В Сеть утекли скриншоты нового Sense 7 от HTC в материальном дизайне

Недавно компания HTC объявила, что намерена в течение 90 дней обновить свои флагманские смартфоны до Android 5.0 Lollipop. Но, как мы знаем, компания HTC всегда устанавливает оболочку Sense поверх чистого Android, которая немного видоизменяет операционную систему. Сразу же возникает вопрос: как будет сочетаться Sense от HTC и «материальный» дизайн новой операционной системы от Google?

В Сеть утекли скриншоты нового Sense 7 от HTC в материальном дизайне. Фото.

Как сообщает ресурс phonearena, в Сеть утекли предполагаемые скриншоты нового Sense 7.0, который будет установлен поверх Android Lollipop, который, в свою очередь, получил серьезное обновление дизайна.

В Сеть утекли скриншоты нового Sense 7 от HTC в материальном дизайне. Фото.
Как можно судить по скриншотам, компания HTC действительно серьезно постаралась, чтобы выполнить свою оболочку в стиле нового дизайна от Google. Дизайн всех элементов управления прорисован более плоско и лаконично, с соблюдением большинства требований Material Design.

И это не может не радовать. Ведь сразу после официального выхода Android 5.0 Lollipop большинство производителей программного обеспечения будут обновлять дизайн своих продуктов. Если же HTC оставит свой Sense без существенных изменений, то в телефоне возникнет дисгармония интерфейса, что будет не слишком приятно пользователям.

Конечно, данные скриншоты — лишь слухи, однако если это окажется правдой, то пользователи флагманских устройств от HTC смогут в полной мере насладиться новым дизайном Android 5.0 Lollipop.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшее промо для смартфона

Нуждается ли хороший продукт в рекламе? Конечно, нуждается, если речь идет о дорогостоящих флагманских смартфонах - всем нужны хорошие продажи. В поддержку продуктов разворачивают масштабные промокампании, привлекая знаменитостей, устраивая акции, конкурсы и "распродажи"... И иногда предложения вендоров оказываются ну очень заманчивыми...

Читать далее
Стоит ли стремиться к уменьшению рамок вокруг дисплея?

Абсолютно очевидно, что трендом последних нескольких лет для подавляющего большинства производителей мобильных устройств стало увеличение размеров последних. И если некоторое время назад экраны с диагональю 4,3 дюйма были гранью здравого смысла, то сегодня некоторые пользователи делают выбор даже в пользу огромных 6,4-дюймовых девайсов. Что уж тут поделать: как известно, на каждый товар есть свой покупатель. Однако постоянно наращивать диагональ дисплея было бы, по крайней мере, нелогично, а потому китам смартфоностроения все же пришлось пойти на определенные уступки. Речь идёт об уменьшении физических размеров рамок вокруг дисплея. Но стоит ли подобная игра свеч? И какие преимущества и недостатки находятся на пути к полному отказу от них? Давайте разбираться.

Читать далее
HTC One M8 — купить иль не купить?

Итак, M8 не поступил в продажу под именем All New HTC One, как дружно окрестили его в СМИ, а, собственно, остался с кодовым названием, что не умаляет его достоинств... и недостатков. Насколько целесообразной является покупка наследника легендарного One - попробуем разобраться.

Читать далее
Новости партнеров