Так кто кого скопировал? Версия HTC

Стремительно уходящую неделю поклонники высоких технологий будут помнить ещё долго. Причина этого, как вы уже наверняка догадались, заключается в презентации субфлагмана компании HTC. Устройство получило неплохие характеристики, достаточно адекватный ценник и даже обещание регулярно получать свежие апдейты. Но вот незадача: задняя крышка девайса до боли напоминает внешний вид новых «яблочных» флагманов, а потому в адрес компании посыпались тонны жалоб на нечестную игру. Впрочем, у руководства производителя на этот счёт есть своё мнение. С ним мы сейчас и познакомимся.

Так кто кого скопировал? Версия HTC. Фото.

Как уже было сказано выше, смартфон получился достаточно неплохим. Под 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей нашлось место для восьмиядерного Snapdragon 617, 2 или 3 ГБ оперативной памяти и слота для карт памяти. Помимо этого, One A9 обзавёлся 13-мегапиксельной камерой, сканером отпечатков пальцем, а также просто умопомрачительным количеством рекламных роликов.

Так кто кого скопировал? Версия HTC. Фото.

Учитывая то, что заявленная стоимость в США составляет около 400 долларов, ставить на новинке крест достаточно рискованно.

Впрочем, для многих пользователей смартфонов One A9 — не привлекательный представитель среднего класса, а повод для шуток об «украденном» дизайне. Подобных заявлений стало настолько много, что президент одного из подразделений HTC Джек Тонг решил высказаться по этому поводу.

Как сообщают представители ресурса phonearena, по мнению Тонга, обвинять HTC в копировании дизайна просто некорректно. Более того, подобные заявления должны звучать в адрес Apple, потому что её сотрудники повторили идею создания металлического смартфона с пластиковыми полосами на его задней части.

Так кто кого скопировал? Версия HTC. Фото.

Изначально объектом для копирования стал HTC One M7.

К сожалению, как бы убедительно это ни звучало, переубедить большинство людей удастся вряд ли. А к какой точке зрения склоняетесь вы? Кто кого скопировал? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Мгновенная точка доступа и другие фишки iPhone будут работать на Android по умолчанию

Долгие годы пользователи Android завидовали функциям Continuity от Apple и их безупречной интеграции в экосистеме устройств. Особенное восхищение вызывала мгновенная точка доступа, которая позволяет автоматически делиться интернет-соединением между устройствами без необходимости ручной настройки — все просто работало. Но столько лет прошло, а на Android этого все не было и не было. Пришло время перемен и одна из лучших функций яблочников стала доступна большинству пользователей смартфонов.

Читать далее
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
Почему емкость батареи больше не главное для смартфонов

В 2025 году автономность смартфона определяется не только емкостью батареи в миллиампер-часах. Благодаря новым технологиям, таким как кремний-углеродные аккумуляторы, китайские производители преодолели барьер в 5000 мАч. Xiaomi 17 Pro Max получил батарею на 7500 мАч, а iQOO 15, OnePlus 15 и модели Realme GT достигли отметки в 7000 мАч. Однако большая емкость не гарантирует длительную работу. На автономность влияют эффективность энергопотребления, тип дисплея, оптимизация программного обеспечения, управление температурным режимом и обработка сетевых соединений. При этом, бюджетный смартфон с батареей 5000 мАч может работать дольше флагмана с 7000 мАч. А вот это действительно важно.

Читать далее
Новости партнеров