Android-смартфоны по мощности на два года отстают от iPhone

Процессоры А-серии, составляющие аппаратную основу iPhone, опережают по производительности решения, которыми оснащаются Android-смартфоны, почти на два года. Это следует из содержания сводного графика вычислительной мощности чипов, продемонстрированного ARM в ходе презентации нового «камня» Cortex-A76.

Android-смартфоны по мощности на два года отстают от iPhone. Фото.

Android-смартфоны по мощности на два года отстают от iPhone. Фото.

Согласно данным производительности, представленным ARM, Cortex-A76, являющийся на сегодняшний день самым свежим решением, не смог побить рекорд даже позапрошлогоднего процессора A10, не говоря уже о его преемнике. Несмотря на двухлетний разрыв, ARM, очевидно, даже гордится результатами проделанной работы.

Эксперты объясняют такой разрыв тем, что процессоры Apple по своему строению гораздо больше напоминают Core i7 от Intel, чем стандартные мобильные чипсеты. Их производительности будет достаточно даже для использования на десктопных решениях, не говоря уже о менее требовательных мобильных устройствах.

Важно понимать, что к моменту появления Cortex-A76 на рынке Apple представит следующее, еще более производительное и инновационное, поколение фирменных чипсетов. Релиз процессора A12, который ляжет в основу как минимум трех модификаций iPhone 2018 модельного года, ожидаемо состоится в грядущем сентябре.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Мгновенная точка доступа и другие фишки iPhone будут работать на Android по умолчанию

Долгие годы пользователи Android завидовали функциям Continuity от Apple и их безупречной интеграции в экосистеме устройств. Особенное восхищение вызывала мгновенная точка доступа, которая позволяет автоматически делиться интернет-соединением между устройствами без необходимости ручной настройки — все просто работало. Но столько лет прошло, а на Android этого все не было и не было. Пришло время перемен и одна из лучших функций яблочников стала доступна большинству пользователей смартфонов.

Читать далее
Китайские производители уже во всю копируют Liquid Glass из iOS 26. Так ли она хороша

Индустрия мобильных технологий вновь демонстрирует классический сценарий – стоит Apple представить новое дизайнерское решение, как китайские производители тут же берутся за его копирование, чтобы выпустить что-то пусть кривое и косое, но похожее на Apple, до нее самой. На этот раз объектом внимания стал спорный дизайн iOS 26 в стиле Liquid Glass (жидкого стекла), который с момента анонса вызвал массу критики со стороны пользователей. Вот только Apple сможет убедить всех в правильности своей идеи, а остальные вряд ли.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Новости партнеров