Alcatel OneTouch Idol 3: двое из ларца

  1. Темы
  2. Видео
AndroidInsider.ru

Первые устройства, демонстрировавшиеся на MWC 2015, начали добираться до редакции AndroidInsider.ru. Ну а самыми первыми из новичков стали представители Alcatel OneTouch, близнецы-перевёртыши Idol 3, различающиеся начинкой и диагоналями экранов, но очень близкие по сути. Предлагаем вашему вниманию наш предварительный видеообзор.

Alcatel OneTouch Idol 3 4,7

  • Экран: 4,7″, 1280 на 720 точек
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 410
  • Память: 1 гигабайт RAM, 8 гигабайт встроенной памяти + microSD (до 128 гигабайт), 16 гигабайт без слота для карт памяти в DualSIM-версии
  • Беспроводные соединения: GSM/UMTS/HSPA+/ FDD LTE; Wi-Fi 802 b/g/n 2,4 ГГц, Bluetooth 4.0
  • Камера: основная – 13 Mп / фронтальная – 5 Mп
  • Аккумулятор: 2000 мАч
  • Размер: 134,6 x 65,9 x 7,55 мм

Alcatel OneTouch Idol 3 5,5

  • Экран: 5,5″, 1920 на 1080 точек
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 615
  • Память: 2 гигабайт RAM, 16 гигабайт встроенной памяти + microSD (до 128 гигабайт), 32 гигабайта без слота для карт памяти в DualSIM-версии
  • Беспроводные соединения: GSM/UMTS/HSPA+/ FDD LTE; Wi-Fi 802 a/b/g/n 2,4/5 ГГц, Bluetooth 4.1
  • Камера: основная – 13 Mп / фронтальная – 8 Mп
  • Аккумулятор: 2910 мАч
  • Размер: 152,7 x 75,14 x 7,4 мм

Alcatel OneTouch Idol 3: двое из ларца. Фото.
Не стоит забывать, что это на данный момент не финальные серийные устройства и процесс тестирования программного обеспечения всё ещё продолжается. Но в целом уже сейчас можно сказать, что смартфоны для своих ниш выглядят довольно интересно. Ждём финальные устройства и надеемся, что сможем рассказать о них уже более подробно.

Теги
Лонгриды для вас
Мало кто задумывается о хранилище смартфона.
Сколько памяти реально нужно смартфону в 2026 году и почему нельзя ее заполнять

Знаете, что самое обидное в современных смартфонах? Ты покупаешь аппарат, вроде бы берёшь с запасом — 128 ГБ, ну куда мне больше — а через год начинается знакомый цирк: удали фото, почисти кэш, перенеси видео в облако. И все это только для того, чтобы скачать приложение. При этом производители активно продают версии на 1 ТБ и просят за них такие деньги, что невольно возникает вопрос, а надо ли оно мне? Куда больше люди задумываются о том, можно ли пользоваться смартфоном, если он упал в воду. На практике же большинство пользователей даже не представляют, сколько свободного места нужно оставлять, чтобы телефон не превратился в тормозящий кирпич. Давайте разбираться — без маркетинговой воды и с конкретными цифрами.

Читать далее
Пришло время свежего обновления бета-версий. Изображение: androidauthority
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Новые смартфоны Redmi. Ничего не напоминает издалека? Изображение: gizmochina.com
Xiaomi выпускает флагман для бедных в цвете iPhone 17 Pro: когда выйдет и каким будет Redmi Turbo 5 Max

Redmi официально подтвердила дату запуска линейки Turbo 5. Новые смартфоны еще на этапе анонса позиционируются как убийцы флагманов, а такое мы любим. Согласитесь, что здорово, когда производитель делает недорого и при этом мощно с точки зрения начинки. Презентация серии Redmi Turbo 5 состоится 29 января в Китае, и в неё войдут сразу две модели: Turbo 5 и Turbo 5 Max. Причём старшая версия явно нацелена на то, чтобы конкурировать со смартфонами, которые стоят заметно дороже.

Читать далее