Huawei просит разработчиков наполнить ее магазин приложений контентом

Запрет на использование Android в смартфонах Huawei, вынесенный правительством США, стал для компании настоящей проблемой. Несмотря на наличие готовой операционки, Huawei старательно затягивает ее запуск, поскольку понимает, что без софта у нее нет будущего. Поэтому, дабы не растерять аудиторию Oak OS еще до ее релиза, китайцы всеми силами стараются найти способ обеспечить пользователей всеми необходимыми приложениями, пусть для этого даже придется обращаться к разработчикам напрямую.

Huawei просит разработчиков наполнить ее магазин приложений контентом. Фото.

Как сообщает XDA, в данный момент Huawei активно ведет переговоры с несколькими независимыми студиями разработки, призывая их начать размещать свое ПО в фирменном магазине приложений компании под названием App Gallery. Именно ему предстоит заменить Google Play после того как Huawei окончательно перейдет с Android на собственную операционную систему, которая предположительно не будет совместима с приложениями и сервисами Google.

Приложения для Huawei

Все, что требуется от разработчиков, — это просто заявить о своем желании публиковаться в App Gallery и разместить на площадке свои приложения. Поскольку будущая ОС Huawei будет полностью совместима с программным обеспечением для Android, то разработчикам не придется как-либо адаптировать его под особенности Ark OS. А всем, кто согласится, китайцы обещают бесплатное членство и доступ к 350-миллионной аудитории пользователей, которая постоянно увеличивается.

Как бы сильно Huawei ни старалась привлечь разработчиков к своему каталогу приложений, существует большая вероятность, что большинство из них просто откажутся. Совершенно ясно, что американские студии не захотят публиковаться в App Gallery, опасаясь гнева американского правительства. В результате мы рискуем не увидеть на площадке такие популярные приложения, как Facebook, WhatsApp, Instagram, а также сотни других, без которых Oak OS будет куда менее привлекательной, чем iOS и Android.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там здорово, мы проверяли.

Теги
Лонгриды для вас
Китайские бренды нашли новое направление улучшения камер смартфонов

Правильная цветопередача давно считается одной из самых сложных задач в мобильной фотографии. Именно она определяет, насколько реалистично камера передаёт оттенки кожи, неба или городской среды. Ошибка в цвете может испортить даже идеально резкий кадр, поэтому производители постоянно ищут новые способы сделать изображение максимально приближенным к реальности.

Читать далее
YouTube
Что делать, если тупит Ютуб на смартфонах Xiaomi Redmi

Вы наверняка замечали, что в последнее время YouTube на смартфонах работает как-то странно. Нет, для российских зрителей это стало нормой уже давно. Но вот проблема: с некоторых пор аналогичные недостатки стали проявляться у владельцев Redmi Note 12 независимо от региона подключения. Из какой бы страны ни заходили обладатели этих смартфонов, их почти всегда ждут лаги и подвисания во время воспроизведения. Впрочем, причина сбоев кроется отнюдь не в блокировках Роскомнадзора.

Читать далее
Представлен Samsung W26: роскошная версия Galaxy Z Fold 7, которую вы не сможете купить

Складные смартфоны стали одной из самых захватывающих инноваций последних лет, а в последнее время они стали еще и относительно массовыми благодаря повышению уровня надежности, усилению функциональности и уменьшению толщины. Samsung, как один из лидеров этой индустрии, продолжает удивлять своими разработками. Компания представила специальную версию Galaxy Z Fold 7, которая поднимает концепцию премиального складного устройства на совершенно новый уровень. Ей есть чем удивить.

Читать далее
Новости партнеров