LeTV X3 — 500 рублей за дюйм

  1. Темы
  2. Видео
AndroidInsider.ru

Сегодня речь у нас пойдёт о больших диагоналях, даже очень больших — по меркам Android-устройств, разумеется. В нашу студию заглянул телевизор LeTV X3-43, работающий (пусть и завуалированно) под управлением Android. Что он умеет и чем приглянулся нам, вы сможете узнать из нашего видеообзора и этого сопутствующего текста, так что приятного просмотра!

Компания LeTV — отнюдь не подвальная конторка, о которой и слыхом-то никто не слыхивал. Основанная в 2004 году, сейчас эта медиаимперия обладает десятком развлекательных музыкальных и телевизионных каналов, популярных на всей территории Поднебесной. Мы уже не раз писали про телефоны от LeTV, но наличие телевизора в их аппаратном портфолио, думаем, всё же удивляет. Но это как посмотреть. Если проводить аналогию между гигантами мультимедийной отрасли, то здесь напрашиваются такие примеры, как Apple и Amazon. И Amazon свои Kindle, Fire Tablet и Fire TV затачивает именно под собственные магазины и контент, и Apple свою Apple TV старается замкнуть на себе. Но если у американских «собратьев» контент всё же «конечный», то с телевидением так не выходит. Его не закачать в iPod, его не очень-то посмотришь на Fire HD в маршрутке с комфортом.

Вот на диване в уютной гостиной — это да. Но для этого диагональ экрана должна быть побольше, чем у планшета или смартфона. И как раз такие средства потребления контента, заточенные под собственную развлекательную экосистему, и выпускает на рынок под своим именем LeTV. По сути, это вещь в себе: все телеканалы от LeTV уже настроены, доступ к магазину развлекательных шоу и документальных фильмов с сериалами — присутствует. Даже к облачному хранилищу — и то есть доступ. Тоже, к слову, фирменному.

LeTV X3 — 500 рублей за дюйм. Фото.

Казалось бы, что может быть в таком устройстве интересного? Да всё, что не касается «фирменного приложения»! Во-первых, X3-43 — это 43-дюймовая матрица от LG. Да, она не является радикально превосходной по всем параметрам, но даже в условиях студийного освещения заметных бликов мы не заметили, цветопередачу тоже нельзя не отметить — чёрный, конечно, не абсолютен до смешения с рамками, но для 360 долларов всё выглядит более чем хорошо.

Если рассматривать LeTV X3-43 в качестве панели для подключения ко внешним проигрывателям, то пользователю будут предложены два HDMI-входа и AV-вход, а также оптика. Если захочется использовать X3-43 в качестве устройства для воспроизведения с домашних, к примеру, DLNA-серверов — пригодятся Ethernet или WiFi. Впрочем, как только телевизор получит доступ в интернет, вам придётся мириться с идущей фоном картинкой IPTV от LeTV. Ну, промоушн своеобразный…

А вот если хочется использовать телевизор по «более непрямому» назначению — тут для пользователя раздолье. В LeTV не стали закрывать возможность установки приложений, так что с USB-флешки можно будет установить и любимые онлайн-кинотеатры разной степени легальности, и ряд игр, и многое другое. Впрочем рассказывать об этом в текстовом виде — не очень интересно, так что советуем вам посмотреть именно видеочасть данного обзора.

LeTV X3 — 500 рублей за дюйм. Фото.

Полуторагигагерцевый Mstar и 2 гигабайта оперативной памяти справляются с большинством приложений, которые мы попробовали. В принципе, вполне играбельной оказалась даже довольно требовательная Riptide GP 2, которую методом научного исследования незнакомых иероглифов мы установили напрямую из магазина приложений LeTV.

Единственное, чего может недоставать «из коробки» — это приложений от Google, хотя, если честно, для телевизора почта с картами вряд ли нужны. Побороть это если и удастся, то с заметным трудом. Впрочем, через встроенный в оболочку LeTV X3 браузер видео на YouTube смотрятся более чем удобно.

При своей стоимости в 360 долларов в магазине JD.ru LeTV X3-43 — предложение действительно интересное. Если не воспринимать этот телевизор в качестве некоего «убийцы флагманов», а как конкурентоспособное по цене и качеству предложение, то в качестве «неосновного» этот LeTV более чем подойдёт.

LeTV X3 — 500 рублей за дюйм. Фото.

В ходе распродаж на JD.ru телевизоры Le TV предлагаются по самым выгодные ценам — с традиционными скидками и промокодами на скидки к скидкам, не пропустите! В целом же скидки в Новогодней распродаже доходят до 80%, а сделавшие с 10 по 12 декабря заказ на JD.ru на бОльшую сумму (по итогам дня) имеют возможность получить телевизор Xiaomi Mi TV в подарок! Ну и ещё одна возможность получить от JD.ru презент — «загадать желание» — выбрать любой предмет из Коллекции JD до 300 долларов и выиграть его здесь.

Теги
Лонгриды для вас
Что нужно знать о новом инструменте Apple для перехода с iPhone на Android

Когда речь заходит о смене экосистемы мобильных устройств, многие пользователи сталкиваются с определенными трудностями. Процесс переноса данных между iPhone и Android часто бывает непростым и занимает много времени. Однако Apple делает важный шаг навстречу пользователям, представляя новый инструмент для упрощения миграции данных. Интересно то, что этот инструмент позволяет уйти с iOS, а не прийти на нее. Это интересно само по себе, но интереснее понять, как работает этот инструмент.

Читать далее
LineageOS 23.0 расширяет поддержку Android 16: какие смартфоны теперь совместимы

Команда LineageOS продолжает активно расширять список поддерживаемых устройств, добавляя к Android 16 всё новые и новые телефоны. Это означает, что владельцы различных смартфонов получают возможность обновить свои гаджеты до последней версии операционной системы, даже если производитель уже перестал выпускать обновления. Мы собрали список устройств, владельцы которых теперь смогу установить себе обновление.

Читать далее
Roblox отключил чаты для российских игроков. Теперь Роблокс разблокируют в России?

Одна из самых популярных игровых платформ в мире снова оказалась в центре внимания российских геймеров. На этот раз разработчики Roblox отключили текстовый и голосовой чат для пользователей из России. Однако это может быть не просто техническим ограничением. Зачем создатели игры пошли на такие меры?

Читать далее
Новости партнеров