Sony сравнивает другие смартфоны с общественным туалетом

Креативная реклама — замечательная вещь. С её помощью можно не только привлечь внимание потенциальных пользователей, но и задеть конкурентов, выгодно выделиться на их фоне и, как следствие, увеличить уровень продаж. В качестве яркого примера стоит вспомнить рекламную кампанию ещё не представленного OnePlus One. Напомним, тогда маркетологи молодого стартапа заставили любителей высоких технологий крушить свои смартфоны в обмен на возможность приобрести новинку за один доллар. Впрочем, так бывает далеко не всегда. К примеру, представители Sony принялись сравнивать другие смартфоны с общественным туалетом.

Sony сравнивает другие смартфоны с общественным туалетом. Фото.

К чему был приурочен подобный ход, возможно, спросите вы? Всё дело в недавно представленном смартфоне Sony Xperia M4 Aqua. Среди главных характеристик последнего стоит упомянуть 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, чипсет Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 2400 мАч, а также поддержку карт памяти microSD.

Sony сравнивает другие смартфоны с общественным туалетом. Фото.

Камер в смартфоне, как и подобает, две. Главная может прихвастнуть умением делать 13-мегапиксельные снимки, тогда как фронтальная создана для 5-мегапиксельных селфи.

Наконец, ключевым преимуществом девайса является наличие пыле- и водозащиты. Именно это стало поводом создания вышеупомянутого креатива.

Сотрудники Sony создали веб-сайт, который содержит не самые привлекательные факты. К примеру, на нём указано то, что на 92 процентах смартфонов и 82 процентах ладоней находятся бактерии. Кроме того, 16 процентов из них содержат бактерии кишечной палочки, которые можно найти в фекалиях.

Sony сравнивает другие смартфоны с общественным туалетом. Фото.

Наконец, последней каплей стал заголовок. «Ваш смартфон может быть грязнее общественного туалета», — звучит не очень-то и приятно, правда?

Как сообщают представители ресурса phonearena, в качестве спасения маркетологи Sony советуют пользователям мыть свои смартфоны. Конечно, можно использовать влажные салфетки и прочие подобные средства, однако зачем возвращаться в прошлое, когда на прилавках есть Xperia M4 Aqua?

Безусловно, общий посыл рекламы очевиден, однако обладатели не водозащитных смартфонов других производителей вряд ли почувствуют себя счастливыми, не так ли? По душе ли вам такая идея? Поделитесь своими впечатлениями чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
Где находятся настройки Android, и как ими пользоваться

Главным достоинством операционной системы Android является ее открытость. Вы можете устанавливать любые приложения и менять оформление оболочки на свой вкус. Словом, делать все, что угодно. Однако для этого вам понадобятся настройки Android — специальный раздел системы, содержащий в себе ее параметры. Их можно менять на свое усмотрение, выбирая, например, мелодию звонка или обои рабочего стола. Но где найти настройки в телефоне?

Читать далее
Можно ли полностью избавиться от скрытых функций Android. Цифровая свобода рядом

Современные пользователи смартфонов все чаще задумываются о том, куда утекают их данные и кто на самом деле контролирует устройство. Даже если убрать все сервисы Google и установить альтернативную прошивку, вроде LineageOS или GrapheneOS, полная прозрачность системы так и остается недостижимой. Причина в том, что в каждом телефоне продолжают жить так называемые бинарные блобсы — фрагменты закрытого кода, без которых работать с железом попросту невозможно. Именно с этой проблемой решил бороться проект Librephone, инициированный Free Software Foundation (FSF).

Читать далее
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Новости партнеров