Пользователи Android останутся без бесплатного доступа к Apple Music

Как мы уже писали, скоро Apple выпустит свое первое приложение для Android, а именно Apple Music, которое предоставит доступ к одноименному сервису, презентованному на недавней конференции разработчиков WWDC 2015.

Пользователи Android останутся без бесплатного доступа к Apple Music. Фото.

Всего будут предложены две опции использования Apple Music: бесплатный доступ с кучей ограничений либо же платная подписка за 169 рублей в месяц.

Приход Apple на платформу Android — событие значимое, поскольку ранее компания не проявляла никакого интереса к этой ОС. Тем не менее компания хочет направить как можно больше ресурсов, чтобы сделать Apple Music достойным конкурентом действующим музыкальным сервисам. Выпуск первого Android-приложения означает, что Apple видит в Android реального игрока на рынке с большой армией пользователей, которую, понятное дело, терять не хочется.

Тем не менее Apple припасла неприятный сюрприз. В то время как пользователи iOS в принципе могут не оформлять платную подписку, а использовать лишь бесплатный доступ с возможностью прослушивания радиостанций исполнителей и ограниченным количеством пропусков треков, такая опция, увы, не будет доступна для Android-пользователей.

Это примечание от Apple может сыграть на руку Spotify и Pandora. На данный момент в Spotify насчитывается 60 миллионов пользователей, большинство из которых (45 миллионов) пользуются free-аккаунтом. Что касается Pandora — сервиса, который сосредоточен исключительно на радиостанциях, — то здесь картинка ещё более интересная. Лишь 4% пользователей имеют платную подписку.

Теги
Лонгриды для вас
Почему смартфон HUAWEI — это такой же айфон, только на Android 12

Компанию Apple принято ругать по многим причинам. Ее критикуют за скудный комплект поставки смартфонов, закрытую экосистему, технологическое отставание и неоправданно высокую стоимость устройств. Замечания справедливые, но они не мешают Android-производителям копировать повадки Apple, ведь это приносит дополнительную выручку. Поэтому Samsung аналогичным образом урезает комплект поставки, а Xiaomi и вовсе выпускает вместо Xiaomi 16 флагман Xiaomi 17, чтобы его могли спутать с iPhone 17. Однако дальше всех ушла компания HUAWEI, чьи смартфоны стали такими же айфонами, но только на Android.

Читать далее
Почему Samsung и Apple не смогли создать крутой тонкий смартфон

Когда смотришь на характеристики некоторых смартфонов, невольно задаешься вопросом: почему крупнейшие производители не могут повторить подобное? HONOR Magic 8 Pro Air — яркий пример того, как можно объединить компактность, легкость и мощную начинку в одном устройстве. Такое не получилось ни у кого из признанных лидеров и по-настоящему крупных компаний, вроде Apple и Samsung. Примерно также хорошо получилось только у HUAWEI, в состав которой буквально несколько лет назад входила HONOR. Вот и давайте поймем почему гранды не смогли, а относительно небольшие китайские компании смогли.

Читать далее
Что происходит со смартфоном через 2 года обновлений Android

Когда вы покупаете новый смартфон, система на нем работает максимально быстро и чисто. Но проходит два года, устройство получает несколько крупных обновлений Android, десятки патчей безопасности и сотни обновлений приложений. В этот момент многие пользователи начинают замечать, что смартфон ощущается уже немного иначе, чем в первый день. Интерфейс меняется, некоторые функции работают по-другому, а иногда система начинает вести себя менее предсказуемо. При этом дело далеко не всегда в «старении» железа — часто причина в самой системе и том, как она развивается со временем. Например, иногда достаточно обычной перезагрузки, чтобы система снова начала работать быстрее — вот почему смартфон иногда действительно стоит перезагружать.

Читать далее
Новости партнеров