Map Maker от Google вернется в августе

После известного казуса c картографическим сервисом Map Maker от Google, в мае компания приняла решение закрыть проект. Однако, по последним данным, корпорация намерена вернуть Map Maker, правда, с некоторыми изменениями.

Map Maker от Google вернется в августе. Фото.

Если раньше все пользователи могли вносить правки на карту, то теперь это сможет делать лишь ограниченный круг лиц. Для каждого региона он будет своим. Так называемые группы из активных доверенных пользователей будут сформированы компанией к августу.

Напомним, что сперва компания ввела ручную модерацию, однако такое решение проблемы вызвало огромные задержки. Google пришлось приостановить работу Map Maker полностью.

Map Maker от Google вернется в августе. Фото.

Конечно, новый принцип внесения изменений также будет занимать продолжительное время, однако, отдав бразды правления группе картографов, компания будет уверена в качестве сервиса.

Как сообщает команда, ответственная за Google Map Maker, в своем блоге, причиной ограничить доступ к проекту стала регулярность, с которой многие пытаются внести некорректные правки. Единственным решением видится отдать сервис под стражу сообществу пользователей, которые заинтересованы в достоверной информации на Map Maker.

По материалам ComputerHoy

Теги
Лонгриды для вас
Google Maps получит обновление, чтобы сделать карты более удобными

Google продолжает совершенствовать свое картографическое приложение, делая его всё более удобным и функциональным. В последнее время компания активно внедряет новый подход к интерфейсу, основанный на использовании "листов" (sheets), и эта тенденция набирает обороты. Что-то подобное мы уже видели у других разработчиков, но для Google это действительно что-то новое.

Читать далее
Задолженность Google по штрафам в России достигла рекордных размеров в 2025 году

Долговые обязательства американской технологической корпорации Google перед российскими регулирующими органами продолжают стремительно расти. По данным Федеральной службы судебных приставов, общая сумма задолженности компании по штрафам достигла 27,2 миллиарда рублей, что свидетельствует о масштабе накопившихся нарушений и неисполненных судебных решений. Сама компания, в отличии от некоторых других не спешит расплачиваться по требованиям. В том числе и поэтому блокируется YouTube и другие сервисы.

Читать далее
YouTube будет размывать некоторые видео. Что нужно знать о новой функции безопасности

Видеохостинг YouTube начал тестировать новую функцию безопасности, которая автоматически размывает превью (миниатюры) видеороликов с контентом для взрослых. Согласно официальному анонсу платформы, эта экспериментальная функция направлена на "обеспечение более безопасного поиска для всех пользователей" и в первую очередь коснется результатов поиска по запросам, связанным с откровенными темами.

Читать далее
Новости партнеров