Разработчик портировал лончер Android One с Xiaomi Mi A1 на другие смартфоны

В сентябре прошлого года сотрудники Xiaomi представили Mi A1. Устройство получило 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, двойную 12-мегапиксельную камеру, Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативки. Отличие смартфона от других устройств компании — работа на чистом Android One. Теперь оболочка устройства доступна для других моделей на Android.

Разработчик портировал лончер Android One с Xiaomi Mi A1 на другие смартфоны. Фото.

Раньше для запуска лончера требовался рут устройства, сообщает Phone Arena. Пользователь форума XDA Developers под ником AmirZ исправил проблему. Оболочка Xiaomi Mi A1 устанавливается без лишних усилий.

Разработчик портировал лончер Android One с Xiaomi Mi A1 на другие смартфоны. Фото. Разработчик портировал лончер Android One с Xiaomi Mi A1 на другие смартфоны. Фото.

Приложение меняет экран блокировки, рабочий стол и список приложений. Для сравнения есть скриншоты. Слева интерфейс Google Pixel Launcher, справа — Android One Launcher. Кстати, перед установкой нужно убедиться, что на смартфоне нет лончера Google Pixel.

Разработчик портировал лончер Android One с Xiaomi Mi A1 на другие смартфоны. Фото. Разработчик портировал лончер Android One с Xiaomi Mi A1 на другие смартфоны. Фото.

Разработчик портировал лончер Android One с Xiaomi Mi A1 на другие смартфоны. Фото. Разработчик портировал лончер Android One с Xiaomi Mi A1 на другие смартфоны. Фото.

Установочный файл доступен по ссылке.

Теги
Лонгриды для вас
Liquid Glass на Android: почему это так плохо

Если я хочу Liquid Glass — я куплю iPhone. Но в последнее время я всё чаще замечаю Apple-дизайн в приложениях на своём Android-смартфоне. Это не просто эстетическое раздражение — это симптом того, что разработчики перестали относиться к Android как к самостоятельной платформе. Android давно славится гибкостью и возможностью кастомизаци и поэтому большим интересом пользуются советы, как отключить стеклянный эффект в Telegram на Android. Я не против, когда сторонние лаунчеры предлагают Liquid Glass как один из вариантов оформления — это выбор пользователя. Проблема в другом: когда разработчик приложения сам решает использовать язык дизайна Apple вместо Google Material 3 Expressive, результат выглядит чужеродно и неуместно.

Читать далее
Как дефицит памяти сделает экраны в смартфонах хуже

Мы уже привыкли, что с каждым годом смартфоны становятся только лучше. Да, апгрейды не всегда грандиозные, но тенденция к улучшению хоть каких-то мелочей есть всегда. Но что, если мы вам скажем, что в ближайшее время новые смартфоны могут стать хуже старых? Да, такой исход вполне вероятен, и вот, почему.

Читать далее
На AliExpress завезли новые флагманы Xiaomi 15T. Всем дарят планшет при заказе

Осенью Xiaomi традиционно выпускает на глобальный рынок флагманские смартфоны T-серии, и 2025-й не стал исключением. На смену 14-й линейки пришли Xiaomi 15T и Xiaomi 15T Pro. С 9 октября смартфоны уже доступны на AliExpress, а при заказе любого из них обещают планшет в подарок. Звучит как идеальная сделка, но что выбрать: Xiaomi 15T или Xiaomi 15T Pro? В этом и попытаемся разобраться.

Читать далее
Новости партнеров