Samsung и NVIDIA хотят «запретить друг друга»

Иногда может показаться, что патентные войны – это такие «голодные игры» в IT-среде. Своего рода развлечение для богатых и успешных, которое сулит не самыми приятными последствиями для простого люда. Конечно, на самом деле это борьба за рынок, а следовательно, и за деньги. На этот раз побороться за наши с вами деньги решили Samsung и NVIDIA.

Samsung и NVIDIA хотят «запретить друг друга». Фото.

Два месяца назад компания NVIDIA подала иск против Samsung, утверждая, что крупнейший производитель смартфонов в сотрудничестве с Qualcomm нарушили семь патентов, связанных с производством графических чипов. Целью этого иска было запретить продажи на территории США таких устройств, как Galaxy S5, Galaxy Note Pro 12.2, Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge.

Неделю назад NVIDIA добилась первого «результата» — Samsung подала ответный иск, в свою очередь обвинив компанию в нарушении 6 патентов. В своём блоге NVIDIA назвала этот шаг полностью предсказуемым и ожидаемым.

Samsung и NVIDIA хотят «запретить друг друга». Фото.

Однако на этом корейский гигант решил не останавливаться и теперь обратился к правительству США с просьбой заблокировать продажи процессоров NVIDIA, а также чипов Tegra на территории США, причем какие конкретно модели подлежат запрету, в жалобе не уточняется.

Как сообщает Bloomberg, NVIDIA еще не изучила обращение Samsung к Комиссии по международной торговле США (USITC), но уже собирается подать ей собственную жалобу.

Между тем у привычных патентных споров, рассматриваемых в суде, и жалоб к USITC есть одно весомое отличие – рассмотрение последних занимает гораздо меньше времени, чем судебные тяжбы.

По материалам Androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Что такое флагман среди смартфонов на Android

Рынок смартфонов богат огромным количеством разных моделей, и для удобства их принято ранжировать на категории. Одна из самых интересных среди них — флагманы на Android. Мы часто встречаем это слово в обзорах, но что оно под собой скрывает? Что значит флагман, и чем такой смартфон отличается от всех прочих? В этом материале разберемся в особенностях наименее востребованной и вместе с тем наиболее интересной категории мобильных устройств.

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Что означает версия памяти UFS в смартфоне. Какая она должна быть и почему это важно

Память UFS (Universal Flash Storage), проще говоря, встроенная память — это не просто место для хранения приложений и фотографий, а важнейший компонент, напрямую влияющий на быстродействие смартфона. За последние годы стандарт прошёл путь от относительно медленного UFS 2.0 до сверхбыстрого UFS 4.0 и даже новейшего UFS 4.1, каждое поколение которого кратно увеличивало производительность. Но мало кто обращает на это внимание, хотя именно это показатель влияет на скорость работы смартфона. Это важно не только для сохранения фотографий и передачи данных, но и для ускорения запуска приложений.

Читать далее
Новости партнеров