Samsung потребует от Apple выплатить штраф за то, что та заказывает мало дисплеев для iPhone

Согласно материалу издания ET News, Samsung сильно раздосадована тем, что Apple не заказывает у нее достаточное количество дисплеев для iPhone. Теперь Samsung собирается наложить на «фруктовую компанию» штрафы за невыполнение этой квоты на заказ продукции, что может обернуться для Apple финансовыми потерями в сотни миллионов долларов.

Samsung потребует от Apple выплатить штраф за то, что та заказывает мало дисплеев для iPhone. Фото.

Apple сейчас, само собой, пытается найти альтернативный выход из положения.

Samsung является крупнейшим в мире поставщиком OLED-панелей

Смартфон iPhone X, выпущенный в 2017 году, стал первым iPhone от Apple, оснащенным OLED-дисплеем. Samsung является крупнейшим в мире поставщиком OLED-панелей, поэтому у Apple не было иного выбора, кроме как заказать эти панели у Samsung. В iPhone XS и XS Max также установлены дисплеи Samsung.

Предположительно, Apple и Samsung заключили соглашение в 2017 году, согласно которому Samsung предложит Apple более выгодные цены на свои дисплеи, рассчитывая, что Apple купит определенное количество панелей в течение последующих нескольких лет.

Однако из-за значительного падения продаж iPhone за последний год Apple не выполнила первоначальную квоту на заказ. В связи с этим Samsung вполне логичным образом считает, что Apple должна быть оштрафована.

И в данном случае, на мой взгляд, дело вовсе не в том, что «жадная Samsung хочет денег». По всей видимости, Samsung инвестировала миллионы долларов в модернизацию своих производственных предприятий специально для удовлетворения ожидаемых потребностей Apple. Будет очень не справедливо для Samsung, если все эти инвестиции вылетят в трубу.

Apple предлагает альтернативное решение, но Samsung может не согласиться

Apple в данный момент пытается пересмотреть условия сделки, предлагая купить больше панелей Samsung для других своих продуктов, таких как ноутбуки и планшеты. Если купертиновцам это удастся, фанатов Apple в ближайшем будущем ждут iPad или MacBook Pro с OLED-экранами. Тем не менее, Samsung может не согласиться и потребовать деньги.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшие смартфоны для съемки фейерверков и просто ночных фотографий

Новый год и сопровождающие его праздники — время фейерверков. Съемка этого явления во всем его мерцающем великолепии требует большего, чем просто направить телефон вверх. Нужна камерная система, которая легко справляется с динамическим диапазоном, размытием движения и шумом. Нсколько смартфонов действительно справляются с этой задачей, сочетая большие сенсоры, продвинутую обработку с помощью искусственного интеллекта и профессиональную оптику. Если цель — получить достойные ночные снимки, вот лучшие смартфоны, которые для этого подойдут.

Читать далее
Что известно про One UI 9: какие функции появятся в обновлении для Samsung, и когда оно выйдет

Совсем недавно Samsung начала распространять One UI 8 на смартфоны Galaxy, а пользователям уже интересно, каким будет следующее обновление. К счастью, слухи о One UI 9 уже есть. Их не так много, но уже можно составить примерную картину будущего апдейта. Так, информация о новой операционке появилась еще в конце лета и постепенно утекала на протяжении последних месяцев. Ниже мы собрали все, что известно о One UI 9 на данный момент.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Новости партнеров