Samsung троллит Apple в рекламе

  1. Темы
  2. Видео
AndroidInsider.ru

Смартфоны Galaxy S3 и Note 2 от компании Samsung были настоящими хитами продаж, во многом благодаря дерзкой и смешной рекламе этих продуктов. В своих видеороликах Samsung высмеивала Apple, чем и заставила говорить о себе, и говорить много. С тех пор это стало хорошей традицией перед запуском нового продукта.

Samsung троллит Apple в рекламе. Фото.

Первый рекламный ролик, который Samsung разместила на своей странице в YouTube, это чистая пародия на рекламу iPad Air, которую крутили по ТВ в октябре прошлого года, когда продукт Apple дебютировал на рынке. В оригинале «яблочный планшет» в своей простоте и полезности сравнивался с карандашом.

В ролике от Samsung, пародирующем как видеоряд, так и текст, голос за кадром произносит: «это очень простая вещь… но и очень острая», намекая на заостренные края купертиновского планшета. Затем в кадре появляется «более тонкий» Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 и демонстрирует свои функции многозадачности, недоступные на iOS. «Сразу две вещи на экране против только одной вещи», произносит актер озвучания. Конечно, подчеркивается и превосходство в разрешении экрана и количестве точек на дюйм.

Во второй ролик для Galaxy Note 3, компания пригласила звезду НБА Леброна Джеймса (который известен своим мощным заносом в кольцо), чтобы выделить разницу в размерах и, очевидно, удобстве потребления контента между своим фаблетом и iPhone 5s. «4 дюйма не-HD? Леброн буквально убегает от этого телефона» — говорится в рекламе.

Конкуренция — залог прогресса (а еще снижения цен), и такая рекламная политика хорошо подогревает соревновательный дух внутри компаний. И хотя самые жаркие рекламные баталии, пожалуй, происходят между немецкими автомобильными концернами, здорово, что и в гаджет-среде есть достойные примеры уколов оппонента. С нетерпением ждем рекламы для Galaxy S5 и будем рады вашим комментариям!

Теги
Лонгриды для вас
Samsung готовит прорыв, но с опозданием: презентацию Galaxy S26 пришлось перенести

Весна в следующем году начнется с громких анонсов. Все потому, что Samsung готовится представить кое-что большее, нежели просто обновление линейки смартфонов. Слухи о грядущем мероприятии компании подтверждают, что ставка будет сделана на искусственный интеллект. Но дату презентации перенесли.

Читать далее
Samsung выпустила сразу две раскладушки Galaxy Z Flip7 и Z Flip7 SE. Они еще никогда не стоили так мало

Наряду с Galaxy Z Fold7 на своей летней презентации компания Samsung представила смартфон Galaxy Z Flip7. Да не один, а сразу с упрощенной версией Galaxy Z Flip7 FE, которая впервые появилась в серии флип-фолдов. За счет укрепившегося рубля новинки получились весьма доступными даже на старте продаж и можно осторожно помечтать о том, насколько дешевыми они окажутся через несколько месяцев. Пока фиксируем текущую ситуацию и разбираемся, что предлагают новые раскладушки Samsung.

Читать далее
Что означает версия памяти UFS в смартфоне. Какая она должна быть и почему это важно

Память UFS (Universal Flash Storage), проще говоря, встроенная память — это не просто место для хранения приложений и фотографий, а важнейший компонент, напрямую влияющий на быстродействие смартфона. За последние годы стандарт прошёл путь от относительно медленного UFS 2.0 до сверхбыстрого UFS 4.0 и даже новейшего UFS 4.1, каждое поколение которого кратно увеличивало производительность. Но мало кто обращает на это внимание, хотя именно это показатель влияет на скорость работы смартфона. Это важно не только для сохранения фотографий и передачи данных, но и для ускорения запуска приложений.

Читать далее
Новости партнеров