Поставщик Samsung украл данные о складном Galaxy F по заказу конкурентов

Девять сотрудников китайской компании Toptec Co Ltd., поставляющей Samsung оборудование для производства дисплейных панелей, были задержаны по подозрению в торговле секретными документами с описанием принципов создания гибких дисплеев для Galaxy F. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на прокуратуру Южной Кореи. Собеседники издания в ведомстве уточняют, что украденная информация реализовывалась от имени поддельной компании, принеся своим основателям около 14 миллионов долларов США.

Поставщик Samsung украл данные о складном Galaxy F по заказу конкурентов. Фото.

По данным Reuters, документация, украденная сотрудниками Toptec, содержала не только описание принципов производства гибких дисплеев, но даже чертежи и инженерные макеты будущего Galaxy F. Это чрезвычайно важная информация, которая, попав в руки третьих лиц, может быть использована для создания продуктов аналогичного свойства и характеристик. Такой исход в свою очередь серьезно подорвет позиции Samsung, затратившей на исследования в данной области более пяти лет.

Кража века

Несмотря на факт задержания сотрудников Toptec, по крайней мере один из которых занимал руководящую должность, официальные представители предприятия заявляют, что не имеют к произошедшему никакого отношения. По их словам, действия их коллег были их личной инициативой, но, тем не менее, Toptec готова приложить все усилия и помочь в расследовании преступления. Таким образом компания рассчитывает восстановить свое доброе имя в глазах инвесторов и хоть немного отбить 20-процентное падение стоимости своих акций.

Доподлинно неизвестно, кто именно был покупателем информации о гибких дисплеях Samsung, украденной сотрудниками Toptec. На данный момент на рынке существует только один производитель, который открыто заявил о своих планах выпустить складной смартфон, и им является Huawei. Правда, учитывая безупречную репутацию китайского вендора, а также колоссальные финансовые возможности, думать, что он мог бы пойти на такое, было бы абсолютно необоснованно.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Чем смартфоны Samsung отличаются от всех остальных

Какими бы скучными нам ни казались современные смартфоны, они все-таки отличаются друг от друга. Это особенно заметно, когда берешь в руки устройство от двух разных компаний. Недавно мы рассказывали об уникальности Xiaomi, а сегодня поговорим о том, чем телефоны Samsung отличаются от других. Поверьте: Galaxy — это не обычный Android, а поистине самобытное устройство, у которого есть как минусы, так и недостатки.

Читать далее
Samsung выпустила новые беспроводные зарядки Qi2 до появления совместимых смартфонов

Samsung представила в США две новые беспроводные зарядки с сертификацией Qi2, опередив выход собственных смартфонов с полной поддержкой этого стандарта. Обновленные зарядные устройства работают с последними флагманами компании, но для использования всех возможностей Qi2 потребуется специальный магнитный чехол. Моделями, которые смогут использовать этот стандарт сразу из коробки станут скорее всего устройства серии Galaxy S26, ожидаемые через несколько месяцев.

Читать далее
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2600 для смартфонов. Он круче Snapdragon и MTK

Гонка производительность смартфонов не останавливается ни на минуту, и сегодня на арену вышел очередной участник — процессор Exynos 2600. Это новый чипсет Samsung, который будут использовать смартфоны компании, и он, несмотря на весь скепсис, кое в чем стал лучше Snapdragon и MediaTek. Для подтверждения столь смелых заявлений, достаточно взглянуть на характеристики Exynos 2600, и тогда сразу станет ясно, в чем дело.

Читать далее
Новости партнеров