Как мы уже писали, скоро Apple выпустит свое первое приложение для Android, а именно Apple Music, которое предоставит доступ к одноименному сервису, презентованному на недавней конференции разработчиков WWDC 2015.
Всего будут предложены две опции использования Apple Music: бесплатный доступ с кучей ограничений либо же платная подписка за 169 рублей в месяц.
Приход Apple на платформу Android — событие значимое, поскольку ранее компания не проявляла никакого интереса к этой ОС. Тем не менее компания хочет направить как можно больше ресурсов, чтобы сделать Apple Music достойным конкурентом действующим музыкальным сервисам. Выпуск первого Android-приложения означает, что Apple видит в Android реального игрока на рынке с большой армией пользователей, которую, понятное дело, терять не хочется.
Тем не менее Apple припасла неприятный сюрприз. В то время как пользователи iOS в принципе могут не оформлять платную подписку, а использовать лишь бесплатный доступ с возможностью прослушивания радиостанций исполнителей и ограниченным количеством пропусков треков, такая опция, увы, не будет доступна для Android-пользователей.
Это примечание от Apple может сыграть на руку Spotify и Pandora. На данный момент в Spotify насчитывается 60 миллионов пользователей, большинство из которых (45 миллионов) пользуются free-аккаунтом. Что касается Pandora — сервиса, который сосредоточен исключительно на радиостанциях, — то здесь картинка ещё более интересная. Лишь 4% пользователей имеют платную подписку.
Честно говоря не велика потеря)
Дествительно… ибо я этой темой вообще пользоваться не буду)
Так вам и надо Андрогены
да нас и play music устраивает который кстати скопи попастили ваши любимые яблочники.
скопипастили весьма убого, урезали самые полезные функции
оставили по сути только одну — плати бабло!)
Честно говоря оно и не надо на андроид, пользуюсь Google play music и доволен как слон, есть все что надо.
Я бы и бесплатно бы не стал пользоваться,мне Google play music с лихвой хватает …
ОООО нет как же так вся жизнь пошла под откос ))))))))))
+++:)
главное чтоб бесплатный триал не зажали, а так 169 рублей вполне приемлемая цена, обязательно заценю.
Spotify и Pandora это все конечно хорошо, но зачем вы акцентируете внимание на них, если видно даже по комментариям, что большинство юзает google play music.
Я так понимаю в эпл мьюзик нет даже возможности загружать свою фонотеку, стоимость выше чем в гугл мьюзик. Вообще не понимаю зачем они двигают свой сервис на андроид. Кому он тут надо?
самое интересное что гоогл предоставляет яблочникам бесплатное безлимитное хранение в гоогл фото а великий и богатый apple предоставляет какую музыку за деньги. Это говорит об одном что у яблочников не всё хорошо с финансами что бы они не говорили или они думают что пользователи андроид сразу побегут покупать айфоны.
Гугл платит яблоками за то, что те делают поиск по умолчанию гугл. И гугл на из-за рекламы очень хорошо на этом зарабатывает. Это мы в комментариях ругаемся, а они деньги делают. 🙂
В Google Play Music веь нельзя бесплатно музыку слушать, а в Spotify и Pandora — можно. Собственно, как и в Apple Music
В Google Play Music можно загрузить и бесплатно слушать 50000 треков, чего нет у эпла. Это раз. Два это то что за сервис эпл надо платить 10баксов, как и гуглу.
Это почти одинаковые сервисы, только гугл, как обычно, даёт больше плюшек. А эпл, как обычно — жлобы.
Подскажите пожалуйста что больше весит, реальный музыкальный фаил или флешь (тот же музыкальный фаил)???? Не могу решить удалить все к е…..ям и заменить их флешем или же оставить реальные фаилы потому что они весят столько же?! Спасибо! Ответы можете отправлять на Ivan_1991-1991@mail.ru
Давайте будем объективными. Я пользователь Эппл. Прочитал комментарии, задумался. Всё это из разряда «мы проф рабочие завода Уралмаша, этого автора не читали, но книгу осуждаем».
Итак, по пунктам. Цена. Она будет в районе 169р в мес за безлимитный доступ к 30 млн трекам (10$ = 3 месяца подписки). Это в 3 раза выгоднее Spotify.
Далее. В платной подписке Вы сохраняете любое кол-во треков из магазина для оффлайн прослушивания. Никаких ограничений (кроме памяти аппарата).
Многие пользователи заранее плюются — битрейт 256к, когда у спотифая 320. Господа, это 256 AAC, прекратите кукарекать. А во вторых оконечники и ЦАПы Ваших устройств просто НЕСПОСОБНЫ обработать FLAC, те разницу ушами Вы не услышите 🙂
Для халявщиков есть зайцев нет и торренты, у Вас куча свободного времени — у меня его нет. я готов платить 3$ в месяц за огромную библиотеку музыки, которую еще можно сохранять для оффлайн прослушивания. Выбор за Вами.