Huawei начала увольнять сотрудников за iPhone

Проколы сотрудников крупных производителей Android-смартфонов, публикующих рекламные сообщения в Твиттере с помощью iPhone, давно вошли в историю как хрестоматийные примеры того, каким не должен быть SMM. Дошло до того, что некоторые маркетологи начали всерьез принимать подобные случаи за четко спланированные акции, направленные на привлечение внимания СМИ. Однако, как выяснил Reuters, это далеко не так. По крайней мере в Huawei.

Huawei начала увольнять сотрудников за iPhone. Фото.

Как сообщает Reuters со ссылкой на внутренний документ Huawei, датированный 3 января 2019 года, ее руководство крайне негативно восприняло действия своих сотрудников, допустивших публикацию сообщений на официальной странице компании из приложения для iPhone. По словам Чена Лифанга, председателя правления Huawei, такие случаи наносят непоправимый ущерб репутации бренда, понижая его авторитет в глазах как конкурентов, так и потребителей.

iPhone или Huawei

Как показало внутреннее расследование, проведенное по результатам инцидента, сообщает Лифанг, действия сотрудника SMM-службы не были направлены на дискредитацию бренда. Публикация сообщения при помощи iPhone произошла в момент проблем с подключением к Сети. Тогда, чтобы не пропустить назначенное для публикации сообщения время, было решено отправить его с iPhone постороннего человека. Очевидно, такое заявление было сделано, чтобы подчеркнуть тот факт, что сотрудники Huawei пользуются только устройствами одноименного бренда.

Но досталось за инцидент не только сотруднику, допустившему прокол, но и директору Huawei по цифровому маркетингу. Как заявил Лифанг, компания заморозила повышение его зарплаты на следующие 12 месяцев. Идя на столь суровые меры, Huawei рассчитывает повысить самосознание отдельных сотрудников и устранить случаи недосмотра со стороны руководства.

Обсудить меры, на которые Huawei идет ради сохранения своей репутации, можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Чем на самом деле хорош новый HUAWEI Pura 80 Ultra, а в чем он проигрывает другим

Когда я впервые взял в руки HUAWEI Pura 80 Ultra, я сильно удивился. В первую очередь из-за того, какой у него большой блок камер. Об этом я уже говорил в обзоре HUAWEI Pura 80 Pro. Уже с первого взгляда стало ясно: основной акцент здесь сделан именно на фотографических возможностях устройства. Однако у этого смартфона есть и другие интересные особенности, а некоторые моменты, напротив, вызвали двойственное впечатление.

Читать далее
Чем HUAWEI Mate 70 Air отличается от iPhone Air и Galaxy S25 Edge. Сравнение тонких флагманов

В 2025 году производители смартфонов вернулись к погоне за тонкостью. После нескольких лет, когда приоритетом были большие батареи и объемные блоки камер, рынок получил новую волну ультратонких устройств. HUAWEI Mate 70 Air, iPhone Air и Samsung Galaxy S25 Edge представляют три разных подхода к концепции тонкого флагмана. Каждый из них интересен по-своему, но не все знают истинные отличия этих устройств. Хотя, большое количество владельцев более толстых смартфонов этим заинтересовалось.

Читать далее
Вышел HUAWEI Mate 70 Air . Тонкий флагман с двумя чипами, четырьмя камерами и огромной батареей

HUAWEI бросила вызов Apple и представила Mate 70 Air. Компания считает, что ее смартфон способен переосмыслить понятие тонкого флагмана. Все потому, что новинка выделяется не только дизайном, но и характеристиками, которые заставляют задуматься, где на самом деле проходит грань между легкостью и мощью. Что именно делает Mate 70 Air особенным, и почему его сравнивают с iPhone Air — рассказываем далее.

Читать далее
Новости партнеров