Топовый Oppo Find X выбросили из бенчмарков. В чём причина?

Find X — флагман OPPO, смартфон представили в июне этого года. У него по-настоящему безрамочный 6,42-дюймовый AMOLED дисплей, двойная камера на 16 и 20 мегапикселей, аккумулятор на 3730 мАч и защитное стекло Gorilla Glass 5. Также модель получила новый Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти, причём скоро производитель может выпустить версию на 10 ГБ оперативки. Характеристики действительно зверские, однако это не помогло Find X удержаться в базе известного бенчмарк-теста.

Топовый Oppo Find X выбросили из бенчмарков. В чём причина? Фото.

Воевать с Oppo решили представители UL Benchmarks, сообщает GizmoChina. В прошлом месяце они уличили в нарушении правил устройства Huawei, после чего ознакомились с аналогичным опасениями коллег из Tech2 в отношении смартфонов OPPO. Сотрудники отметили неестественно высокие результаты бенчмарк-тестов флагмана Find X и решили проверить информацию.

Ребята из UL протестировали Oppo Find X в двух приложениях. Первым из них стал 3DMark, доступный в Google Play, вторым — приватная версия того же приложения. Тесты отличаются только доступностью для обычных пользователей, а сама процедура определения потенциала смартфона идентична.

Результаты оказались предсказуемо интересными. Find X показал 4576 баллов в 3DMark из Google Play и при этом набрал всего 3344 очка в том же тесте из другого источника. С Oppo F7 та же история: 1079 очков против 767.

Топовый Oppo Find X выбросили из бенчмарков. В чём причина? Фото.

Сотрудники UL Benchmarks связались с представителями Oppo для разъяснения ситуации. Ответ подтвердил опасения.

Когда мы определяем, что пользователь запускает игры или 3D-бенчмарки, которые требуют хорошую производительность, мы позволяем чипам работать на максимуме возможностей для лучших результатов.

Поскольку такой подход не вписывается в правила 3DMark, авторы теста убрали из базы данных Oppo Find X и F7. Итоги прохождения испытания можно считать недействительными. Пройти тест на своём смартфоне получится по ссылке.

Верите ли вы бенчмаркам сейчас? Поделитесь ответами в комментариях или Телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Вышли realme GT 7 и realme GT 7T в коллабе с Aston Martin. Это смартфоны с начинкой спорткара

Компания realme, выпустившая в конце прошлого года свой прокачанный флагман realme GT 7 Pro, долго тянула с презентацией более простых моделей по доступной цене. В апреле она прервала обет молчания в Китая, а теперь представила глобальную версию realme GT 7 вместе с младшим братом realme GT 7T. Оба смартфона будут продаваться в России и на AliExpress, но стоит ли на них обращать внимание? Сейчас разберемся!

Читать далее
OnePlus в июле представит сразу два новых смартфона в линейке Nord

OnePlus продолжает укреплять позиции на рынке смартфонов среднего класса. Компания, которая еще несколько лет назад была ассоциирована исключительно с флагманами, сегодня уверенно конкурирует с такими гигантами, как Motorola, Samsung и Xiaomi. Особое место в портфолио занимает серия Nord, в рамках которой вот-вот появятся сразу две новые модели: OnePlus Nord 5 и OnePlus Nord CE5. Они тоже вызовут большой интерес общественности и уже подогревают интерес к линейке.

Читать далее
Все, что покажут на презентации Xiaomi: новые смартфоны, планшет и электрокар

Xiaomi — знатный технологический конвейер, выпускающий из-под своего крыла десятки, если не сотни, умных устройств в год. На днях компания планирует провести большую презентацию, показав новые смартфоны, планшеты, электрокары и другие гаджеты. Слегка приоткроем завесу тайны и расскажем, что это будут за устройства, а главное — назовем дату презентации Xiaomi, чтобы вы не пропустили релиз новинок.

Читать далее
Новости партнеров