В приложении Twitter для Android появилась основная функция Telegram

Разработчики Twitter тестируют возможность отправки зашифрованных сообщений, аналогичных таковым в WhatsApp и Telegram, выяснила пользовательница сервиса с ником wongmjane. По ее словам, указание на скорое появления новой функции было обнаружено ей при изучении кода APK-файла социальной сети.

В приложении Twitter для Android появилась основная функция Telegram. Фото.

В приложении Twitter для Android появилась основная функция Telegram. Фото.

Возможность ведения шифрованной переписки в основном характерна для мессенджеров. Все сообщения, передаваемые пользователями друг другу в рамках WhatsApp, Telegram, Viber и им подобных сервисов, защищены сквозным или p2p-шифрованием, препятствующим риску их перехвата и прочтения посторонними лицами.

Интересно, что идея внедрения шифрованных сообщений в Twitter принадлежит бывшему сотруднику американского агентства национальной безопасности Эдварду Сноудену. Именно он предложил основателю сервиса микроблогинга внедрить функцию защищенной переписки между пользователями. Тот обещал подумать.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
Google Pixel 10 напоминает пользователям про защитные стекла. Но зачем

Google вводит новый этап в процесс настройки смартфонов Pixel 10, направленный на обеспечение совместимости защитных стекол с встроенным сканером отпечатков пальцев. Теперь пользователям предлагается сканировать QR-код на упаковке защитного аксессуара для проверки его сертификации. Если вы купите плохое стекло, смартфон скажет вам, что так делать не надо и предложит выбрать другой вариант. Неужели проблема стоит так остро?

Читать далее
Что нужно знать о приложении MAX и как пользоваться национальным мессенджером

«Я недавно скачал (-а) приложение MAX и офигел (-а) с того, что оно ловит даже в/на [нужное подставить]», — сообщения с подобным содержанием заполонили российский сегмент интернета. Так отечественные лидеры мнений зазывают свою аудиторию в национальный мессенджер, указ о создании которого был подписан президентом Владимиром Путиным 24 июня 2025 года. Мы разобрались, что за приложение MAX и для чего оно необходимо.

Читать далее
Новости партнеров