Samsung и NVIDIA хотят «запретить друг друга»

Иногда может показаться, что патентные войны – это такие «голодные игры» в IT-среде. Своего рода развлечение для богатых и успешных, которое сулит не самыми приятными последствиями для простого люда. Конечно, на самом деле это борьба за рынок, а следовательно, и за деньги. На этот раз побороться за наши с вами деньги решили Samsung и NVIDIA.

Samsung и NVIDIA хотят «запретить друг друга». Фото.

Два месяца назад компания NVIDIA подала иск против Samsung, утверждая, что крупнейший производитель смартфонов в сотрудничестве с Qualcomm нарушили семь патентов, связанных с производством графических чипов. Целью этого иска было запретить продажи на территории США таких устройств, как Galaxy S5, Galaxy Note Pro 12.2, Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge.

Неделю назад NVIDIA добилась первого «результата» — Samsung подала ответный иск, в свою очередь обвинив компанию в нарушении 6 патентов. В своём блоге NVIDIA назвала этот шаг полностью предсказуемым и ожидаемым.

Samsung и NVIDIA хотят «запретить друг друга». Фото.

Однако на этом корейский гигант решил не останавливаться и теперь обратился к правительству США с просьбой заблокировать продажи процессоров NVIDIA, а также чипов Tegra на территории США, причем какие конкретно модели подлежат запрету, в жалобе не уточняется.

Как сообщает Bloomberg, NVIDIA еще не изучила обращение Samsung к Комиссии по международной торговле США (USITC), но уже собирается подать ей собственную жалобу.

Между тем у привычных патентных споров, рассматриваемых в суде, и жалоб к USITC есть одно весомое отличие – рассмотрение последних занимает гораздо меньше времени, чем судебные тяжбы.

По материалам Androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Samsung отменила выход Galaxy S26 Edge. Вместо него будет другой смартфон

У одного производителя эра тонких смартфонов только началась, а другой уже успел прощупать рынок и понять, что ему такой бизнес просто напросто не нужен. Спустя всего пять месяцев после громкой премьеры Samsung решила свернуть производство линейки Galaxy Edge. В корейских кулуарах говорят, что решение окончательное, и планов по возвращению можно не ждать.

Читать далее
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2600 для смартфонов. Он круче Snapdragon и MTK

Гонка производительность смартфонов не останавливается ни на минуту, и сегодня на арену вышел очередной участник — процессор Exynos 2600. Это новый чипсет Samsung, который будут использовать смартфоны компании, и он, несмотря на весь скепсис, кое в чем стал лучше Snapdragon и MediaTek. Для подтверждения столь смелых заявлений, достаточно взглянуть на характеристики Exynos 2600, и тогда сразу станет ясно, в чем дело.

Читать далее
Новости партнеров