Pay пользователи столкнулись с тем, что платить телефоном стало проблематичнее. Но это полбеды: ведь уход западных сервисов еще и усложнил хранение виртуальных дисконтных карт магазинов. И если первую проблему с оплатой через NFC решили мгновенно, то вторая подвисла надолго. Первое время скидочные карты на Андроиде можно было хранить в приложениях, но теперь они не нужны. Для клиентов Т-Банка появилась новая функция в T-Pay.

Читать далее
Новости партнеров