В HTC не любят свои смартфоны

Известное выражение гласит, что человека не будут любить ровно до тех пор, пока он сам себя не полюбит. Казалось бы, подобная формулировка применима исключительно к личной жизни, поведению индивида в целом и прочим подобным ситуациям, однако это не так. Сказать то же самое можно и о мире мобильных технологий. Доказать это взялась тайваньская компания HTC, финансовому положению которой, как известно, сложно позавидовать. Отчасти это можно объяснить тем, что представители компании не верят в свой продукт. Во всяком случае, некоторые из них для ведения официального блога используют iPhone.

В HTC не любят свои смартфоны. Фото.

Ушедшая суббота, безусловно, запомнится каждому любителю спорта. Почему? Дело в том, что поздним вечером состоялся финал Лиги чемпионов, в котором каталонская Барселона одержала победу над туринским Ювентусом.

Значимость этого события трудно недооценить. Тысячи поклонников тратят немалые деньги для покупки билетов, получения визы и оплаты перелёта только ради одной цели — попадания на стадион и наблюдения за битвой своими глазами.

Естественно, оставить подобное мероприятие без внимания для HTC было бы просто немыслимо. Особенно учитывая то, что тайваньский производитель уже не первый год являются официальным спонсором проведения чемпионата. Так или иначе, в честь финала было принято решение создать специальную версию флагманского смартфона One M9, главной особенностью которого стал золотой корпус.

В HTC не любят свои смартфоны. Фото.

Конечно же, одного создания и презентации золотой новинки было бы явно недостаточно. По этой причине представители компании решили сфотографировать аппарат и опубликовать снимок в официальном твиттере. Всё было бы просто замечательно, если бы не одно «но». Процесс съемки осуществлялся при помощи чуть ли не главного представителя лагеря конкурентов — iPhone 6. Увидеть его можно в правом нижнем углу корпуса смартфона HTC.

На это обратили внимание самые бдительные пользователи данной социальной сети. Как сообщают представители phonearena, после нескольких замечаний и далеко не самых ловких вопросов, представители производителя решили не тратить время на извинения и просто заменили картинку. Действительно, почему бы и нет?

В HTC не любят свои смартфоны. Фото.

Как относитесь к подобным ситуациям вы, уважаемые читатели? Сказалось ли вышеописанное на вашем отношении к HTC? Расскажите об этом чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
Чем айфон лучше Android в 2025 году

Кажется, противостояние Apple и Android длится вечно, и в нем никогда не получится выявить победителя. Чаще всего дело сводится к вкусовым предпочтениям пользователя, но в этом сравнении есть немало и объективных параметров, аргументирующих ту или иную точку зрения. В частности, есть по меньше мере 5 причин, почему Apple лучше Android. До сих пор не понимаете сути и думаете, будто дело в безопасности и качестве? Нет, вы сильно ошибаетесь.

Читать далее
Почему смартфон HUAWEI — это такой же айфон, только на Android 12

Компанию Apple принято ругать по многим причинам. Ее критикуют за скудный комплект поставки смартфонов, закрытую экосистему, технологическое отставание и неоправданно высокую стоимость устройств. Замечания справедливые, но они не мешают Android-производителям копировать повадки Apple, ведь это приносит дополнительную выручку. Поэтому Samsung аналогичным образом урезает комплект поставки, а Xiaomi и вовсе выпускает вместо Xiaomi 16 флагман Xiaomi 17, чтобы его могли спутать с iPhone 17. Однако дальше всех ушла компания HUAWEI, чьи смартфоны стали такими же айфонами, но только на Android.

Читать далее
NearDrop для Mac получает поддержку QR-кодов. Передавать файлы на Android будет еще проще

Было бы здорово, если бы Google создала приложение Quick Share для macOS, которое позволило бы быстро обмениваться файлами между Android-телефоном и Mac. Приложение NearDrop может помочь заполнить этот пробел, хотя и не является идеальным решением. Однако новое обновление приближает приложение к полному потенциалу. NearDrop позволяет пользователям отправлять файлы с их Android-устройства на Mac. Свежее обновление добавляет поддержку отправки файлов с использованием QR-кодов. Это обновление теперь также позволяет отправлять файлы с компьютера на Android-устройство.

Читать далее
Новости партнеров